Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 29 ноя 2018, 11:00

Анна Иванова писал(а):Здравствуйте,

а влияет ли как-то применение интерферона бетта 1 на планирование беременности, нет ли противопоказаний? при беременности его отменяют?



При беременности лучше отменять все. Интерфероны можно колоть до наступления беременности.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение КсенияКсения » 15 апр 2019, 17:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Бетаферон уже 12 лет, последнее время делаю это от случая к случаю, устала, места на мне живого нет, все в шишках. Препарат этот для меня эффективен, последнее обострение в виде парезов было 11 лет назад, ито причина тому сильный стресс. Сейчас врач предлагает мне сдать анализ на JVC с тем, чтобы попробовать Тисабри. Имеет ли смысл и каким препаратом мне лечиться после Тисабри?
КсенияКсения
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:52

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 17 апр 2019, 13:36

КсенияКсения писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Бетаферон уже 12 лет, последнее время делаю это от случая к случаю, устала, места на мне живого нет, все в шишках. Препарат этот для меня эффективен, последнее обострение в виде парезов было 11 лет назад, ито причина тому сильный стресс. Сейчас врач предлагает мне сдать анализ на JVC с тем, чтобы попробовать Тисабри. Имеет ли смысл и каким препаратом мне лечиться после Тисабри?


После Тизабри можно применять любую терапию.
При РС лучше не менять препарат, если он хорошо действует. Я бы не стал менять бетаферон. Сейчас есть Плегриди (высокодозированный интерферон), который колется 1 раз в 2 недели. Можно перейти на него.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение nadezhd. » 21 июн 2019, 19:34

добрый вечер, ставим сыну инфибету с января алт 62,аст 17. что делать, продолжать ставить инфибету?Спасибо.
nadezhd.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:39

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 06 июл 2019, 15:18

nadezhd. писал(а):добрый вечер, ставим сыну инфибету с января алт 62,аст 17. что делать, продолжать ставить инфибету?Спасибо.


Повышение АЛТ менее, чем в 2 раза - не показание для отмены препарата. Просто повторять анализ и смотреть динамику показателей.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение nadezhd. » 07 июл 2019, 17:18

Александр Геннадьевич, спасибо за ответ.
nadezhd.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:39

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение OlgaLisa » 27 окт 2019, 20:07

Здравствуйте, очень нужна консультация по действию препаратов. Диагноз подтверждён в декабре 2018, был назначен ребиф, переносились инъекции тяжело с высокой температурой, которая не регулировалась НПВС. Перевели через три месяца на интерферон бета-1b. Инъекции переносятся легче, но состояние резко ухудшилось. Выраженная лейкопения, онемение, сильные спазмы мышц. Для восстановления показателей крови отменяли инъекции на полтора месяца, состояние улучшалось, через три недели после возобновления уколов, сильное ухудшение - онемение, спазмы мышц, тошнота и головные боли. Возможна связь между состоянием и действием препарата? И что делать в таком случае?
OlgaLisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:26

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Анна Александрова » 08 ноя 2019, 21:17

Здравствуйте!
Диагноз РС с июня 2018 года, с августа 2018 года применяю Интерферон бета 1б 8 млн. С декабря появились боли в пояснице.
Две недели назад активность РС проявилась на МРТ в виде накопления контраста, появлением 6 новых очагов. В левой теменной доле очаги имеют зону перифокального отёка, единичный из них очаг в центральной зоне имеет жидкостное включение. Неврологические симптомы увеличились.
Скажите, пожалуйста, на фоне таких перемен, какой ПИТРС может быть мне рекомендован и нужно ли делать анализ на нАТ?
И можно ли мне сейчас, во время обострения и назначенной пульс-терапии прекратить приём ИНФ до момента назначения другого ПИТРС?
Анна Александрова
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:57

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 10 ноя 2019, 22:41

Ответил Вам в другой теме.
Не засоряйте, форму, пожалуйста. Он и так не очень )))
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Анна Александрова » 15 дек 2019, 13:21

Здравствуйте, уважаемые врачи!
На фоне приема ИНФ бета 1б 8 млн (Биокад) через 1 год и 3 месяца случилось обострение, появилось 6 новых очагов в ГМ, один из которых копил контраст.
По данным МРТ, очаги во всех отделах: ГМ (где появились новые), шейный и грудной отделы (в них небольшие, множественные, без динамики).
Обострение снято. Неврологические проявления практически исчезли.
Очень надеюсь услышать от вас ответ на мой вопрос: можно ли мне продолжить лечение ИНФ бета 1 б 9.6 млн (в другой дозировке) или переходить на Терифлуномид?
Врачи предлагают оба варианта.
В моем случае, с 16 лет у меня присутствует высыпание герпеса на губе примерно раз в сезон. На терапии ИНФ за год было лишь одно высыпание, да и препарат не вызывал побочных явлений, терапия шла хорошо.
Анна Александрова
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:57

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron