Алемтузумаб

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 31 мар 2017, 21:20

natali-uu писал(а):Александр Геннадьевич, добрый день.
Вы писали про КИ с 3-х, 5 и 10-летним "стажем". Я правильно поняла, что у Вас тоже было это КИ? Подскажите, пжл, наблюдаете ли вы еще участников КИ? Есть ли результаты по КИ с 5-ти летним заболеванием?
Я много читаю, что Алемтузумаб помогает, в первый год вообще "бегаешь". Но очень интересует дальнейшее действие, если его пару и более лет принимать? И если он не подойдет и потеряет эффективность через 2-3 года приема, возможно ли, что другие ПИТРС будут уже неэффективными, как более слабые средства? Есть ли какой-то процент/данные - у кого вернулись обострения, начал сокращаться период ремиссии, а у какого процента стабильная ремиссия.
На самом деле, это же пугает в ТСК..

Спасибо заранее!


Алемтузумаб - не однозначный препарат. Решение о его назначении должно приниматься врачом, который имеет большой опыт его применения после подробного обсуждения ситуации с пациентом.
Я давно собираюсь обобщить литературные и собственные данные (30 пациентов на протяжении 13 - 7 лет). В силу отсутствия времени, к сожалению, пока не удается это сделать.
В любом случае, чтобы рекомендовать или не рекомендовать алемтузумаб нужно Вас смотреть.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение irina0210 » 24 авг 2017, 13:42

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Алемтузумаб

Сообщение Olga.Ivanovskaya » 24 авг 2017, 17:35

Добрый день! Александр Геннадьевич, есть ли какие-нибудь новые новости о возможности получения алемтузумаба бесплатно .. И будет ли он входить в 7 нозологий
Olga.Ivanovskaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 24 авг 2017, 21:36

Olga.Ivanovskaya писал(а):Добрый день! Александр Геннадьевич, есть ли какие-нибудь новые новости о возможности получения алемтузумаба бесплатно .. И будет ли он входить в 7 нозологий


Препарат со дня на день будет доступен в России, но стоимость ужасает - 600 тыс руб за 1 ампулу. То есть нужно 3 млн на первое введение и 1.8 млн на второе через год...(((

Маловероятно, что его введут в 7 нозологий. Бесплатно можно будет получить только по региональной льготе - некоторые регионы рассматривают возможность закупки. Но, естественно, это будут единичные случаи.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Olya.Kreshchenkova » 25 авг 2017, 15:05

,
Последний раз редактировалось Olya.Kreshchenkova 25 авг 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Olya.Kreshchenkova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 14:50

Сообщение Olga.Ivanovskaya » 25 авг 2017, 15:23

"
Последний раз редактировалось Olga.Ivanovskaya 26 авг 2017, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Olga.Ivanovskaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 26 авг 2017, 11:33

Olga.Ivanovskaya писал(а):Добрый день! Александр Геннадьевич. Я уже давно болею расс склерозом.лет 13. чувствую себя нормально-только головокружение и нистагм.очагов 30 в голове и в шее 5..(((( Началось все с РБН зрение в дебюте за год падало 5 раз и нога чуть прихрамывала---все востановилось.... Затем затишье лет на 4-5 а после родов через год обострение (пол лица онемело) и тоже все прошло после лечения.. затем на протяжении 7 лет обострения были 1-2 в год(это головокружения и неустойчивость было) (((( но мне никто официально не подтверждал диагноз(нет специалистов)... Я хочу полечится алемтузумабом.. но сомневаюсь в диагнозе. Посмотрите пжл мое мрт. буду очень благодарна.Спасибо


Здравствуйте, Ольга,
такие вопросы как лечение алемтузумабом нельзя решать через интернет - слишком много различных нюансов.
Приезжайте, все обсудим при личной встрече.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение михась » 08 ноя 2017, 13:08

Вот еще вопрос. допустим прошел курс лечения им (5 капельниц и потом еще 3) . На сколько их действия хватит? Через которое время нужно снова повторять?
михась
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 00:00

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 08 ноя 2017, 13:43

михась писал(а):Вот еще вопрос. допустим прошел курс лечения им (5 капельниц и потом еще 3) . На сколько их действия хватит? Через которое время нужно снова повторять?


По опубликованным данным повторное введение алемтузумаба на протяжении 6 лет не требуется 60% пациентов. У нас 30 пациентов получали алемтузумаб в рамках клинических исследований, все они продолжают наблюдаться в Институте мозга. Пациенты, получившие алемтузумаб в начале заболевания (до 3х лет от первых симптомов) - все чувствуют себя хорошо (кроме побочных эффектов). Когда препарат вводился пациентам с большей длительностью заболевания, эффективность его была ниже - у нескольких человек продолжаются обострения, у кого-то развилось вторичное прогрессирование. Так что алемтузумаб - не волшебная палочка. Очень важно правильно оценивать пациента перед началом лечения. А это возможно только на основе длительного опыта врача.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Shoan » 21 ноя 2017, 10:46

Это и правда такое хорошее лекарство? (Хотя на кого как, как я понял). А то сегодня приходил врач, сказала, будут назначать на бесплатное получение, а то этот год какой-то катострофический на обострения, не снимаются и хуже и хуже. Интересно стало. Правда ещё обследования.
Shoan
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2013, 04:16

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19