AVONEX

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Проблемы с получением бесплатных лекарств - Авонекс

Сообщение Люба » 15 дек 2009, 20:48

Здравствуйте. Может быть, посоветуете, как поступить. Сегодня позвонила в аптеку и расстроилась. Чего-то подобного я, вообще-то, ожидала. Потому что и в прошлом году в январе у меня была проблема с авонексом. Но как-то не хотелось верить, что так и будет.
Сегодня мне сказали, что я уже «выбрала» весь свой авонекс, мне положено по разнарядке 6 коробок в одном полугодии и 6 в другом, по коробке на месяц. А больше ничего не положено. Но ведь в году не 48 недель, а 52. Что делать оставшиеся 4 недели? В итоге пропущу один укол в декабре и как минимум один в январе, но, думаю, что больше. Не привезут в нашу глушь авонекс сразу. Да и потом как? При таких подсчетах все равно будут недели пропуска. Это особенно обидно, когда стараешься не вылетать из графика. Но… В других городах тоже так? (Я живу в Вологодской области).
Люба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:02

Re: Проблемы с получением бесплатных лекарств

Сообщение Ilves » 16 дек 2009, 01:15

Здравствуйте, Люба,
попробуйте связаться с медицинским представителем фирмы Никомед (дистрибьютер Авонекса в России), отвечающим за Ваш регион. В Петербурге, во всяком случае, они очень помогают пациентам.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Проблемы с получением бесплатных лекарств - Авонекс

Сообщение Люба » 16 дек 2009, 15:28

Спасибо, Александр Геннадьевич! Я так и сделала. Думаю, что вопрос решится.
Люба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:02

AVONEX

Сообщение ROMA » 08 янв 2010, 15:58

ДОБРЫЙ ДЕНЬ :D СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЛЕЧИТЬСЯ ПРЕПАРАТОМ AVONEX И КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ????
Последний раз редактировалось ROMA 11 янв 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: AVONEX

Сообщение Antón Pirulero » 09 янв 2010, 00:28

ROMA писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ :D СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЛЕЧИТСА ПРЕПАРАТОМ AVONEX И КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ????


Если отжать кнопку "Caps Lock" то не будет создаваться впечатления, что Вы кричите или действительно нашли лекарство от РС :D

Авонекс, равно как и все КРАБы относятся не к лекарствам (в их истинном понимании), а к ПИТРС, т.е. препаратам изменяющим течение РС, а уж изменяют они сие течение совершенно непредсказуемым образом и кому-то отлично помогают, а кому-то с них исключительно фигово становится.
Т.ч. Jedem das Seine, как говорится...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: AVONEX

Сообщение ROMA » 11 янв 2010, 14:29

я читал что курс лечения должен быть три года,мне прописали два года,почему?
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: AVONEX

Сообщение Antón Pirulero » 11 янв 2010, 16:05

ROMA писал(а):я читал что курс лечения должен быть три года,мне прописали два года,почему?


Вообще КРАБы предполагается употреблять пожизненно, вероятно через 2 года посмотрят Ваше состояние и продлят Авонекс или еще какую бяку пропишут...
Не лекарства это, а средства, повыщающие шансы дожить до лекарства, которое пока не изобрели (или изобрели и исспытывают), относитесь к КРАБам соответствующе.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: AVONEX

Сообщение ROMA » 11 янв 2010, 16:33

Антон.ВЫ ВРАЧ?
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: AVONEX

Сообщение Antón Pirulero » 11 янв 2010, 17:58

ROMA писал(а):Антон.ВЫ ВРАЧ?


НЕТ РОМА, Я НЕ ВРАЧ!
А разве вопрос: "Кто лечится..." был адресован врачам? ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: AVONEX

Сообщение ROMA » 11 янв 2010, 21:28

чтобы так уверено отвечать нужно быть врачом или человек который лечилса авонексом и он совершено не помог!!!!!
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron