Вера!

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Вера!

Сообщение Alex » 22 янв 2016, 11:06

Здесь просто немного некорректно поставлен вопрос. Иоанн Креститель крестил Его не в веру, а водным крещением, для служения. Он родился, жил и умер иудеем. Крещение возникло много позже - вместе с появлением христианства. Иоанн не крестил, а совершал ритуальное очистительное омовение, которое у иудеев практикуется с незапамятных времён и до сих пор.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Вера!

Сообщение Antón Pirulero » 22 янв 2016, 21:00

Владлен писал(а):Промолчи? ;) А, ты хоть сам знаешь о чем спрашиваешь, пустозвон (или пустобрех)?

Слушай, если уж ты настолько безнадежно туп, скажу так: завали хлебало!
Так дошло, философ подзаборный?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Вера!

Сообщение Antón Pirulero » 22 янв 2016, 21:04

Alex писал(а):Здесь просто немного некорректно поставлен вопрос. Иоанн Креститель крестил Его не в веру, а водным крещением, для служения. Он родился, жил и умер иудеем. Крещение возникло много позже - вместе с появлением христианства. Иоанн не крестил, а совершал ритуальное очистительное омовение, которое у иудеев практикуется с незапамятных времён и до сих пор.

Вооот, теперь уже более понятно, спасибо!
А "очистительное омовение" у иудеев что символизирует, когда осуществляется?
Я понимаю, что собственно "крещение" Иисус не мог принять от Иоанна, так как само понятие родилось с появлением Христианства после смерти и воскрешения Иисуса.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Вера!

Сообщение Владлен » 22 янв 2016, 22:06

Anton писал(а):Вооот...!


http://www.youtube.com/watch?v=ru6efi2RrIQ

Антон, тебе-то уж (испанцу) понятно о чем речь, а русскоязычным участникам и без перевода будет все понятно... :D

PS
Ладно, не обижайся, шутка это! Действительно, спасибо Алексу, очень понятно объяснил. Мне просто показалось :D , что ты язвил, а не движим был желанием постичь истину...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вера!

Сообщение Alex » 22 янв 2016, 22:22

Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Вера!

Сообщение Antón Pirulero » 22 янв 2016, 23:28

Alex писал(а):http://soteria.ru/keybible-20/

Всё, моя тяга к знаниям удовлетворена полностью - сижу, курю, читаю!
Спасибо большое!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7