МРТ в Санкт Петербурге

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение MS Alex » 09 мар 2018, 20:23

Они не любят описывать чужие снимки, но я могу попросить. А в чем вопрос? Динамика изменений?[/quote]

Спросите полжалуйста. Да, динамика изменений интересует. Спасибо, Александр Геннадьевич.[/quote]

Присылайте, я договорюсь.
Тем более, что насколько я помню, Вы мне перевели деньги за консультацию, а Вам ничего не ответил? ))[/quote]

Хорошо, я пришлю на э-почту. Про перевод не помню. Удаленная консультация меня интересовала, но перевод, наверно не я. Спасибо.
MS Alex
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:00

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Katerina88 » 29 мар 2018, 19:08

Добрый день, Лидия Николаевна, Александр Геннадьевич.
В октябре 17 поставлен диагноз РС в ИМЧ. Начала прием ПИТРс.
Обратилась в декабре 17 в поликлинику по Московскому району за направлением на МРТ по ОМС в ИМЧ. Поставили на очередь на апрель/май.
Сейчас в поликлинике говорят, что ИМЧ не предоставляет квоты им вообще уже несколько лет. Но "коллеги по РС" делают МРТ в ИМЧ по ОМС.
Хотела уточнить, правда ли это (что квота не предоставляется)? И возможно ли сделать МРТ по ОМС у Вас?

С уважением, Катерина.
Katerina88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 18:04

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 31 мар 2018, 11:08

Katerina88 писал(а):Добрый день, Лидия Николаевна, Александр Геннадьевич.
В октябре 17 поставлен диагноз РС в ИМЧ. Начала прием ПИТРс.
Обратилась в декабре 17 в поликлинику по Московскому району за направлением на МРТ по ОМС в ИМЧ. Поставили на очередь на апрель/май.
Сейчас в поликлинике говорят, что ИМЧ не предоставляет квоты им вообще уже несколько лет. Но "коллеги по РС" делают МРТ в ИМЧ по ОМС.
Хотела уточнить, правда ли это (что квота не предоставляется)? И возможно ли сделать МРТ по ОМС у Вас?

С уважением, Катерина.


Все эти квоты - это не совсем законные действия. Вы имеете право делать МРТ там, где хотите. Вам нужно взять направление в поликлинике и записаться самостоятельно к нам по тел кабинета МРТ: 7607675 доб1
Если врач Вам отказывает, обратитесь к главврачу или в страховую компанию (на полисе телефон).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение 7Gluk » 06 апр 2021, 19:45

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно сделать МРТ с контрастом под наркозом?
Дело в том, что у меня кроме РС еще и ДЦП, лежать спокойно не могу физически.
В прошлом году делал 2 раза МРТ у Вас в ИМЧ, но сейчас в справочной говорят, что МРТ под наркозом Вы больше не делаете...
7Gluk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 19:16

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 06 апр 2021, 22:17

7Gluk писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно сделать МРТ с контрастом под наркозом?
Дело в том, что у меня кроме РС еще и ДЦП, лежать спокойно не могу физически.
В прошлом году делал 2 раза МРТ у Вас в ИМЧ, но сейчас в справочной говорят, что МРТ под наркозом Вы больше не делаете...


По-моему, в ЛДЦ МИБС делают МРТ с наркозом, но это не точно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Сакура » 09 апр 2021, 20:48

Здравствуйте!
Последний раз редактировалось Сакура 20 апр 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Сакура » 20 апр 2021, 17:33

Здравствуйте! Уважаемые врачи, у меня к Вам несколько вопросов. Подскажите, пжл, где-нибудь установлено, что аппарат МРТ должен быть не менее 1,5 Тесла при исследовании пациентов с РС? Необходимо сослаться в поликлинике на то, что мне необходимо направление на МРТ, где аппарат не менее 1,5 Тесла. История такая. В августе 2020 года после стресса появились сильные симптомы онемения правой ноги до колена и правой кисти руки. Решила делать МРТ с контрастом. В поликлинике мне выдали направление на МРТ по ОМС, мощность аппарата 0,32 Тесла (это был другой аппарат в другой клинике. С начала подозрения на заболевание - 2016 год - и до августа 2020 года делала на другом аппарате, всегда на одном и том же, 3 Тесла). Что аппарат, на котором я делала в августе 2020 года, такой слабенький - я узнала неделю назад. До этого не знала, что мощность аппарата МРТ имеет значение. На этом слабом аппарате не показал активные очаги и новые очаги, хотя симптомы онемения были. Я успокоилась, подумала, что просто симптоматика без активности. Сейчас думаю, что были очаги, но такой слабый аппарат возможно не показал активности. Хочу узнать Ваше квалифицированное мнение, такое может быть из-за слабой мощности МРТ-аппарата? На тот аппарат 3 Тесла больше не дают направление по ОМС, так как у него квоту забрали. А есть утверждение, что нужно делать МРТ-исследование всегда на одном и том же аппарате. Это утверждение верно? Заранее благодарю за ответ.
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Ilves » 20 апр 2021, 18:00

