Вэбинары по рс

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Лика » 09 дек 2013, 21:30

Что-то никто не высказывается... Понравилось или смотреть не стали? Я с работы и сразу смотреть!!!
Хватило меня, аж на минуты 22, вроде. Изображение
Священник писал(а):Всем бы так, как Александр, отнестись к своему здоровью. Также впечатляет то, что Александр заботится не только о себе, но и основательно подготовился, поработал над этой лекцией, для того чтобы в максимально доступной форме предоставить свой опыт другим больным.

Тавтология какая-то.
"Бог, есть все". Ну может, для очень верующих.
Я так поняла, что чел. больше зациклен на рассказах о себе. Что-то похожее, "цель ради цели".... "Зебери" у него р.с. и кажись, он не будет знать чем заняться, жизнь потеряет смысл... :?
Думаю, что дефибрилляторы у него лучше получаются (в течение 20 минут он про него не забывал)) :D
"Онанизм мозгов", но это лично мое мнение!
Батюшка, тьфу ты, прости Господи, Священник... Вас понимаю, Вы человек верующий (и священников р.с. стороной не обошел), Вам может и правда нравится... ну Вы из другой касты, что ли...
А, типа у меня агрессия - нееет :D , какая агрессия, а вот причаститься бы надо, но все как-то грехи не пускают..., наверное Изображение
Извините, если что не так... Ничего личного, просто мнение, в сокращенном варианте!
Это правда в сокращенном! Изображение
P.S.
Кина не будет...Изображение
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Pymydolov » 20 дек 2013, 23:49

Вебинар в воскресенье 22 декабря начнется в 19.30 по московскому времени (17.30 по киевскому) вести его будет Сергей Юрьевич Сапегин. Тема вебинара:
Психологические реакции как причина рс. И психологические реакции при рассеянном склерозе


Прошу прощения, вебинара сегодня не будет. У Сергея Юрьевича что-то случилось он сейчас в дороге, соответственно выступить не может.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 23 янв 2014, 01:27

По ближайшему вебинару.
Тематика вебинара: Что такое христианство. Основы духовной жизни православного христианина. Религиозное осмысление болезней в целом и рассеянного склероза в частности.
Время проведения: 26 января в воскресенье в 19.30 по московскому времени.
Ведущий вебинара: Священник Павел Павличенко

Приглашаю всех верующих, неверующих, а также тех, кто еще не определился.

За те годы, что я общаюсь с людьми в качестве священника понял что каждый человек, нуждается в прояснении хотя бы основных понятий христианства. И это независимо от того собирается ли он начать ходить в храм или как-то наладить духовную жизнь. Это хотя бы для того чтобы устранить безграмотность в вопросах веры, преодолеть суеверия, избежать множества ошибок и знать в каком направлении двигаться, когда возникнет желание двигаться. Это я говорю о здоровых людях.

Для болеющего человека, вопрос двигаться или не двигаться теряет актуальность, вместо него появляется другой - куда?

И вот здесь, я хотел бы отметить, что большинство форумчан (думаю более 90 процентов) приняли Крещение в Православной Церкви. Т. е. по факту крещения являются православными людьми, что дает им возможность воспользоваться теми средствами для преодоления болезней, которые есть в Православной Церкви.

О церковных средствах для преодоления болезней будем говорить после того как разберемся с основными понятиями христианства и проясним причины болезней, именно об этом мой первый вебинар.

