Состояние "как в аквариуме"

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Состояние "как в аквариуме"

Сообщение Lisica23 » 06 фев 2019, 12:20

Здравствуйте! Поставили недавно (1-1,5 месяца назад) диагноз РС, церебральная форма, ремиттирующий тип течения, ст.обострения (клинически). Вестибулокохлеарный синдром. Плюс ко всему - нейросенсорная двусторонняя тугоухость.
При таком раскладе, состояние "как в аквариуме", но головокружения нет. Боюсь из дома выходить, думаю, что упаду где-то :roll: . Врач говорит, что при моем диагнозе это еще ничего... Подскажите, правда ли это?
Lisica23
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 14:27

Re: Состояние "как в аквариуме"

Сообщение Nadin » 07 фев 2019, 12:46

Простите, что вмешиваюсь в данную тему. Было такое обострение РС - сначала шум в одном ухе, потом абсолютно глухая, более никаких проявлений. Сурдологи даже сказали, что аппарат вешать не на что, т.е. усиливать нечего. Потом МРТ, диагноз , гормоны. Все полностью! восстанивилось. Много лет с той поры прошло. Была куча других обострений, но слух больше не задевало. Радость пришла откуда не ждали :)
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: Состояние "как в аквариуме"

Сообщение Lisica23 » 07 фев 2019, 12:52

До глухоты у меня не доходило, просто шум-звон и всё, слух понижен на одном ухе сильнее, чем на другом...
Аппарат, думаю, вешать бессмысленно, т.к. голова от шума раскалывается уже. Невролог пичкает таблетками с Бетагистином, но результата я особо не наблюдаю :(
Lisica23
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 14:27

Re: Состояние "как в аквариуме"

Сообщение Melvin » 05 дек 2019, 12:48

В принципе шум в ушах по разным причинам может быть. Вот здесь была вся информация https://sluh.online/shum-v-ushah И тут как мне кажется главное - определить причину этого явления.
Melvin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 19:58


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14