Терифлюномид

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Терифлюномид

Сообщение Liliya.Nasirtdinova » 05 сен 2018, 17:29

Все здравствуйте! кто нибудь принимал терифлуномид? какие побочки?
Liliya.Nasirtdinova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:26

Re: Терифлюномид

Сообщение Наталия » 08 сен 2018, 21:44

Liliya.Nasirtdinova писал(а):Все здравствуйте! кто нибудь принимал терифлуномид? какие побочки?

После двух с половиной месяцев приёма печеночные показатели зашкаливают, отменили и теперь целый месяц лечения Гептралом, каждую неделю анализы, УЗИ и хождение в п-ку, как на работу.
А также волосы лезут, у кого то неконтролируемая диарея ( этого "счастья"лично у меня не было, но читала у других), вообщем в ассортименте, кому как "повезёт"
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Терифлюномид

Сообщение Etel » 05 окт 2018, 02:17

В 2010 году мне поставили диагноз и включили в КИ терифлуномида. Как сказано выше один в один все случилось через 3 месяца . я проснулась от того что при перевороте с боку на бок с руки улетело кольцо. При весе 58 кг за месяц я похудела на 6-7 кг. Печеночные энзимы на 3 месяце взлетели. Добрые консультанты из этой программы говорили: привыкнешь. Но результаты последних анализов не отдавали. В итоге выдали отредактированный Word файл в котором все было прекрасно. А кушать я не могла, частые рвоты. Я бросила препарат. Волосы выпали сильно!!!
Etel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 00:19

Re: Терифлюномид

Сообщение ElenaLip » 15 мар 2019, 16:40

Здравствуйте. Год назад была назначена терапия Абаджио. Все шло нормально. Месяц назад врач сообщил, что Абаджио заменяют на Феморикс. 2 недели назад у меня лекарство Абаджио закончилось, но и Феморикс не дают - нет поставок. Т.е. 2 недели без терапии, подскажите что нужно делать, чтобы состояние не ухудшилось.
ElenaLip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:32

Re: Терифлюномид

Сообщение Силиванова Ирина » 14 окт 2019, 17:08

доброго времени суток.
А мне назначили таблетками - терифлуномид, хотя обежали абаджио)))
скажите пожалуйста, можно ли принимать эссенциале 2 раза в год? на уколах когда была, врач говорила что обязательно надо пропивать 2 раза в год их. А тут в инструкции к таблеткам написано что беда может быть с печенью от приёма терифлуномида. достала снова эссенциале))) но не знаю можно ли принимать их вместе а терифлуномидом :shock:
подскажите, может кто то защищает печень как то? эссинциале, карсил, фосфаглиф....
по питанию, исключила жирное и сладкое
заранее всем спасибо за ответы
Силиванова Ирина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:38

Re: Терифлюномид

Сообщение Дмитрий Юшков » 08 окт 2020, 00:41

Переношу хорошо, обострений намного меньше
Аватара пользователя
Дмитрий Юшков
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:53

Re: Терифлюномид

Сообщение Любовь Аристархова » 29 ноя 2020, 01:22

Силиванова Ирина писал(а):доброго времени суток.
А мне назначили таблетками - терифлуномид, хотя обежали абаджио)))
скажите пожалуйста, можно ли принимать эссенциале 2 раза в год? на уколах когда была, врач говорила что обязательно надо пропивать 2 раза в год их. А тут в инструкции к таблеткам написано что беда может быть с печенью от приёма терифлуномида. достала снова эссенциале))) но не знаю можно ли принимать их вместе а терифлуномидом :shock:
подскажите, может кто то защищает печень как то? эссинциале, карсил, фосфаглиф....
по питанию, исключила жирное и сладкое
заранее всем спасибо за ответы

Добрый вечеР! Я пила эссенциале вместе с ни
Любовь Аристархова
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 21:53

Re: Терифлюномид

Сообщение Сергей Фомочкин » 29 ноя 2020, 21:52

А его разве можно принимать?
Сергей Фомочкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:00

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron