Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение irina0210 » 25 мар 2019, 09:32

Ну, наверное, нужна хотя бы рекомендация на препарат от нашего русского врача
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Анна* » 02 апр 2019, 21:35

Я покупала фампиру несколько лет назад в Германии, это возможно было сделать только по рецепту местного врача.
Рекомендации наших врачей вряд ли кому-то нужны в Европе. Эти препараты несложно заказать и в России (главное, не нарваться на мошенников, к сожалению, у меня есть печальный опыт).
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Melvin » 16 июн 2019, 22:07

Анна* писал(а):Я покупала фампиру несколько лет назад в Германии, это возможно было сделать только по рецепту местного врача.
Рекомендации наших врачей вряд ли кому-то нужны в Европе. Эти препараты несложно заказать и в России (главное, не нарваться на мошенников, к сожалению, у меня есть печальный опыт).

В принципе, насколько я знаю, вот здесь можно заказать любое лекарство из Германии https://aptekaspb.com/ и даже с доставкой домой. Я сам там пока не покупал, но слышал несколько положительных рекомендаций от знакомых.
Melvin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 19:58

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Анна* » 02 июл 2019, 20:02

Я уже лет 5 покупаю в России фампиру, все нормально
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Etel » 12 июл 2019, 11:17

Что касается Окревуса, они говорят что аккуратно подходят к хранению. Когда едешь на процедуру ты должен за пару часов до нее позвонить и подтвердить что едешь, так как если его достали из холодильника или откуда там, то назад уже его нельзя и он испортится. По крайней мере с их слов. В общем, если покупаешь где-то, надо учитывать особенности хранения.
Etel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 00:19

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение olya45 » 18 дек 2019, 14:39

Всем привет! Лайфхак - Как получить препарат " Окревус" официально, но гораздо быстрее...
Моя история началась, как и у многих здесь стандартно – дебют в 25 лет (частичная потеря зрения, головокружения), затем поиск врача, долгое и бесполезное лечение, обострения, улучшения – скажем так, типичная история болезни «рассеянный склероз».
И вот вышло долгожданное лекарство «Окревус» - препарат с доказанной эффективностью при лечении тяжелой формы болезни – ППРС. При лечении рецидивирующей формы РС он также продемонстрировал хорошие показатели. Как и ко всему новому, к нему относились с интересом, кто-то с недоверием. Шло время, и судя по отзывам, да и по результатам исследований – работает! Да, не просто работает, а прямо реально останавливает болячку.
Декабрь 2018 г. препарат ОКРЕВУС® (окрелизумаб) компании Roche включен в обновленный список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2019 год. И теперь вроде как, препарат, который стоит не малых денег, стал общедоступным и бесплатным. Однако дьявол кроется в деталях  . Чтобы получить препарат «как положено» может пройти год, а с ним и куча обострений …. Но не будем о грустном, перейдем к главному. Как получить «Окревус» официально, гораздо быстрее….
Ответ прост: Если есть диагноз – начните лечение Окревус за свой счет. Первые 2 введения, на 1 и 14 день оплачиваете, затем получаете эпикриз и главное улучшение! С эпикризом идете в кабинет рассеянного склероза, в Москве это МОРС . Показываете эпикриз, в котором отражено, что препарат назначенный Вам работает и эффект есть. Специалист отменить работающее лечение НЕ МОЖЕТ! Но должен Вас поставить на врачебную комиссию (у меня было 3 человека), они и одобрят продолжение лечения за счет ОМС. Само лекарство приедет месяца через 2, и продолжите весь курс бесплатно.
Да, не совсем бесплатно, как хотелось бы, НО гораздо быстрее. Проходила обследование и лечение платно, в клинике Московский Центр Рассеянного Склероза stopsclerosis.ru у Алексея Николаевича Бойко. Поговорите и Вы со своим неврологом, наверняка он может сделать такой ход конем!!!
Всем Удачи и Не болейте!!!
olya45
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:13

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Наталия » 19 дек 2019, 21:11

olya45 писал(а):Всем привет! Лайфхак - Как получить препарат " Окревус" официально, но гораздо быстрее...
Моя история началась, как и у многих здесь стандартно – дебют в 25 лет (частичная потеря зрения, головокружения), затем поиск врача, долгое и бесполезное лечение, обострения, улучшения – скажем так, типичная история болезни «рассеянный склероз».
И вот вышло долгожданное лекарство «Окревус» - препарат с доказанной эффективностью при лечении тяжелой формы болезни – ППРС. При лечении рецидивирующей формы РС он также продемонстрировал хорошие показатели. Как и ко всему новому, к нему относились с интересом, кто-то с недоверием. Шло время, и судя по отзывам, да и по результатам исследований – работает! Да, не просто работает, а прямо реально останавливает болячку.
Декабрь 2018 г. препарат ОКРЕВУС® (окрелизумаб) компании Roche включен в обновленный список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2019 год. И теперь вроде как, препарат, который стоит не малых денег, стал общедоступным и бесплатным. Однако дьявол кроется в деталях  . Чтобы получить препарат «как положено» может пройти год, а с ним и куча обострений …. Но не будем о грустном, перейдем к главному. Как получить «Окревус» официально, гораздо быстрее….
Ответ прост: Если есть диагноз – начните лечение Окревус за свой счет. Первые 2 введения, на 1 и 14 день оплачиваете, затем получаете эпикриз и главное улучшение! С эпикризом идете в кабинет рассеянного склероза, в Москве это МОРС . Показываете эпикриз, в котором отражено, что препарат назначенный Вам работает и эффект есть. Специалист отменить работающее лечение НЕ МОЖЕТ! Но должен Вас поставить на врачебную комиссию (у меня было 3 человека), они и одобрят продолжение лечения за счет ОМС. Само лекарство приедет месяца через 2, и продолжите весь курс бесплатно.
Да, не совсем бесплатно, как хотелось бы, НО гораздо быстрее. Проходила обследование и лечение платно, в клинике Московский Центр Рассеянного Склероза stopsclerosis.ru у Алексея Николаевича Бойко. Поговорите и Вы со своим неврологом, наверняка он может сделать такой ход конем!!!
Всем Удачи и Не болейте!!!

Не подскажете сколько лайфхак будет стоить у Бойко?
Ну и для тех, кто вдруг решится, никто в МОРСе не обязан давать препарат, если не они сами не сочтут нужным это сделать. Добро пожаловать к Бойко за дальнейшим лечением, на сколько денег хватит.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Etel » 31 мар 2020, 09:15

https://www.everydayhealth.com/drugs/ocrevus/reviews
Можно почитать нелестные отзывы об Ocrevus
Etel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 00:19

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение Оксана 82 » 12 май 2020, 16:05

Здравствуйте, подскажите кто нибудь капает длительное время Окревус? Врач хочет перевести меня с Тизабри на Окревус, почитала очень боюсь онкологии.
Оксана 82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:56

Re: Терапия моноклональными антителами(Окревус, Арзерра)

Сообщение irina0210 » 13 май 2020, 18:13

Оксана 82 писал(а):Здравствуйте, подскажите кто нибудь капает длительное время Окревус? Врач хочет перевести меня с Тизабри на Окревус, почитала очень боюсь онкологии.

https://vk.com/club148308042
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1