Сакура писал(а):Здравствуйте! Уважаемые врачи, у меня к Вам несколько вопросов. Подскажите, пжл, где-нибудь установлено, что аппарат МРТ должен быть не менее 1,5 Тесла при исследовании пациентов с РС? Необходимо сослаться в поликлинике на то, что мне необходимо направление на МРТ, где аппарат не менее 1,5 Тесла. История такая. В августе 2020 года после стресса появились сильные симптомы онемения правой ноги до колена и правой кисти руки. Решила делать МРТ с контрастом. В поликлинике мне выдали направление на МРТ по ОМС, мощность аппарата 0,32 Тесла (это был другой аппарат в другой клинике. С начала подозрения на заболевание - 2016 год - и до августа 2020 года делала на другом аппарате, всегда на одном и том же, 3 Тесла). Что аппарат, на котором я делала в августе 2020 года, такой слабенький - я узнала неделю назад. До этого не знала, что мощность аппарата МРТ имеет значение. На этом слабом аппарате не показал активные очаги и новые очаги, хотя симптомы онемения были. Я успокоилась, подумала, что просто симптоматика без активности. Сейчас думаю, что были очаги, но такой слабый аппарат возможно не показал активности. Хочу узнать Ваше квалифицированное мнение, такое может быть из-за слабой мощности МРТ-аппарата? На тот аппарат 3 Тесла больше не дают направление по ОМС, так как у него квоту забрали. А есть утверждение, что нужно делать МРТ-исследование всегда на одном и том же аппарате. Это утверждение верно? Заранее благодарю за ответ.


Да, конечно, лучше делать МРТ на одном аппарате, а еще лучше и у одного врача. И аппарат должен быть высокопольный. Но, боюсь, никаких законов на этот счет не принято. Поэтому для чиновников от медицины без разницы куда давать квоты ((
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: МРТ в Санкт Петербурге

Сообщение Сакура » 20 апр 2021, 23:44

Ilves писал(а):
Сакура писал(а):Здравствуйте! Уважаемые врачи, у меня к Вам несколько вопросов. Подскажите, пжл, где-нибудь установлено, что аппарат МРТ должен быть не менее 1,5 Тесла при исследовании пациентов с РС? Необходимо сослаться в поликлинике на то, что мне необходимо направление на МРТ, где аппарат не менее 1,5 Тесла. История такая. В августе 2020 года после стресса появились сильные симптомы онемения правой ноги до колена и правой кисти руки. Решила делать МРТ с контрастом. В поликлинике мне выдали направление на МРТ по ОМС, мощность аппарата 0,32 Тесла (это был другой аппарат в другой клинике. С начала подозрения на заболевание - 2016 год - и до августа 2020 года делала на другом аппарате, всегда на одном и том же, 3 Тесла). Что аппарат, на котором я делала в августе 2020 года, такой слабенький - я узнала неделю назад. До этого не знала, что мощность аппарата МРТ имеет значение. На этом слабом аппарате не показал активные очаги и новые очаги, хотя симптомы онемения были. Я успокоилась, подумала, что просто симптоматика без активности. Сейчас думаю, что были очаги, но такой слабый аппарат возможно не показал активности. Хочу узнать Ваше квалифицированное мнение, такое может быть из-за слабой мощности МРТ-аппарата? На тот аппарат 3 Тесла больше не дают направление по ОМС, так как у него квоту забрали. А есть утверждение, что нужно делать МРТ-исследование всегда на одном и том же аппарате. Это утверждение верно? Заранее благодарю за ответ.


Да, конечно, лучше делать МРТ на одном аппарате, а еще лучше и у одного врача. И аппарат должен быть высокопольный. Но, боюсь, никаких законов на этот счет не принято. Поэтому для чиновников от медицины без разницы куда давать квоты ((

Спасибо Вам за ответ!
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21