Как бороться с шарлотанами

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Как бороться с шарлотанами

Сообщение Андрей1972 » 17 янв 2011, 04:14

Недавно прочел в одной газете объявление(рекламное) примерно следующего содержания: "Последнее время стала замечать,что появились провалы в памяти, потом узнала, что и близкие тоже это замечали, но старались не расстраивать и потому не говорили. Обратилась к врачу - оказалось, что у меня рассеянный склероз. Но тут узнала, что есть замечательный препарат -"память+", начала его применять и все проблемы сняло как рукой.
На первый взгляд - обычный развод - реклама очередного БАДа. И я и многие из здесь присутствующих так и подумают. Я бы даже и читать не стал, но на эту рекламу мне указала мама. Получается это удар не только по нам, но и по нашим близким, которые ранимы не менее нас(только представьте - зная о том что нас ждет - им еще сообщают, что это еще не все!, еще и потеря памяти впереди) и готовы ухватиться за любое ЧУДО.
Хорошо еще, что она вначале проконсультировалась со мной, а не побежала покупать сразу - например - в качестве рождественского подарка.
Вот такая вот преамбула. А вопрос такой - может знает кто-то способы борьбы с такими "продавцами", или есть какие-то мысли на этот счет?
Пишите - буду рад любым идеям.
p.s. После прочтения той статьи позвонил по оставленному телефону - поругался с ними, пригрозил прокуратурой( если я правильно понимаю, то тут на лицо мошенничество), в общем немного поднял настроение. Хотя ,как я понимаю, телефоны у них меняются регулярно, "лекарство" доставляет курьер, ну и так далее - т.е. достать их ну очень тяжело.
Всем пока, послезавтра ложиться в больницу, так что временно буду отсутствовать.
Счастья всем и здоровья!
С уважением Андрей.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение mi@Ledi » 17 янв 2011, 14:09

Хорошо полечиться ,с пользой пообщаться и нам чё-нить новое ,при встречи, рассказать . :)
А идиоты-мошенники ещё и безграмотны - у эресников проблем с памятью ровно столько же ,как
и у обычных людей.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение Antón Pirulero » 17 янв 2011, 19:02

Угу, тоже попалась эта шняга на глаза...
На лицо дискредитация больных РС, думал как на них можно ловчее наехать, но с лету не придумал, а потом занялся более конструктивными делами.
Вообще можно завалить их заказами, а приехавшему курьеру вручать распечатку с описанием РС и спускать с лестницы :D
Ну как, москвичи, заморочимся? ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение Андрей1972 » 17 янв 2011, 20:42

Интересная мысль(насчет заказов),надо у себя ее тоже проработать.
Я из Орла, а вообще считаю надо их повсеместно прижимать.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение Antón Pirulero » 17 янв 2011, 22:37

Хотя утырков вокруг слишком много и хватит ли у нас на всех сил?
И надо ли? ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение mi@Ledi » 18 янв 2011, 16:14

Anton писал(а):Хотя утырков вокруг слишком много и хватит ли у нас на всех сил?
И надо ли? ;)


Так без фанатизма ,а ради прикола - себя поразвлечь :lol:
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение Андрей1972 » 21 янв 2011, 20:08

Существует ряд методик, направленных на борьбу с различными видами склероза.

В частности, с рассеянным склерозом традиционная медицина пытается бороться гормональными, противовоспалительными средствами, но очевидно, что подобный подход к лечению является лишь устранением симптоматики

и может только частично сократить очаги распространения склероза, не устраняя причину заболевания.

При применении Биоэнергетических капель восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям физиологии человека, устраняя причины заболеваний, а не их симптомы и следствия.

При этом практика применения Биоэнерго-капель для лечения склероза показывает непревзойденные результаты рассклеротизации сосудов головного мозга и других органов.

При рассеянном склерозе уникальность данной методики заключается в полноценном восстановлении клеток нервной системы.

Беспрецедентное по уровню эффективности воздействие Биоэнерго-капель на организм заключается в концентрации колоссального объема энергии и информации из физического вакуума в воде.

Данный способ является изобретением группы российских ученых под руководством Верищагина К. С., и без преувеличения опережает мировую науку на десятки лет.

С изобретением Биоэнергетических капель, стало возможным без физических и временных затрат поднять свою энергетику на исключительный уровень, достичь наивысшего энергетического статуса

(а следовательно, и наивысшего уровня здоровья и качества жизни) и результатов, многократно превосходящих даже самые серьезные методики лечения практически любых заболеваний, в том числе различных видов склероза, включая рассеянный склероз.


СТРАННЫЕ ЛЮДИ - ИМ ЗА НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ ЕХАТЬ, А ОНИ ПУЗЫРЬКАМИ ТОРГУЮТ ПО 4.5 ТЫС.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение Antón Pirulero » 21 янв 2011, 20:13

Андрей1972 писал(а):СТРАННЫЕ ЛЮДИ - ИМ ЗА НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ ЕХАТЬ, А ОНИ ПУЗЫРЬКАМИ ТОРГУЮТ ПО 4.5 ТЫС.

Да ужжж, редкостная муть :lol:
Даже по рекламному тексту понятно, что люди совершенно не в теме...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение ангел » 23 янв 2011, 15:20

Они нас что за лахов держут?!!! :lol: :lol:
Это ужас сколько сейчас развелось так называемых "целителей" и "айболитов".Пишут такую чушь,а ведь многие люди ведутся на это фуфло!
Аватара пользователя
ангел
Рядовой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36

Re: Как бороться с шарлотанами

Сообщение Андрей1972 » 23 янв 2011, 18:30

Все дело в том, что основной расчет строится не на больных, а на их близких.
Ну и конечно - находясь у последней черты всегда хочется верить в чудо.
Бороться с такими людьми законными методами необычайно тяжело, поэтому - давайте хотя бы здесь выкладывать информацию о них.
С уважением Андрей.
Счастья всем и здоровья.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron