Копаксон

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Копаксон

Сообщение Ilves » 26 апр 2015, 22:11

Loony писал(а):Здравствуйте! Подскажите а могут проявиться аллергические реакции(не местные) от копа через несколько месяцев? просто колю с января, недавно приболела,а потом начался кашель,подумала из за болезни, но вот 2 недели этот кашель,терапевт сказала аллергический, он приступами больше ночью, плюс состояние такое то мурашки и холодно,то аж вся в поту, голова болит, и чешусь периодически((( и вот думаю может это быть от копа, или я гормональное кольцо относительно недавно носить стала, хотя 5 лет назад не было на него реакции никакой. еще собака появилась но ,у меня не было аллергии на собак никогда( но если с собакой то схожу на прием к аллергологу и понятно будет, то с копаксоном не понятно как выяснить он это или нет.


Маловероятно, что эта реакция связана с копаксоном. Проверить можно только одним способом - временно прекратить инъекции.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Копаксон

Сообщение NovosL » 15 май 2015, 18:51

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться с вами.
В последнее время заметила небольшое покалование, чувство онемения. в правой ноге и понижение чувствительности при покалывании, чем в левой. Чувство такое, какое бывает когда отсидишь ногу. Такое чувство было в первое время когда началось заболевание. Я колю капаксон уже 2 года. Что вы можете посоветовать. Я живу далеко от областного центра, где стою на учете.
Заранее спасибо.
NovosL
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:49

Re: Копаксон

Сообщение Prakhova » 18 май 2015, 10:40

Возможно начало обострения. Лучше всего показаться неврологу. Пока можно начать прием Альфа-липоевой кислоты 600 мг утром и Трентал 400 по 1т на ночь.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Копаксон

Сообщение Тари » 13 июн 2015, 12:48

Здравствуйте!
При ремиттирующе-прогрессирующем течении (3,5 балла) препарат "копаксон" может оказывать положительный эффект для предотвращения обострений (ухудшений). Как он "работает", целесообразно начать терапию с этого препарата, и, если он подойдет, то сколько лет его можно принимать без привыкания?
Заранее благодарю за ответ
Тари
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:12

Re: Копаксон

Сообщение irina0210 » 16 июн 2015, 08:46

107 стр, почитайте. Думаю, можно.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Копаксон

Сообщение mari-samokhi » 27 июн 2015, 07:39

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста!
Мне 23 года, диагноз с января 2015, Копаксон колю 3 месяц. Все было хорошо. Но позавчера, после очередного укола меня увезли в реанимацию. Сразу после инъекции мне стало плохо, потеря сознания, тошнота, заболел живот, ужасное онемение лица, покраснение. Когда приехала скорая, верхнее давление было 40, нижнее не определялось, еле нашли вену, пока довезли в реанимацию, подскочило 140 давление. Била крупная дрожь. После многочисленных внутривенных влияний состояние нормализовалось. И меня сразу же отпустили домой! Врач сказал, все нормально, колите дальше, это бывает такая реакция. Но, знаете, страшно. Как избежать повторной ситуации? Что это было?
Спасибо заранее... Жду ответ....
С уважением, Мария.
mari-samokhi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 06:59

Re: Копаксон

Сообщение irina0210 » 27 июн 2015, 22:01

Постинъекционная генерализованная реакция. Забейте в поиске на сайте сверху справа.Много писали.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Копаксон

Сообщение mari-samokhi » 28 июн 2015, 16:40

Спасибо! Я много читала про эту реакцию.... Но входит ли туда реанимация? А если скорая приедет не так быстро, как в этот раз?
С уважением, Мария.
mari-samokhi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 06:59

Re: Копаксон

Сообщение irina0210 » 28 июн 2015, 17:20

Бывает. У меня так сильно не было.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Копаксон

Сообщение NovosL » 30 июн 2015, 17:52

Подскажите, пожалуйста как правильно сделать. Я ставлю Капаксон вечером в 21.00, лечащий врач советует перейти на утро. Как правильно сделать?. Поставить в 21.00 вечером и потом поставить в 07.00 утра. или пропустить вечером и поставить утром.
NovosL
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:49

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22