Отношения с близкии людьми.

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение Андрюха 2 » 20 авг 2016, 13:53

гость писал(а):видимо о таком не говорят вслух )))
Как-то так, да.
Последний раз редактировалось Андрюха 2 21 авг 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение гость » 21 авг 2016, 14:17

Андрюха 2 писал(а):
Antón писал(а): в психике у РС-ника тоже определенные изменения есть
А я часто в этом сомневаюсь. Изменения есть конечно, но они такие-же как длительные дискомфорт или боль у любого человека.
И да, мало кто это понимает...

Есть изменения в психике этих близких . И не понимаешь потом - это вообще те люди, которые были незадолго перед ... Или м.б. просто пока у тебя была жизнь , ты не вглядывался и видел только то, что они хотели тебе показать, или - как тебе хотелось их видеть...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение Андрюха 2 » 21 авг 2016, 14:53

Испытание для всех.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение Antón Pirulero » 21 авг 2016, 21:00

Андрюха 2 писал(а):Испытание для всех.

В точку!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение upa » 25 авг 2016, 00:05

Антидепрессант мощненький не забывать принимать, отличное настроение и чувство юмора не забывать всем дарить своей улыбкой. Посылать далеко и надолго все свои личные проблемки и стараться хоть немного на них никому не намекать. Тяжко....... :(
upa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 02:56

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение kulema_1972 » 09 ноя 2016, 21:54

а какой антидепресант???очень хочется просто от всех спрятаться подальше и чтоб ни кто не трогал
kulema_1972
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:26

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение Ромуальд » 23 июн 2017, 18:27

Близкие понимают и перестали напрягать, большинство "друзей" быстро стали бывшими.
Ромуальд
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:09

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение гость » 22 окт 2017, 23:48

друзья вообще все стали бывшими и такими "понятливыми". Понимают , что ты им все меньше можешь рассказать-показать нового , интересного и " стараются не беспокоить зря ". Зато вместо них появился новый "круг общения " - "сиделка" называется . Стервятники .Не могут простить, что ты моложе их и не ходишь на работу, почти ничего сам не можешь делать. Завидуют всему, тихо ненавидят и не понимают , что если бы не болезнь, наши дороги и не пересекались бы . Но теперь они чувствуют себя королями твоей жизни ...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение Андрон » 24 окт 2017, 12:08

а я 2года с компом разговариваю. (скайп с людьми у которых такие же проблемы) без обязательств и с пониманием. можно поспорить или анекдот рассказать... главное без серьёзных претензий и когда удобно.
а реал конечно сложный, без бутылки не разберёшь...
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Отношения с близкии людьми.

Сообщение Владлен » 25 окт 2017, 16:28

гость писал(а):Но теперь они чувствуют себя королями твоей жизни ...

Здравствуйте, друзья. Сегодня заглянул в форум и хочется высказаться по поводу замечания гость. Если зайти по ссылке (viewtopic.php?f=11&t=1872&start=30),
можно увидеть, что я уже высказывался по этому поводу (во вложении форум 11.09.11). Это описывал случай из моей жизни, когда я был еще в тяжелой стадии РС и ни за что - ни про что получил по мордам и был раздавлен и унижен жизнью. Пересказывать нет смысла, но приведу небольшую часть из уже сказанного (цитирую):

"За всю свою жизнь, включая детские годы, на пальцах одной руки я мог бы пересчитать ситуации, в которых я был доведен до слез. Но сейчас я шел домой с заплывающим глазом и не мог сдерживать слез. Я был преисполнен гнева и ненависти, я весь кипел злостью. Я не был обижен на жизнь, не клял ее, она такая, какая есть, ее не переделаешь - я злился на себя, и на невозможность противостоять нечести, до того прозябающей в тени, но которая, почувствовав мою слабость, вдруг вылезла из глубин жизни и начала покусывать меня.
Я ненавидел болезнь, которая свободно гуляет по моему организму, а я не могу прекратить ее бесчинства. В голове стучало: «Я вылезу, вылезу! Я вылезу, чего бы мне это не стоило! Сволочь, я задушу тебя (РС)!»
Это была очень неприятная ситуация и, скорее всего, если бы я обижался за нее на жизнь, которая неблагодарна к больному человеку, то дело бы кончилось очередным обострением. Но спустя несколько лет, я осознал, что такую пилюлю мне устроили мои ангелы-хранители. В общем-то, ситуация могла закончиться куда плачевней, но закончилась тем, что стимул для искоренения РС был дан очень большой. А горькие пилюли вызывает у человека почему-то больше доверия на лекарственный эффект

В этом и заключается мой посыл - что бы ни происходило неприятного в жизни, постарайтесь свой гнев, свою злость и ненависть направить на РС, как первопричину и источник возникшей на пути неприятности."
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5