Авонекс vs Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

лекарство

Сообщение Аня Андриянова » 07 май 2009, 21:10

Лидия Николаевна, здравствуйте!Я из Югорска. Я у Вас проходила обследование в апреле. Мне поставили диагноз - РС. У меня было 2 ремиссии. Подскажите, пожалуйста, мне по поводу лекартства интерферон бета 1а. Мне его бесплатно назначат только с июля, стоит ли мне его купить на период с середины мая по июль. Или можно не покупать, если я себя чувствую нормально. И как это промедление может повлиять на развитие моей болезни. Заранее спасибо.
Аня Андриянова
 

Re: лекарство

Сообщение Prakhova » 08 май 2009, 00:23

Добрый вечер, Аня.
Вам назначили ребиф или авонекс (они оба относятся к интерферонам бета 1а)?
Я бы предпочла начать с авонекса, который намного лучше переносится. Однако, если Вы планируете беременность в ближайшие 2 года, постарайтесь обсудить со своим лечащим врачом возможность назначения копаксона (при Вашем течении заболевания это препарат выбора).
Не думаю, что имеет смысл покупать препарат, если Вы сможете получать его бесплатно с 1 июля.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: лекарство

Сообщение Аня Андриянова » 09 май 2009, 20:42

Спасибо за помощь. Мне хотят назначить авонекс (хотя точно не знаю), но я поговорю со своим лечащим врачом на счет лекарства, может быть мне назначат копаксон.
Аня Андриянова
 

Авонекс

Сообщение Светлана » 21 май 2009, 14:27

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Мой молодой человек 4 месяца проколол Ребиф44,наш местный врач его отправила на консультацию в МОНИКИ и там ему уже в этот раз выписали Авонекс. Наш врач хочет повторно направить в МОНИКИ,и настаивает на продолжение приема Ребифа и хочет чтобы мой мч пожаловался на врача из МОНИК в общество больных рассеянным склерозом за то что она выписала Авонекс. Кто из них прав? Что делать? И что все таки лучше Ребиф или Авонекс?
Светлана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:59

Re: Авонекс

Сообщение Ilves » 21 май 2009, 17:24

Уважаемая Светлана,
оба препарат относятся к группе интерферонов бета 1а. Отличие в том, что ребиф является более высокодозированным препаратом, т.е. обладает более выраженным противовоспалительным действием.
Замена препаратов с высокодозированного на более низкодозированный интерферон целесообразна только в случае выраженного гриппоподобного состояния. Так что в Вашем случае мотивы такой замены непонятны и Вы можете настаивать на получении препарата, выписанного Вашим лечащим врачом.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Авонекс (для Дмитрия)

Сообщение Ilves » 10 ноя 2009, 12:07

На мой взгляд, Авонекс - хороший выбор для Вас. Это препарат из группы интерферонов бета, в отличие от бетаферона и ребифа, обычно хорошо переносится. Вводится внутримышечно (в ягодицу) 1 раз в неделю.
Прогрессирующий РС - это когда идет постепенное нарастание симптомов вне обострений (у Вас его слава Богу нет).
Что касается осмотра и возможных дополнительных обследований, решим когда получите препарат.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Авонекс (для Дмитрия)

Сообщение Дмитрий » 10 ноя 2009, 14:06

Еще раз спасибо. Вы меня успокоили. Да и просто спасибо за внимание к нашим проблемам Вам и всем врачам, которые общаются с нами на сайте.
Дмитрий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:07

авонекс

Сообщение mary » 15 июн 2010, 15:41

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом применения авонекса, если его кто-нибудь колет.
mary
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:52

Re: авонекс

Сообщение irina0210 » 15 июн 2010, 16:18

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: авонекс

Сообщение mary » 16 июн 2010, 00:48

Спасибо! Все прочитала, оптимизма не прибавилось. Буду пробовать, у всех и РС протекает по разному, и на ПИТРС реакция разная. Может повезет.
mary
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:52

След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron