Как прикрепиться в Москве

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Как прикрепиться в Москве

Сообщение Gromf » 27 фев 2013, 19:05

Здравствуйте, мне нужен ваш совет.

Три года назад пережил ретробульбарный неврит с отеком в родной Самаре, поставили КИС (зрение полностью вернулось, активных очагов нет) и отправили восвояси. Летом того же года уехал в МСК за вершинами профессии. К своей глупости забил на регулярное МРТ и жил спокойно и хорошо до октября 2012, но начались проблемы с дыханием (неастматического характера), вообще нервы, вот прибавились головные боли. Сделал МРТ в декабре без контраста - динамика есть, симптомов острых нет. Сходил позавчера в НИИ Неврологии РАМН и сразу по двум МРТ получил РС ремиттирующее течение, а сегодня сделал МРТ с контрастом, где были найдены очаги, накапливающие контраст. Как мне прикрепиться к ГБ №11 или МОНИКИ без прописки, чтобы получать копаксон? Да и вообще не знаю какое лечение мне нужно в свете последнего МРТ, может мне вообще надо бежать куда-нибудь срочно.
Gromf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:49

Re: Как прикрепиться в Москве

Сообщение Ilves » 28 фев 2013, 09:35

Gromf писал(а):Здравствуйте, мне нужен ваш совет.

Три года назад пережил ретробульбарный неврит с отеком в родной Самаре, поставили КИС (зрение полностью вернулось, активных очагов нет) и отправили восвояси. Летом того же года уехал в МСК за вершинами профессии. К своей глупости забил на регулярное МРТ и жил спокойно и хорошо до октября 2012, но начались проблемы с дыханием (неастматического характера), вообще нервы, вот прибавились головные боли. Сделал МРТ в декабре без контраста - динамика есть, симптомов острых нет. Сходил позавчера в НИИ Неврологии РАМН и сразу по двум МРТ получил РС ремиттирующее течение, а сегодня сделал МРТ с контрастом, где были найдены очаги, накапливающие контраст. Как мне прикрепиться к ГБ №11 или МОНИКИ без прописки, чтобы получать копаксон? Да и вообще не знаю какое лечение мне нужно в свете последнего МРТ, может мне вообще надо бежать куда-нибудь срочно.


Без прописки препараты по федеральной льготе Вы получать не сможете. В Вашей ситуации, возможно принять участие в клиническом исследовании
GTR001 (аналог копаксона). Набор уже заканчивается, но если Вы поспешите, есть шанс успеть.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Как прикрепиться в Москве

Сообщение Gromf » 28 фев 2013, 14:58

Спасибо за ответы. У меня есть бронхиальная астма в качестве сопутствующего заболевания, так что не думаю (прочитал текст на английском), что вообще смогу принять участие.
Gromf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:49


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron