В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним живете

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним живете

Сообщение ODRY » 27 сен 2012, 10:34

Уважаемые форумчане, разрозненная информация на форуме встречается, интересно собрать данные в одну тему.

Прошу структурировать ответ следующим образом:
- с какого возраста болеете (появились первые проявления)?
- в каком возрасте поставлен диагноз?
- сколько лет живете после этого события?
- состояние на настоящий момент (основные проблемы)?
- как лечитесь (лекарства, тренировки, изменение отношения к жизни и т.п.)?

Большая просьба отвечать конкретно, кратко и не флудить.
Заранее большое спасибо за ответы! :-)
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Андрюха 2 » 27 сен 2012, 12:38

1.Первые прзнаки в 2005г. Онемение в пальцах левой руки. Думал - сердце. Мне 32 было.
2.Диагноз поставили 28.12.07. Радостный поехал готовиться к встрече Нового года :D
3.Живу по сей день...
4.Состояние... скованность в гол.стоп. суставах.Чувство жжения. Иногда "шаткость", нарушения моторики пальцев рук.
Особых нарушений в интимной сфере нет - считаю, очень многое зависит от женщины(партнёра)
5.Пока не лечусь. С 1,10 начну с Нуклео - там посмотрим.
Физическая перегрузка провоцирует судороги в ногах, ещё большую скованность - что чревато при вождении автомобиля.
Эмоционально уравновешен. но при срывах "эффект" получается "более яркий".
Отношение к жизни нормальное.
Ограниченно, но могу себе позволить многое - алкоголь, покурить траву. Курю вообще.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение irina0210 » 27 сен 2012, 19:40

Первые проявления-в 93г после родов.
Диагноз-в 98г
ПИТРС-С2008г.Сейчас гилениа,но это скоро заканчивается.
Состояние-примерно как здесь http://www.rodionova.spb.ru/art021.html
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение МУЖЧИНА » 11 окт 2012, 14:26

С 2003 г , в 34 года ,,,, двоение в глазах , в этом же году и даагноз поставили,,, лечился копаксоном и еще всякой всячиной , в 2008 прошел трансплантацию ст,клетками , с тех пор чувствую себя хорошо ,,,,для профилактики колю церебролизин, мексидол , мильгамму раз в пол года ,,,,,
МУЖЧИНА
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:24

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Kira » 11 окт 2012, 15:08

- с 30 лет

- в 30 лет

- восьмой год

-незначительная метеозависимость

- в момент дебюта - были 3 капельницы преднизолона...о чём жалею

через 5 месяцев -сильнейшее обострение....от госпитализации и всех видов лечения отказалась...и правильно сделала!

- контроль ЧСС И АД...
(АНАПРИЛИН, ЭНАЛАПРИЛ)
ранее в сложные моменты - сульфат магния внутривенно...
Kira
 

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Lena13tenderness » 27 ноя 2012, 16:43

- Первые признаки появились в 2004 г. Онемение в руках и ногах, я сдавала гос экзамены в институте и было крайне сложно написать билеты. Быстрая усталось, головокружение. В этом же году поставили диагноз. Странно, но лечили меня от гипотонии. У менял было понеженное давление, головные боли именно сопровождающие низкое давление, головокружение, усталость. Принимала Актовегин и он неплохо помогал. Немного наблюдалось нарушение координации. - Так прожила до 2012, вернее конца 2011. Несколько месяцев прост ужалась и не могла справится с температурой. Вообще иммунитет всегда был довольно низким. Стоит чихнуть на меня и я заболела. В начале 2012 стала чувствовать стабильное постепенное ухудшение. И когда обратилась к невропатологу и сделала МРТ уже с трудом ходила, не могла повернуть голову (сразу падала), плохая память, не могла вспомнить что сказала или произошло мин 10 назад. На МРТ с контра том было 10 очагов.
В больницу попала как во сне. Сделали терапию Солу-Мидролом и церебро. После выписки состояние было удовлетворительное. Принимала Бетасерк, Ноотропил, Афобазол, Церебро, Вазобрал. Не было сил, от напряжения сильные головные боли, память не слишком хорошая, левая нога начала хромать, быстрая усталость. Хотя через 4 месяца МРТ показало 2 очага.
- После 6 месяцев снова обострение, снова Солу-Мидрол. МРТ снова показало 6 очагов накапливающих контраст.Появилось больше сил и энергии. Но через четыре месяца снова обострение и порез лицевого нерва с левой стороны. Опять Солу-Мидрол, витамины B6, Вазобрал, после трех капельниц пью преднизолон и жду Гилениа. Очень надеюсь, что она поможет остановить постоянные обострения.
Lena13tenderness
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:09

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Геннадий1959 » 03 дек 2012, 12:56

- с какого возраста болеете -19
- в каком возрасте поставлен диагноз - 22
- сколько лет живете после этого события - 33
- состояние на настоящий момент (основные проблемы) - ремиссия 31 год
- как лечитесь (лекарства, тренировки, изменение отношения к жизни и т.п.) -в основном никак но уже 33 года без коньков и лыж
Геннадий1959
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:49

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Nastena » 31 янв 2013, 18:17

Первые признаки появились в январе 2009 году, мне на тот момент было 17 лет. В том же году и был поставлен диагноз. Щас мне почти 21 год. То есть 5 год болею.
Лечилась год авонексом, из за плохой переносимости перестала.
Nastena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:11

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Вера Ватсон » 10 фев 2013, 14:07

В 35 лет я заподозрилаа неладное- небольшое онемение части лица. Сама пошла на МРТ. Врач МРТ меня практически "убил" своим заключением. Потом обследоалась целенаправлено, диагноз не подтвердили. Но через 3 года- вновь атака, - и уже я с РС.
Неважно, сколько дней в жизни. Главное- сколько жизни в каждом дне!
Вера Ватсон
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:30

Re: В каком возрасте вы узнали о диагнозе и сколько с ним жи

Сообщение Вера Ватсон » 16 фев 2013, 20:06

Я продолжу...
На настоящий момент ничего не беспокоит. Спасибо ноторопам, витаминам группы В, вазоктивным и прочим препаратам. Уже как несколько дней как!!!! До этого было обострение, которое меня в шок пыталось повергнуть- изменилась походка, я стала прихрамыввать, левая рука отказывалась со мной "дружить". Неприятненько, вобщем... Думаю начать копаксон, но побаиваюсь испортить тело последствиями его введений. Хотя, с другой строны, это мелочи, по сравнению с возможность нормально двигаться и жить.
Неважно, сколько дней в жизни. Главное- сколько жизни в каждом дне!
Вера Ватсон
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:30

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron