Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 07 дек 2010, 15:57

Здравствуйте!
Открывая эту тему, хотелось бы обобщить в ней информацию о новой теории лечения РС, которая взволновала сейчас весь мир страдающих этой болезнью. Чтобы заинтересованные люди имели возможность получить ее не теряя много времени в поисках по интернету и в переводах с иностранных сайтов.
http://www.dislife.ru/flow/theme/6923/
Новая теория возникновения рассеянного склероза, предложенная итальянским ученым Паоло Дзамбони, буквально взорвала научный мир. Она уже нашла немало сторонников и не меньшее число скептиков. И хотя большинство серьезных специалистов относятся к предположению Дзамбони довольно настороженно и не спешат делать каких-либо выводов до проведения масштабных исследований, большинство из них признают - если гипотеза Дзамбони подтвердится, это сделает настоящий переворот в изучении причин возникновения и лечении рассеянного склероза.
Паоло Дзамбони - известный итальянский специалист в области сосудистой хирургии. Он является профессором Университета Феррары (Италия). Одной из причин того, что профессор Дзамбони начал заниматься изучением проблемы рассеянного склероза, является то, что это заболевание было диагностировано у его жены.
Гипотеза Паоло Дзамбони предполагает, что проявления рассеянного склероза тесно связаны со структурными изменениями в сосудах, по которым происходит отток венозной крови от головного и спинного мозга. Профессор Дзамбони считает, что при нарушения кровотока в яремной и непарной венах, обусловленных их стенозом (сужением), возникает повышенное давление в венозной системе головного и спинного мозга, гипоксия (кислородное голодание) и нарушение обменных процессов. Одним из главных метаболических нарушений в тканях мозга является отложение в них железа, что, по мнению Паоло Дзамбони, и запускает аутоиммунный процесс, который приводит к поражению миелиновых оболочек нервов.
CCSVI Хронология событий.rar
CCSVI Хронология событий(История хронической венозной недостаточности спинномозговой при рассеянном склерозе начиная с 1863 года.)
(26.64 КБ) Скачиваний: 1185
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Елена » 07 дек 2010, 18:45

А почему не стали писать в теме "Сосудистая теория возникновения РС" (давно открытой) ?
Чем она(тема) не понравилась ?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 07 дек 2010, 19:12

Елена писал(а):А почему не стали писать в теме "Сосудистая теория возникновения РС" (давно открытой) ?
Чем она(тема) не понравилась ?

Тема хорошая! ) Извините, просто информацию хотелось обобщить в отдельной теме, потому что в предыдущей она уступила место спорам и заглохла. Ну если есть возражения, модератор может перенести мой пост в нее. Спасибо!
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение mi@Ledi » 07 дек 2010, 19:23

Спасибо,Дания . Это хорошо,что информация уже вами систематизирована ,а то в предедущих темах,по этому
вопросу ,за всеми спорами теряеся целостность именно -информации,диагностики и опыта. :)
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Елена » 07 дек 2010, 19:30

Dania писал(а):
Извините, просто информацию хотелось обобщить в отдельной теме, потому что в предыдущей она уступила место спорам и заглохла. Ну если есть возражения, модератор может перенести мой пост в нее. Спасибо!

Обобщать информацию пока рановато, так как теория Замбони пока не прошла даже достоверных клинических исследований.
Пока можно только выкладывать ПРОСТО ИНФОРМАЦИЮ.
А если Вы не хотите споров, то необходимо, чтобы были заблокированы участники, придерживающиеся "не восторженных" взглядов на эту теорию.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение mi@Ledi » 07 дек 2010, 19:32

Писала в польские клиники ,где делают процедуру .Сегодня выслали ссылку на их ролик на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=2SJMTu607s4 ,сама только посмотрела,.почему то звук у меня на ютубовских роликах не работает.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Елена » 07 дек 2010, 19:41

Дежавю.
(Самарский форум, Конфетки и клоны)
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение mi@Ledi » 07 дек 2010, 19:58

Елена писал(а):Дежавю.
(Самарский форум, Конфетки и клоны)


У вас везде враги и в самарском ????????????? :o
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение mi@Ledi » 07 дек 2010, 20:01

CCSVI Хронология событий.rar
CCSVI Хронология событий(История хронической венозной недостаточности спинномозговой при рассеянном склерозе начиная с 1863 года.)
(

А почему не указали о изыскании украинских учёных в 90-е ?
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 07 дек 2010, 20:05

mi@Ledi писал(а):Писала в польские клиники ,где делают процедуру .Сегодня выслали ссылку на их ролик на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=2SJMTu607s4 ,сама только посмотрела,.почему то звук у меня на ютубовских роликах не работает.

мне тоже пришел этот ролик.
Теперь напишу о своем опыте. В июне этого года я узнала о экспериментальном лечении РС и теории доктора Замбони. Перерыла интернет, нашла много информации, делала онлайн переводы с иностранных сайтов. Написала несколько писем в ближайшие страны, где делается это лечение. Мне ответили с разными сроками лечения из Болгарии и Польши. Территориально ко мне ближе всего AMEDS в Варшаве и дату лечения они назначили более раннюю. Месяц назад была там и прошла обследование и лечение. О результатах: до лечения несколько месяцев я передвигалась на коляске, была большая слабость, утомляемость, за компом сидела очень мало, большую часть дня лежала. Из Варшавы возвращались на автомобиле, дорога очень измотала. Уже дома, через 2 дня после операции, я почувствовала некоторые изменения.Тепло(это еще в больнице сразу после процедуры), увеличение силы и энергия, уходит хроническая усталость. Сейчас около недели я не использую коляску, хожу по дому держась за стену, когда вечером устаю, с ходунками или поддержкой родственников. Делаю упражнения, пытаюсь восстановить мышечную силу. Надеюсь! Слава Богу! я рада, что прошла это!
В теме о сосудистом лечении размещали мой пост с самарского форума.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2