Клиническое исследование - недержание мочи

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Dr.Butu » 17 окт 2012, 13:46

Уважаемые форумчане!

Проводится набор в клиническое исследование пациентов с недержанием мочи, связанным с нейрогенной гиперактивностью детрузора, у которых недержание мочи не поддаётся лечению стандартными холинолитическими препаратами.

Цель исследования: добиться улучшение качества жизни пациентов с РС и недержанием мочи.

Критерии включения в исследование: основной критерий - минимум 1 эпизод неудержания мочи/сутки в следствии императивных (очень выраженных/повелительных) позывов к мочеиспусканию.

Исследуемый препарат: ботулинический токсин типа A (BOTOX® 100 Ед), спонсор Allergan США.

Метод: препарат вводится в стенку мочевого пузыря во время цистоскопии.

Эффективность: предполагаемая эффективность от 3 до 6 месяцев (и более) после однократного введения.

Официальное описание: http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT0 ... 117&rank=1

Подробности по телефону: +7 911 224 37 23 Буту Дмитрий Петрович, уролог, Клиническая Больница 122 им. Л.Г. Соколова.
Dr.Butu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:11

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Ilves » 17 окт 2012, 19:45

Дмитрий Петрович, создайте такую же тему в вопросе врачу, я сделаю ее объявлением.
А еще лучше опишите методы лечения нарушений мочеиспускания при РС - разместим в разделе симптоматическая терапия.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Dr.Butu » 17 окт 2012, 22:32

Александр Геннадиевич, в принципе симптоматическое лечение нарушения мочеиспускания на сайте очень хорошо расписано - http://rscleros.ru/30.php. Единственное что бы я сделал - это убрал предлагаемые схемы и дозы препаратов (IMHO). Большое спасибо за оказанное внимание. С Уважением, д-р Буту Д.П.
Dr.Butu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:11

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Kinara » 15 мар 2014, 00:20

Когда-то, больше 20 лет назад, моя мама где-то раскопала рецепт. На луке. Мне помог с первого раза. С тех пор если вдруг только намечается такая проблема, я сразу готовлю себе. И почти всем РС-никам, с кем я делилась, тоже помогало. 2-3 человека пили полный курс, 3 раза. Большинство избавлялись от этой проблемы с первого раза. Абсолютно не понимаю механизм действия, но реально помогает
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение IvElka » 15 мар 2014, 08:12

Уважаемая, Kinara! Написала Вам в личку, посмотрите, пжл,
IvElka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:06

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Наталия » 15 мар 2014, 11:29

Kinara писал(а):Когда-то, больше 20 лет назад, моя мама где-то раскопала рецепт. На луке. Мне помог с первого раза. С тех пор если вдруг только намечается такая проблема, я сразу готовлю себе. И почти всем РС-никам, с кем я делилась, тоже помогало. 2-3 человека пили полный курс, 3 раза. Большинство избавлялись от этой проблемы с первого раза. Абсолютно не понимаю механизм действия, но реально помогает

Kinara, напишите пожайлуйста, рецепт.Я думаю, многие будут Вам благодарны.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Kinara » 15 мар 2014, 12:07

Наталия писал(а):напишите пожайлуйста, рецепт


Луковицу размером с куриное яйцо почистить и меленько порезать. На блюдечко и дня 3 просушить. Когда летом надо - просто ставлю в тень, когда холодно - недалеко от батареи (но не саму батарею!!!)
Когда станет совсем сухим - смолоть на кофемолке.
Разболтать в стакане горячей воды и выпить за раз.
Вода должна быть настолько горячая, чтоб можно было пить без перерыва.
Если язвенная болезнь - примите перед приемом альмагель.
Можно 3 раза с интервалом 15 дней. Сколько советовала - большинству, в т ч и мне помогает с первого раза. Единичные случаи, когда приходилось пить полный курс, т е 3 раза.

Говорю сразу честно и откровенно, я не понимаю механизм действия, но реально работает!
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Клиническое исследование - недержание мочи

Сообщение Лилия » 25 дек 2014, 11:46

Kinara, СПАСИБО Вам огромное!!! Гадость конечно еще та - этот раствор лука в горячей воде - но мне помогло! Не с первого дня, но... вот уже месяц как забыла о памперсах и прокладках - это так КЛЁВО! СПАСИБО Вам за то, что поделились своими знаниями! Если бы не Вы, так бы и ходила... Дай Бог Вам здоровья!
P.S. в инете прочла, что оказывается этот рецепт используется с давних времен и это самое сильное средство при недержании.
Лилия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:25


Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5