Грипп и рассенный склероз

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ilves » 08 июл 2018, 17:53

НаталияВ75 писал(а):Подскажите, пожалуйста какие таблетки ,мне надо пропить.У меня было обострение, делала пульс-терапию метипредом. В палате, вместе со мной женщины лежала и заболела ОРЗ (насморк,температура). После выписки, дома у меня начался насморк, температура была 37,2 . Я очень переживаю, что заболела. Аскорбинку пить начала. Какие препараты мне еще надо пропить?

Спасибо, за ответ.


При РС простуды лечатся так же, как и без РС. Общая рекомендация - избегать иммуностимуляторов, но их и здоровым людям лучше поменьше принимать и только по показаниям.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение НаталияВ75 » 02 авг 2018, 15:30

Спасибо за разъяснение.
НаталияВ75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:03

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение iliashboro » 30 окт 2018, 22:32

Добрый день!
С 10 октября пару недель находился на лечении обострения РС (капали солумедрол 1000 мг 5 дней). Ближе к окончанию лечения заболело горло и через день был очень сильный озноб и температура 39,5 - сбили димедролом+анальгином. Пару дней лечили витамином С в капельницах и парацетамолом 3 раза в день, затем выписали. Горло болеть перестало, но появился хрип в груди и закладывает нос. Участковый терапевт (в курсе моего диагноза) назначила промывание носа соляным раствором и ингаляции физраствор 5мл+Беродуал. Сделал пару ингаляций - сильный тремор после них в руках и ногах, руки как-будто током бьет. В описании препарата в побочках тремор обозначен. Симптомы проходят минут через 20 после ингаляции. В плане отхождения мокроты препарат хорошо работает.
Подскажите, стоит ли продолжать ингаляции с Беродуалом? Можно ли его применять при РС? Если нет, то что можно попробовать, чтобы быстрее поправиться?

Спасибо!
iliashboro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Prakhova » 01 ноя 2018, 09:28

Добрый день,
Противопоказаний для применения беродуала при РС нет. Для восстановления иммунитета можно провести лечение Полиоксидонием по 1т 2 раза в день в течение 10 дней.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение iliashboro » 01 ноя 2018, 14:15

Prakhova писал(а):Добрый день,
Противопоказаний для применения беродуала при РС нет. Для восстановления иммунитета можно провести лечение Полиоксидонием по 1т 2 раза в день в течение 10 дней.


Спасибо большое за скорый ответ!
iliashboro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение yuliusa » 22 ноя 2018, 20:08

Добрый вечер! У меня такая проблема, у меня грипп с осложнением на голосовые связки, голоса первую неделю болезни небыло и температуры высокой тоже небыло. Есть насморк, горло болит, выворачивающий кашель. И на шее лимфовый узел чуть воспалился, отдает в челюсь, ухо и глаз. Я стала пить эреспал в таблетках, параллельно с прописанными мне неврологом препаратами Цитофлавин и Мексидол. И гомеовокс для восстановления голоса. Мне стало лучше. На 3ий день приёма Эреспала у меня упало давление 90х81, пульс 115. Прочитала побочки, там это всё есть. Отменила Эреспал. И не знаю что пить дальше. После 3 дней Эреспала голова покруживается, и слабость. Что мне делать теперь незнаю...
Аватара пользователя
yuliusa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:51

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Ilves » 29 ноя 2018, 10:55

yuliusa писал(а):Добрый вечер! У меня такая проблема, у меня грипп с осложнением на голосовые связки, голоса первую неделю болезни небыло и температуры высокой тоже небыло. Есть насморк, горло болит, выворачивающий кашель. И на шее лимфовый узел чуть воспалился, отдает в челюсь, ухо и глаз. Я стала пить эреспал в таблетках, параллельно с прописанными мне неврологом препаратами Цитофлавин и Мексидол. И гомеовокс для восстановления голоса. Мне стало лучше. На 3ий день приёма Эреспала у меня упало давление 90х81, пульс 115. Прочитала побочки, там это всё есть. Отменила Эреспал. И не знаю что пить дальше. После 3 дней Эреспала голова покруживается, и слабость. Что мне делать теперь незнаю...


Голова кружится от низкого давления.
При лимфадените и ларинготрахеите (по описанию) необходимы антибиотики.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение yuliusa » 07 дек 2018, 10:33

Я все это время полоскала горло, использовала спреи, рассасывающие таблетки. Голос вернулся, чувство отека в гортани присутствует. По вечерам боль в нижней части гортани при кашле и глотании. Какие антибиотики можно при РС? Я боюсь, у меня было однажды я долго болела, кровь показывала мононуклеоз на тот период.
Аватара пользователя
yuliusa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:51

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение yuliusa » 07 дек 2018, 19:42

Отоларинголог сказал, что это трахеит и прописал мне: конс.пульмонолога, невролога, физиотерапевта. (ингаляции Лазолван 2 мл. +3 мл. NaCl 0,9% по 1 мл. Диоксидин 0,1) по 6 мин масочно.
Р-р Мирамистина 0,01% 2 раза в день 7 дней - полоскание горла.
Таб. Ларипронт 5-7 раз в день - 7 дней.
Таб. Супракс 400 мг 1 таб в день - 6 дней (после консультации Невролога!)
Можно мне всё это? Особенно супракс меня интересует.
Аватара пользователя
yuliusa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:51

Re: Грипп и рассенный склероз

Сообщение Prakhova » 18 фев 2019, 14:21

yuliusa писал(а):Отоларинголог сказал, что это трахеит и прописал мне: конс.пульмонолога, невролога, физиотерапевта. (ингаляции Лазолван 2 мл. +3 мл. NaCl 0,9% по 1 мл. Диоксидин 0,1) по 6 мин масочно.
Р-р Мирамистина 0,01% 2 раза в день 7 дней - полоскание горла.
Таб. Ларипронт 5-7 раз в день - 7 дней.
Таб. Супракс 400 мг 1 таб в день - 6 дней (после консультации Невролога!)
Можно мне всё это? Особенно супракс меня интересует.

Можно
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18