Вэбинары по рс

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Pymydolov » 07 дек 2013, 15:28

Завтра состоится вебинар, начало в 19,00 по Москве. Ведущий Александра Соснова: человек с диагнозом рс из Зеленограда, который при помощи ЛФК, изменения образа жизни и психологии смог подняться после того как пролежал парализованным около года. Тематика:
1. Принятие диагноза. Принятие себя в новых обстоятельствах. Принятие ответственности за себя. Пришло время полюбить себя и окружающий мир.
2. Психологические и эмоциональные аспекты.
Настрой, работа, семья, социальная активность.
3. Режим активности и отдыха. Никаких пере-, «тайм менеджмент», режим отдыха и сна.
4. Реабилитация ежеминутная. Физическая активность.
5.Взаимоотношения с официальной, доказательной медициной.
6. «Неофициальная медицина»: Гомеопатия, Травы, Метаболическая терапия.
7. Энергетические практики и Религия.
Запись, вставлю сюда.

В понедельник, состоится вебинар, начало в 20,00 по Москве. Ведущий Сергея Юрьевича Сапегина. Тема вебинара: "Демиелинизирующие заболевания: единство и отличие механизмов формирования. Клинические формы РС" План
1. Иммунная система головного мозга.
2. Нарушение иммунных механизмов головного мозга при рассеянном склерозе.
3.Формирование типичных симптомов рассеянного склероза
4. Формирование пато-психологических реакций при рассеянном склерозе.
Запись, вставлю сюда.


Ссылка на комнату, прежняя http://login.meetcheap.com/conference,96871641

Для того чтобы вовремя узнавать о времени и темах последующих вебинаров, Вам нужно будет добавиться в чат программы скайпи, посвященный вебинарам. Для этого внесите иерея Павла, который отвечает за их организацию, в свой список контактов программы Skype, логин - paulusnet , и Вас добавят в чат вебинаров.
В этом чате также обсуждаются различные технические вопросы связанные с вебинарами.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 07 дек 2013, 23:49

Ау, народ! Кто участвует?
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Лика » 07 дек 2013, 23:50

Священник писал(а):Ау, народ! Кто участвует?

Я - нет!
А вообще, молодцы!!!! Хоть что-то делаете, надеюсь, полезное!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Ponochka222 » 08 дек 2013, 00:30

irina0210 писал(а):Антон, стоп...У меня нет тормозов, сам знаешь..Ток вчера распиналась в рекомендациях от Владлена о том, что придется терпеть в придачу ко мне.
Не оч понимаю, как я затесалась в ряды последователей ГПГ. Так получилось, не жалею, мне помогло.
Моя дочь стала такая скучная, всего-то второй курс фак журналистики, счас писала статью в Новых известиях о свидетелях Иеговы, так когда ей потом материал редактировали, написали, что статья про секту, а она этого даже не знала.

Ирина, Свидетели Иегова конечно же секта, давно официально признанная сектой. А еще у нас в Самаре кришнаиты завелись, они себя кажется еще " белые братья" называли. Так к нам в детскую больницу бывало привозила скорая несколько детишек с сильным кишечным отравлением, эти сектанты деткам пирожки какие то давали есть... Так что осторожным надо с ними быть, в руках Библии,а вон че делают))).
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 08 дек 2013, 17:06

Лика писал(а):
Священник писал(а):Ау, народ! Кто участвует?

Я - нет!
А вообще, молодцы!!!! Хоть что-то делаете, надеюсь, полезное!


А чего Вы нет?
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Лика » 08 дек 2013, 18:15

Священник писал(а):А чего Вы нет?