Принять участие в вебинаре можно будет по ссылке - http://login.meetcheap.com/conference,96871641
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 25 янв 2014, 15:03

Есть хорошая новость. Завтрашний вебинар будет двухсерийным.
26 января, начало как обычно, в 19.30 по Москве (по ссылке http://login.meetcheap.com/conference,96871641 )

Первая часть:
Ведущий - старший научный сотрудник одного из НИИ Санкт-Петербурга, подполковник в отставке Федор Станиславович Воевода.
Тема - Функциональный программируемый электростимулятор мышц АКОРД – МУЛЬТИМИОСТИМ. Анализ возможности его использования для восстановления больных рассеянным склерозом. Теоретические предпосылки и личный опыт пробного сеанса.
Опыт использование препаратов алемтузумаб и ампира. Ответы на вопросы.
(все вместе около 30 минут)

Вторая часть:
Ведущий вебинара - Священник Павел Павличенко
Тема - Что такое христианство. Основы духовной жизни православного христианина. Религиозное осмысление болезней в целом и рассеянного склероза в частности. Ответы на вопросы.
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 30 янв 2014, 21:15

Видео прошедших 26.01.14 вебинаров:
Первая часть:
Ведущий - старший научный сотрудник одного из НИИ Санкт-Петербурга, подполковник в отставке Федор Станиславович Воевода.
Тема - Функциональный программируемый электростимулятор мышц АКОРД – МУЛЬТИМИОСТИМ. Анализ возможности его использования для восстановления больных рассеянным склерозом. Теоретические предпосылки и личный опыт пробного сеанса.
Опыт использование препаратов алемтузумаб и ампира. Ответы на вопросы.
http://youtu.be/E_Z9CACdMpo

Вторая часть:
Ведущий вебинара - Священник Павел Павличенко
Тема - Что такое христианство. Основы духовной жизни православного христианина. Религиозное осмысление болезней в целом и рассеянного склероза в частности. Ответы на вопросы.
http://youtu.be/MA_giEmzEn0
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение арк » 30 янв 2014, 23:46

Вы и здесь рекламируете "христианские ценности" среди нездоровых.Проводника Йссу возвели в ранг бога и забываете сказать что тора и евангилее написаны до библии...эхх все одно и тоже
арк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:08

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 31 янв 2014, 16:40

Вы о чем? Евангелие, - это часть библии, равно как и пятокнижие, которое в иудаизме именуется как тора.
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Владлен » 31 янв 2014, 18:07

арк писал(а):Вы и здесь рекламируете "христианские ценности" среди нездоровых.Проводника Йссу возвели в ранг бога и забываете сказать что тора и евангилее написаны до библии...эхх все одно и тоже

Вообще-то, Священник, хоть и "сухо", но исчерпывающе ответил! Священник, не гоже это для души (сухость и разум)!
А арку отвечу так - Библия состоит из Ветхого и Нового завета. А Новый завет - это Евангелие от Марка, от Иоанна, от Луки и т.д.! Арк, ты в темноте, и дай Бог, тебе выбраться оттуда, дай Бог тебе "фонарик"! А про Йссу я в первый раз слышу, возможно на(в) Украине больше об этом известно!

PS
Священник, уважаемый, из Вашего поста следует, что пятикнижие является часть Библии! Не знаю, что (как) в отношении с Торой, не знаком, но пятикнижие с Библией ничего общего не имеют! Возможно (возможно) Ветхий завет как-то и связан, но Библия, точно - нет!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вэбинары по рс

Сообщение арк » 31 янв 2014, 18:45

Я даже не буду писать о вашей "темноте" здесь,видимо школа церковно-приходская была.А где же "бог послал нам это,чтобы быть сильнее"?)))
арк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:08

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Владлен » 31 янв 2014, 19:02

арк писал(а):Я даже не буду писать о вашей "темноте" здесь,видимо школа церковно-приходская была.А где же "бог послал нам это,чтобы быть сильнее"?)))

Арк, ты сам ответил на свое же недовольство (не понятно чему): "бог послал нам это,чтобы быть сильнее" А "фонарик" тебе - дай Бог!
Пишу так, потому что верую! Но тебе, "Фоме неверующему" поясню из состояния неверия ни в Бога, ни в чёрта - определенность нужна, четкость и последовательность в твоей же жизни! И это только в твоих силах! Ни Бог, ни черт (в твоем разумении) не способны это сделать! Ты, и только ты сам! И это и есть - Бог!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4