Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Куплю-продам-подарю-обменяю, поиск и предложение работы и пр.

Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение ImNIK » 25 фев 2012, 14:02

Добрый день друзья!

Моим старым хобби является заработок через интернет. Я программист. И в связи с этим хобби я много времени провожу на различных форумах и сайтах связанных с заработком через интернет.
И мне бывает встречаются вакансии с предложениями удаленной работы, в том числе и с официальным трудоустройством, где не требуется особых навыков. Не часто конечно... но встречаются.
Сразу скажу, зп не большая и зависит от обязанностей и объема работы 120 - 250$ в мес. Требования чаще всего - хорошо ориентироваться в интернете, социальных сетях, форумах.
Поэтому всем кто рассматривает для себя варианты удаленной работы, присылайте мне в личку небольшое резюме:
1. Страна
2. Инвалидность (нет/да - группа)
3. Согласны ли на официальное трудоустройство.
4. Как вы оцениваете свои знания интернета (1-5)
5. Знание офисных программ. (какие и как хорошо)
6. Доп знания и навыки.

И если мне что-то будет подворачиваться я вам буду пересылать вакансии.

P.S. Еще есть второй тип работы: копирайтинг - написание заказных текстов, статей и переводов для сайтов. Но мне кажется этот тип заработка всем известен, если нет - сообщите распишу подробней. Я в свое время разрабатывая сайт сам нанимал копирайтера, работа которого мне обошлась в 80$ и все тексты были написаны за неделю. Так что в этом деле главное набить руку.
Последний раз редактировалось ImNIK 25 фев 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение Hedera L. » 25 фев 2012, 17:55

Спасибо за тему. :) Отправила данные в личку.
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение ImNIK » 26 фев 2012, 10:43

Hedera L. писал(а):Спасибо за тему. :) Отправила данные в личку.

Получил. Если что подвернется обязательно Вам перешлю!

Еще тут пока общался со своими коллегами - веб-разработчиками, по этому поводу (есть ли у них какая-то работа для людей без спец знаний). Родилась такая идея - может создать сайт, специальный для людей с ограниченными возможностями. На котором можно будет размещать свои резюме и заманивать на этот сайт фирмы, компании или тех-же веб-разработчиков, у которых есть подходящие вакансии, которые они так-же будут размещать. Я ни чего подобного в интернете пока не видел. Как думаете есть смысл делать такой сайт?
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение irina0210 » 26 фев 2012, 10:51

Было бы здорово.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение Hedera L. » 26 фев 2012, 14:32

ImNIK писал(а): Как думаете есть смысл делать такой сайт?


На мой взгляд, нет. Объсню, почему. Работодатель обычно идет на знакомый уже спецресурс или тот, что на слуху, т.е. туда, где принято искать работников. Зачем ему идти на какой-то особый сайт, где кучкуются именно инвалиды (зачем они ему?) и как он о нем узнает? Получается, нужно будет как-то искать потенциальных работодателей и давать им ссылку на сайт - хранилище резюме?.. Если только так. Не знаю. В общем, не вижу особых плюсов в создании и поддерживании работы такого сайта. Но вполне возможно, что я чего-то недопонимаю или просто не знаю.
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение ImNIK » 26 фев 2012, 15:34

Hedera L. писал(а):
ImNIK писал(а): Как думаете есть смысл делать такой сайт?


На мой взгляд, нет. Объсню, почему. Работодатель обычно идет на знакомый уже спецресурс или тот, что на слуху, т.е. туда, где принято искать работников. Зачем ему идти на какой-то особый сайт, где кучкуются именно инвалиды (зачем они ему?) и как он о нем узнает? Получается, нужно будет как-то искать потенциальных работодателей и давать им ссылку на сайт - хранилище резюме?.. Если только так. Не знаю. В общем, не вижу особых плюсов в создании и поддерживании работы такого сайта. Но вполне возможно, что я чего-то недопонимаю или просто не знаю.


Так то да, возможно в чем-то вы правы... но попытка не пытка. Надо все обдумать.
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение robinzoid » 16 мар 2012, 12:08

Hedera L. писал(а):
ImNIK писал(а): Как думаете есть смысл делать такой сайт?

Работодатель обычно идет на знакомый уже спецресурс или тот, что на слуху, т.е. туда, где принято искать работников. .

Именно принято. Но если работодатель умнее среднеарифметического, он ищет еще не принятые схемы, где у него мало конкурентов. Кому нужен дворник - тот да, идёт на общепринятые сайты. А кому видеомонтажник-надомник - всё равно на сайт фрилансеров. К тому же, инвалиды нашего формата отличаются особой усидчивостью. А следовательно, представляют ценность именно там, где это качество особенно требуется. Например если нужен оператор на телефоне, то у инвалида с РС куда больше преимуществ чем у безбашенной девочки.
Другое дело, что раскрутка такого сайта может идти через взаимодействие с центрами занятости, комитетами по делам инвалидов, особенно упирая на то, что мы готовы не "сидеть на шее государства", а принимать посильное участие... Ну и далее по тексту.
Это может сработать и для предпринимателей, пиарящих себя как кандидатов в депутаты, и типа того.

