Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Новости Портала и Форума, анонсы, объявления, жалобы и предложения, технические вопросы

Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение zart » 04 сен 2018, 17:58

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Кто из вас ходит постоянно в бассейн? Я не умею плавать, и поскольку в ноге онемение и с координацией небольшие проблемы. страх усилился(боюсь лечь на спину, или с закрытыми глазами проплыть). Как влияет плавание на координацию? У кого есть опыт занятий плаванием плюс положительный эффект?если есть проблемы с координаторкой, то помогла ли лично вам вода справиться с этими проблемами, и получилось ли разработать ногу-ноги)? в общем,такие вопросы. главное, расскажите об опыте занятий плаванием, как изменилась ситуация после прохождения курса занятий(не одного месяца,полагаю).Очень благодарна заранее!!!)))
zart
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:50

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Liliya.Nasirtdinova » 05 сен 2018, 17:02

ТТТ таких явных сейчас проблем нет. На мой взгляд, бассейн одно из полезных занятий для РСников, помимо йоги, пилатеса, работы с грамотным психологом. Нагрузка сильная не ощущается + не зря говорят что вода стрессы забирает. Но уверяю, что бассейн это не панацея. Во время обострений не ходила т.к. недержание в бассейне не этично. Научиться плавать даже в вашем случае можно и не сложно, тем более что плавать можно либо на руках, либо на ногах, либо все вместе. Предупреждаю что после плавания такая усталость (слабость) в ногах чувствуется, поэтому обратно на такси или пусть кто рядом будет.
Сейчас в бассейн почти ежедневно хожу с 2 летним сыном, он учится плавать, нырять. Самой времени не остается. В любом случае бассейн - это снятие стресса, улучшение эмоционального самочувствия, а это ОЧЕНЬ важно для состояния РСников.
Liliya.Nasirtdinova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:26

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Альбина Пронина » 25 авг 2020, 01:42

Для меня бассейн это моя стихия. Плавание в бассейне для меня сопровождается таким выбросом эндорфинов, что способствует улучшению моего состояния, как и физического так и психологического. Да, и в воде давление, оказываемое на суставы очень снижается! Советую! Не пожалеете!
Аватара пользователя
Альбина Пронина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:27

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Дмитрий Юшков » 08 сен 2020, 01:47

Бассейн регулярно посещаю с детства. И сейчас мне тоже ничего не мешает это делать, я бы сказал даже после бассейна прилив сил ощущаю!
Аватара пользователя
Дмитрий Юшков
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:53

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Владимир Поликарпов » 16 сен 2020, 01:07

Соглашусь. Помогает отвлечься от повседневной суеты!
Владимир Поликарпов
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:58

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Сергей Фомочкин » 01 окт 2020, 00:40

Одназначно да! Любое занятие спортом для нас очень важно!!!
Сергей Фомочкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:00

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Любовь Аристархова » 29 ноя 2020, 01:33

Йога! Очень спасает!
Любовь Аристархова
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 21:53

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Анечка Юркова » 29 ноя 2020, 22:50

Любовь Аристархова писал(а):Йога! Очень спасает!

А я вот не очень с иогой, не получается у меня там упражнения
Анечка Юркова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:06

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Анечка Юркова » 29 ноя 2020, 22:51

Дмитрий Юшков писал(а):Бассейн регулярно посещаю с детства. И сейчас мне тоже ничего не мешает это делать, я бы сказал даже после бассейна прилив сил ощущаю!

Да, раз в неделю хожу в бассейн, но получается совсем чуть. Быстро устаю
Анечка Юркова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:06

Re: Бассейн при РС и проблемах с походкой.

Сообщение Анечка Юркова » 29 ноя 2020, 22:52

Альбина Пронина писал(а):Для меня бассейн это моя стихия. Плавание в бассейне для меня сопровождается таким выбросом эндорфинов, что способствует улучшению моего состояния, как и физического так и психологического. Да, и в воде давление, оказываемое на суставы очень снижается! Советую! Не пожалеете!

Да, только не у всех есть такая возможность
Анечка Юркова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:06

След.

Вернуться в Портал & Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2