Лечение?

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Лечение?

Сообщение azzKicker » 16 апр 2018, 11:28

Ли/ка писал(а):Антон, а чем так опасны ПИТРС? Может я чего то не знаю...

Интернеснее даже другое - чем обосновывается большая безопасность гельминтоза по сравнению с ПИТРС, потому как у гельминтоза в запущенной стадии ну крайне серьёзные последствия.
azzKicker
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:36

Re: Лечение?

Сообщение Ли/ка » 16 апр 2018, 11:41

azzKicker писал(а):
Ли/ка писал(а):Антон, а чем так опасны ПИТРС? Может я чего то не знаю...

Интернеснее даже другое - чем обосновывается большая безопасность гельминтоза по сравнению с ПИТРС, потому как у гельминтоза в запущенной стадии ну крайне серьёзные последствия.

Это был бы следующий вопрос))) Я поизучала вчера заболевания гельминтами и пришла к выводу, что Антон так шутит (такой сарказм) в связи с тем, что является ярым противником питрс... Потому как в свое время он его так и не получил (там, сям потыкался, помыкался, а сейчас и смысла нет, да и побаивается чтоб хуже не стало). И его насмешки над питрс, это скорее защитный механизм. Ну как у детей - "А и не надо такое г*вно, не очень то и хотелось!! Глисты и те лучше!!!"
Психология. Я его понимаю.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Лечение?

Сообщение iryina » 16 апр 2018, 21:08

Глисты , но не все! К примеру острицы, действительно лечат от аллергии и аутоиммунных болезней. Но с ними жить тоже не вариант ! Вот бы что-то похожее, которое также перестраивает иммунитет, но не глисты
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Лечение?

Сообщение iryina » 16 апр 2018, 22:45

Лекарство от аутоиммунных заболеваний нашли в паразитических червях
Идея лечить аутоиммунные заболевания при помощи гельминтов не нова. Многие специалисты считают, что распространение подобных заболеваний в развитых странах связано с внедрением строгих гигиенических норм и правил.



Человечество эволюционировало в сосуществовании с животными-паразитами, и жизнь в сверхчистой среде для человеческого организма нетипична. Отсюда и попытки преднамеренного заражения больных людей гельминтами, которые иногда оказываются эффективными. Именно так объяснили результаты аллергических тестов, показавших, что противогельминтная терапия повышала аллергические реакции у детей в Габоне.



Даже если этот метод лечения окажется эффективен, заражать людей гельминтами небезопасно и едва ли привлекательно для самих пациентов. Возможно, это и не потребуется, если удастся понять, как именно эти паразиты могут защитить организм человека. Джордж Ченди (George Chandy) из Университета Калифорнии в Ирвине и Рэймонд Нортон (Raymond S. Norton) из Университета Монаша в Парквилле смогли найти два белка, которые выделяют паразитические черви анкилостомы Ancylostoma ceylanicum и нематоды Brugia malayi. Эти белки - AcK1 и BmK1 - оказывают выраженное действие на ключевые реакции иммунной системы человека.



Оба белка в наномолярных количествах способны блокировать калиевый канал Kv1.3. Этот канал является одной из разрабатываемых лекарственных мишеней при аутоиммунных заболеваниях. Его селективный ингибитор Shk-186 сейчас проходит клинические испытания. Помимо блокирования Kv1.3, белки AcK1 и BmK1 способны подавлять выработку гамма-интерферона Т-лимфоцитами, а также выборочно супрессировать пролиферацию CCR7−эффекторных Т-клеток, что приводит к снижению гиперчувствительности замедленного типа.



Природа аутоиммунных патологий непонятна. Не исключено, что тонкая настройка реакций иммунной системы может помочь предотвратить атаку иммунитета против собственных тканей организма. Белки AcK1 и BmK1 показали способность к такой настройке, и можно надеяться, что они будут успешны в дальнейших испытаниях. Вполне возможно, это не единственные полезные вещества, которые можно найти в организмах паразитов. Новые исследования смогут дать ответы на эти вопросы, и, вполне возможно, докторам не придется выписывать рецепты на яйца гельминтов.

14.08.2014 1543 Показ Источник. univadis.ruИнформация. remedium.ruФотография. worldipreview.com
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Лечение?

Сообщение iryina » 16 апр 2018, 22:51

iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Лечение?

Сообщение Kira » 16 апр 2018, 22:52

Как человек с многолетней ремиссией скажу, что вермокс, альбендазол и антибиотики лечат рс.
Kira
 

Re: Лечение?

Сообщение iryina » 16 апр 2018, 22:56

По своему опыту скажу,что все противоглистные препараты могут вызвать сильнейшее обострение РС, и не нужно их с антибиотиками сравнивать. Это совершенно разные лекарства!
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Лечение?

Сообщение Kira » 16 апр 2018, 23:00

Назовите препарат от глистов, который вызвал у Вас обострение рс???
Kira
 

Re: Лечение?

Сообщение Kira » 16 апр 2018, 23:02

Декарис я не пью.
Kira
 

Re: Лечение?

Сообщение iryina » 16 апр 2018, 23:08

у меня пирантел
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3