Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Lutchana » 21 ноя 2016, 08:20

Добрый день! Недавно меня перевели на новый препарат Синновекс (после капоксона, из за развития липоатрофий), в упаковке у Синновекса есть все необходимое в т.ч иглы, однако, когда я пришла в поликлинику, чтобы мне поставили первые уколы-сказали, что так как препарат ставиться в мышцу, то игла должна быть больше и рекомендовали самостоятельно купить шприцы с более длинными иглами. Подскажите пожалуйста, я сомневаюсь, что если все входит в комплект,неужели положили иглы с неверным размером? за ранее спасибо)
Lutchana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:40

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение azzKicker » 21 ноя 2016, 15:26

Lutchana писал(а):Добрый день! Недавно меня перевели на новый препарат Синновекс (после капоксона, из за развития липоатрофий), в упаковке у Синновекса есть все необходимое в т.ч иглы, однако, когда я пришла в поликлинику, чтобы мне поставили первые уколы-сказали, что так как препарат ставиться в мышцу, то игла должна быть больше и рекомендовали самостоятельно купить шприцы с более длинными иглами. Подскажите пожалуйста, я сомневаюсь, что если все входит в комплект,неужели положили иглы с неверным размером? за ранее спасибо)


Извиняюсь за очередной ответ в теме вопросов врачам, но а) я сам был два года на синновексе б) странные вещи вам сообщили в поликлинике. В упаковке лежат две иглы - одна для приготовления раствора, вторая непосредственно для инъекции (субъективно казалось что в каких-то партиях первая была чуть короче и толще, в каких-то обе были одинаковые, возможно что всегда были одинаковые), но по длине они обе подходят для внутримышечных инъекций (30-40 мм). Если иглы короче 2.5 см - они для подкожных инъекций, но маловероятно что у вас так.
azzKicker
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:36

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Lutchana » 25 ноя 2016, 13:48

Скажите пожалуйста, какое влияние оказывает синновекс на репродуктивную функцию у женщин?
Lutchana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:40

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Ilves » 13 янв 2017, 21:17

Lutchana писал(а):Скажите пожалуйста, какое влияние оказывает синновекс на репродуктивную функцию у женщин?


Интерфероны бета не оказывают влияние на репродуктивную функцию у мужчин и у женщин. Но, возможно, могут повышать риск спонтанных абортов на ранних сроках. Это спорный вопрос (существуют разные точки зрения), но лучше воздерживаться от интерферонов за 2-3 месяца до зачатия.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Наталия К » 13 июн 2017, 11:05

Здравствуйте, у моего сына (20 лет) диагностировали РС в апреле, на прошлой неделе он получил Синновекс, еще укол не пока не делали, а у меня, прочитав тему, возникло несколько вопросов, а спросить не у кого в реальной жизни(. У нас большие проблемы, что бы попасть к врачу-неврологу вообще, после больницы смогли попасть на прием только через месяц, и то после звонка к заведующей поликлиникой. А сейчас наш невролог ушла в отпуск.
Если возможно, прошу ответить на вопросы - нужно ли колоть сразу целую дозу препарата или сначала лучше сделать половину?
И вот еще, он делал МРТ в конце января первый и единственный раз, были обнаружены очаги накапливающие контраст, рекомендовано было делать МРТ через 3-6 месяцев. Но лечащий врач в ОКБ, где он лежал в апреле, сказала, что нет смысла делать сейчас МРТ, тем более после лечения. Сейчас он чувствует себя хорошо. Есть ли смысл сделать сейчас МРТ, до начала курса синновекса?
Заранее спасибо )
Наталия К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:53

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 14 июн 2017, 09:59

Вы можете начать лечение сразу с полной дозы. За 30 минут до инъекции необходимо принять Парацетамол. Если сейчас самочувствие хорошее, то контрольную МРТ с контрастированием имеет смысл выполнить через 4 месяца после начала терапии.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Наталия К » 14 июн 2017, 13:56

Большое спасибо за ответ, Лидия Николаевна)
Наталия К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:53

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Наталия К » 12 сен 2017, 22:11

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мой сын делает уколы синновекса с конца июня, в конце августа сдавал анализы и оказалось, что у него повышены эритроциты в анализе мочи, пересдавал еще - всё тоже самое. Остальные показатели, а также кровь все в норме. Терапевт смотрела анализы, сданные весной - все было нормально. Возможно ли такое из-за приема синновекса? И если, да, то что нам делать, или не обращать внимание, т.к. сам он чувствует себя хорошо. И еще хотела спросить, у него бывают головные боли и после укола, и иногда в течении дня непродолжительное время( на подобии мигрени, точечно), невропатолог говорит, да я и сама прочитала, что это побочка синновеекса - как долго это будет продолжаться, постоянно или все же организм должен привыкнуть? Заранее спасибо за ответы.К сожалению, у нас в городе не очень хорошо со специалистами, да и попасть на прием ко врачу тяжело, за месяц приходится записываться. А тот невропатолог, который может всегда принять моего сына, работает в ведомственной поликлинике и лечит здоровых ))) военных и мой сын для нее эксклюзив.
Наталия К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:53

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Prakhova » 15 сен 2017, 09:05

По поводу эритроциотв в моче следует обратиться ук урологу и, как минимум выполнить УЗИ почек, для исключения мочекаменной болезни. Гриппоподобное состояние или головные боли после инъекций Синновекса можно снимать приемом Парацетамола.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Авонекс vs Синновекс

Сообщение Unmem » 08 ноя 2017, 18:16

Доброго дня!
Моему диагнозу где-то два с половиной года, из которых я 18 месяцев принимал интерферон бета 1 б. Пока два месяца привыкал к нему, побочки очень мучили, но потом они враз прошли, только иногда чуть повышалась температура, даже перестал употреблять всякий раз НПВС. За это время на каждом МРТ-исследовании, на которые я ходил раз в 6 месяцев, у меня появлялось по одному новому очагу, т.е. прогрессия была одинаковая, что я принимал препарат, что не принимал (рентгенологи даже стали писать в заключениях ППРС под вопросом ) На июльском исследовании у меня "поймали" очередной активный очаг, который затушили солу-медролом. После капельниц почувствовал себя лучше, но внезапно всплыла побочка интерферона бета 1 б — одной ночью начались судороги всего тела, вплоть до кончика языка, температура по субъективным ощущениям была в районе 39. После этого мне назначили Синновекс, который как мне сказали "поэффективней и более щадящий". Позже, поискав в интернете, я обнаружил, что это тоже интерферон. После того случая мне страшновато принимать такие препараты, ещё и внутримышечно.
Уместны ли мои страхи тут? И целесообразно ли мне назначили Синновекс?

Спасибо. :?
Unmem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 17:43

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron