Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном лечен

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном лечен

Сообщение iryina » 21 апр 2018, 09:13

Пример: моя знакомая, больна с 17 лет. Сейчас ей 38 лет. Диагноз поставили не сразу, первое обострение прошло само, второе через год купировано гормонами и углекислыми ваннами. Много лет на ребифе. Обострений не было до родов, роды в лет 26 были. После родов несколько обострений уже на ребифе. Затем его отменили последние 2 года. Она говорит, что хуже.Ждет другого лекарства. Не работает после родов. Выполняет работу по дому,шьет. Гуляет на улице, но проходит небольшие расстояния
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение ЧИНЯ » 21 апр 2018, 10:13

iryina,могу поделиться своим самочувствие и самолечением, если это интересно, диагноз поставлен с 2013г, а началось на два года раньше, как бросила пить противозачаточные таблетки, живу без ПИТРС, в поликлиники не хожу уже не помню сколько, но больше 2.5 лет, физически ничем не ограничена, лечение включает в себя витамин д в виде Вигантола по 30 капель 1-2 раза в неделю, курсами аевит, ацетилсалициловую кислоту(асперин), когда устала и болит голова, чай с лимоном или пакетиком 2г лимонной кислоты где то 3 раза в неделю, ем все, стараюсь не набирать лишний вес, сейчас 66 кг при 162 см, уже немного перебор, хожу к костоправу периодически, как что нибудь натворю со спиной, например сорвала, когда играла в боулинг, был сильный крутящий момент, тогда и появилась небольшая грыжа в пояснице, выполняю упражнения на вытяжку и растяжку позвоночника, есть сильная протрузия межпозвоночного диска, сказали в далеком будущем возможно придется делать операцию, вроде все. Советую сильно не зацикливаться на заболевании и не жалеть себя, стремитесь жить полноценной жизнью по мере возможности, займите себя всем чем угодно, только чтобы у вас не было времени думать о болезни.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение iryina » 21 апр 2018, 12:42

Спасибо Чиня
Я тоже болею с 2011 года( 2 года спустя после родов)- первое обострение( прошло само), затем в 2012 второе( делала мексидол, актовегин) - прошло быстрее.О болезни только подозревала, врачи все опровергали.После 12 г часто антибиотики принимала( приходилось).Принимала витамины Fitline c 12 по 14 год( потом денег стало жалко).Ездила на юг с 12 по 14 год.Была какая-то мелкая симптоматика два раза, сейчас вспоминаю ( купировалась быстро рыбьим жиром, а второй раз дексаметазоном по 4 мл 4 дня)).Первые два сильных обострения были после вирусняка и противовирусных таблеток. Последнее, самое сильное, в 15 году после стресса и противогельминтных препаратов.
Как видите я долго отгоняла мысль об этой болезни, но не помогло.
Отмечаю улучшение с огромных доз витамина Д, мексидола и фенибута. ПИТРС не получаю.
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение iryina » 21 апр 2018, 12:58

Физ не ограничена( вне обострения), но отмечаю более быструю утомляемость
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение Antón Pirulero » 22 апр 2018, 12:13

44 года, официально диагноз с 1997 года (21 год), по факту ещё плюс 2-3 года.
Последнее очень сильное обострение в 2015 году.
EDSS 6,0-6,5 хожу с палкой, работаю в удовольствие, вожу автомобиль, ждём с женой ребенка.
Без ПИТРС и гормонов.
Лечение: диета, медицинский каннабис, витамины :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение Kira » 23 апр 2018, 02:36

Ты не рассматриваешь рс как проявление онкологии?
Kira
 

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение Antón Pirulero » 23 апр 2018, 10:59

Kira писал(а):Ты не рассматриваешь рс как проявление онкологии?

Нет, при РС онкологию можно только на ПИТРС словить и количество случаев все больше.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение iryina » 23 апр 2018, 20:42

Antón Pirulero писал(а):
Kira писал(а):Ты не рассматриваешь рс как проявление онкологии?

Нет, при РС онкологию можно только на ПИТРС словить и количество случаев все больше.

Да, на ПИТРС второй линии и гормонах( иммунитет когда снижается-начинается онкология)
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение iryina » 23 апр 2018, 20:47

Удивительно, тему просматривает так много человек, но так мало хотят поделиться своим опытом!
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Поделитесь своим самочувствием на вашем индивидуальном л

Сообщение Kira » 23 апр 2018, 22:15

Рс начинается задолго до появления очагов на мрт???????
Kira
 

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6