Но вообще-то можно на предполагаемом сайте завести раздел обучения а не только устройства. Где бы мы друг-дружку учили тому, что может малоподвижный. Чтоб посетитель видел возможности в динамике. Ну типа, присмотрелся к конкретному человеку, оценил его потенциал, решил, что именно ОН ему и нужен.

Могу поучить программе Гимп. В отличие от фотошопа - безплатную.
А может она... Ну если кому интересно, то я, на http://robinzoid.ru/sdelano-v-gimpe-3/ выложил. Инструментарий доступен любому.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение Андрюха » 30 мар 2012, 12:38

ImNIK писал(а):
Hedera L. писал(а):
ImNIK писал(а): Как думаете есть смысл делать такой сайт?


На мой взгляд, нет. Объсню, почему. Работодатель обычно идет на знакомый уже спецресурс или тот, что на слуху, т.е. туда, где принято искать работников. Зачем ему идти на какой-то особый сайт, где кучкуются именно инвалиды (зачем они ему?) и как он о нем узнает? Получается, нужно будет как-то искать потенциальных работодателей и давать им ссылку на сайт - хранилище резюме?.. Если только так. Не знаю. В общем, не вижу особых плюсов в создании и поддерживании работы такого сайта. Но вполне возможно, что я чего-то недопонимаю или просто не знаю.


Так то да, возможно в чем-то вы правы... но попытка не пытка. Надо все обдумать.


А на мой взгляд - идея правильная.Объясню почему:
1. Я сам так работаю. 3500 за усидчивость и внимание. А кто способен сидеть у компа без вариантов? Инвалид.
2. Ненормированный рабочий день (от 2ч до... )
3. Свободный график работы (хочешь - днём, хочешь- ночью)
Меня электронкой или по тел. приглашают за з.платой. Вообще без напряга получается.
Андрюха
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:45

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение ImNIK » 30 май 2012, 16:39

К сожалению должен констатировать, что моя помощь в поисках работы оказалась безполезной...
Т.к. во всех вакансиях требуется чуть более расширенные знания какой-то области из программирования или IT. Что мне казалось элементарным, для обычных людей явилось неподъемным по знаниям и умениям.
Поэтому приношу извинения всем, кому не смог помочь.
Но в процессе ведения своего блога http://5my.ru/ у меня появилась еще одна идея.
Я дополнительно зарабатываю с интернета, на своих сайтах. И идея заключается в том, что-бы научить людей создавать самим эти сайты и позже научить их монетизировать. Это гораздо проще чем кажется на первый взгляд. К примеру создать свой блог и разместить в интернете можно за неделю работая над ним 2-3 часа в день. И это может сделать вообще не подготовленный человек. В связи с чем я сейчас составляю план как это все проще разжевать. И собираюсь в середине июня провести вебинар по созданию блогов. Потом позже по их монетизации.
Кому-то интересна данная тема?
Еще раз повторюсь сложного ни чего нет, но и волшебной таблетки я не дам - поработать ручками и головой надо будет Вам. Иначе ни как.
Последний раз редактировалось ImNIK 31 май 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Возможно смогу помочь с удаленной работой!

Сообщение Kolokol4ik » 31 май 2012, 00:24

ImNIK писал(а):К сожалению должен констатировать, что моя помощь в поисках работы оказалась безполезной...
Т.к. во всех вакансиях требуется чуть более расширенные знания какой-то области из программирования или IT. Что мне казалось элементарным, для обычных людей явилось неподъемным по знаниям и умениям.
Поэтому приношу извинения всем, кому не смог помочь.
Но в процессе ведения своего блога http://5my.ru/ у меня появилась еще одна идея.
Я дополнительно зарабатываю с интернета, на своих сайтах. И идея заключается в том, что-бы научить людей создавать самим эти сайты и позже научить их монитизировать. Это гораздо проще чем кажется на первый взгляд. К примеру создать свой блог и разместить в интернете можно за неделю работая над ним 2-3 часа в день. И это может сделать вообще не подготовленный человек. В связи с чем я сейчас составляю план как это все проще разжевать. И собираюсь в середине июня провести вебинар по созданию блогов. Потом позже по их монетизации.
Кому-то интересна данная тема?
Еще раз повторюсь сложного ни чего нет, но и волшебной таблетки я не дам - поработать ручками и головой надо будет Вам. Иначе ни как.

Интересно :)
А что значит "монетизировать"?
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

След.

Вернуться в Частные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 25

cron