Да я даже и не знаю.
Может потому, что давно болею и набегалась по всяким психологическим курсам, семинарам.
А может, потому что давно прошла эти этапы принятия и пр.
Я не говорю, что то, что вы делаете это плохо – хорошо, но если нет веры и желания, то зачем мне (я про вебинары)?! Морально я к этому "холодна", поэтому нет.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Священник » 08 дек 2013, 23:22

Видео прошедшего вебинара по рассеянному склерозу Александра Соснова, -
1 Часть.

http://youtu.be/hL6Hnc6MlPI

2 Часть
http://youtu.be/pJo6HIngCJI

Код: Выделить всё
http://youtu.be/pJo6HIngCJI


Отличный вебинар получился. Узнал для себя много нового. некоторые моменты беру на вооружение.

Всем бы так, как Александр, отнестись к своему здоровью. Также впечатляет то, что Александр заботится не только о себе, но и основательно подготовился, поработал над этой лекцией, для того чтобы в максимально доступной форме предоставить свой опыт другим больным.
Аватара пользователя
Священник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:44

Re: Вэбинары по рс

Сообщение irina0210 » 09 дек 2013, 08:45

Ponochka222 писал(а):
irina0210 писал(а):Антон, стоп...У меня нет тормозов, сам знаешь..Ток вчера распиналась в рекомендациях от Владлена о том, что придется терпеть в придачу ко мне.
Не оч понимаю, как я затесалась в ряды последователей ГПГ. Так получилось, не жалею, мне помогло.
Моя дочь стала такая скучная, всего-то второй курс фак журналистики, счас писала статью в Новых известиях о свидетелях Иеговы, так когда ей потом материал редактировали, написали, что статья про секту, а она этого даже не знала.

Ирина, Свидетели Иегова конечно же секта, давно официально признанная сектой. А еще у нас в Самаре кришнаиты завелись, они себя кажется еще " белые братья" называли. Так к нам в детскую больницу бывало привозила скорая несколько детишек с сильным кишечным отравлением, эти сектанты деткам пирожки какие то давали есть... Так что осторожным надо с ними быть, в руках Библии,а вон че делают))).

http://www.newizv.ru/society/2013-12-02 ... lenij.html
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Лика » 09 дек 2013, 21:30

Что-то никто не высказывается... Понравилось или смотреть не стали? Я с работы и сразу смотреть!!!
Хватило меня, аж на минуты 22, вроде. Изображение
Священник писал(а):Всем бы так, как Александр, отнестись к своему здоровью. Также впечатляет то, что Александр заботится не только о себе, но и основательно подготовился, поработал над этой лекцией, для того чтобы в максимально доступной форме предоставить свой опыт другим больным.

Тавтология какая-то.
"Бог, есть все". Ну может, для очень верующих.
Я так поняла, что чел. больше зациклен на рассказах о себе. Что-то похожее, "цель ради цели".... "Зебери" у него р.с. и кажись, он не будет знать чем заняться, жизнь потеряет смысл... :?
Думаю, что дефибрилляторы у него лучше получаются (в течение 20 минут он про него не забывал)) :D
"Онанизм мозгов", но это лично мое мнение!
Батюшка, тьфу ты, прости Господи, Священник... Вас понимаю, Вы человек верующий (и священников р.с. стороной не обошел), Вам может и правда нравится... ну Вы из другой касты, что ли...
А, типа у меня агрессия - нееет :D , какая агрессия, а вот причаститься бы надо, но все как-то грехи не пускают..., наверное Изображение
Извините, если что не так... Ничего личного, просто мнение, в сокращенном варианте!
Это правда в сокращенном! Изображение
P.S.
Кина не будет...Изображение
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Вэбинары по рс

Сообщение Pymydolov » 20 дек 2013, 23:49

Вебинар в воскресенье 22 декабря начнется в 19.30 по московскому времени (17.30 по киевскому) вести его будет Сергей Юрьевич Сапегин. Тема вебинара:
Психологические реакции как причина рс. И психологические реакции при рассеянном склерозе


Прошу прощения, вебинара сегодня не будет. У Сергея Юрьевича что-то случилось он сейчас в дороге, соответственно выступить не может.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7