До коле?

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: До коле?

Сообщение Владлен » 03 окт 2014, 10:15

Андрюха 2 писал(а):Дружок ты наш блаженный! :D ... Поверь, то о чём пишешь - это не открытие, а обычная жизнь. Не нужно приписывать себе мистические победы. Тем более, не так уж они велики. Ладно, сибирский Дон Кихот Наполеонович, верить тоже нужно, я с тобой согласен. :D

Паскудно, как-то, Андрюха - дружком меня "обозвал", еще бы "К ноге!" клич бросил :D . Никакого уважения к старшим...
Эх...! Ну, да ладно, ты же знаешь, что я не обижаюсь...
Опять не туда смотришь, опять (поэтому) не то видишь...
А, разве я где-нибудь обмолвился, что Америку открыл? Да, с самого входа в форум, вот уже три года талдычу, что я "те же самые цветы нюхаю", мы все по одному полю идем, одни и те же ухабы преодолеваем, но... Надо и глаза открыть, ноздри расправить при этом, а не смотреть на все через затемненные очки и запах деревенского навоза отмечать при этом...

PS
А, вот насчет твоего утверждения о вере - уточню. Без веры никак нельзя - погибель для души. Только и Нечистая об этом знает и "пользуется"... Все это - жизнь, борьба двух сил. Как часто говаривал мой покойный батька: "Научи дурака Богу молиться - он и лоб прошибет!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: До коле?

Сообщение Андрюха 2 » 03 окт 2014, 10:55

Владлен писал(а):Опять не туда смотришь, опять (поэтому) не то видишь...
"Научи дурака Богу молиться - он и лоб прошибет!"

Ну покажи ещё раз куда смотреть..
Ну научи, что я должен видеть.. а то я сейчас только одно вижу..(цитату)
Шучу. А то и правда начнёшь учить да показывать..
Кстати, лоб не "прошибёт", а "расшибёт". :D И после "А" запятые не ставятся. Учись, любитель русского языка :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: До коле?

Сообщение Владлен » 03 окт 2014, 11:21

Андрюха 2 писал(а):
Владлен писал(а):Опять не туда смотришь, опять (поэтому) не то видишь...
"Научи дурака Богу молиться - он и лоб прошибет!"

Ну покажи ещё раз куда смотреть..
Ну научи, что я должен видеть.. а то я сейчас только одно вижу..(цитату)
Шучу. А то и правда начнёшь учить да показывать..

Вот, не начал бы - это точно, мог бы и не заострять! Сам же сказал когда-то, что кому надо, тот и с полуслова увидит, а многабукв ничего не даст!
Андрюха 2 писал(а):Кстати, лоб не "прошибёт", а "расшибёт". :D И после "А" запятые не ставятся. Учись, любитель русского языка :D

Слушай, не слежу за грамматикой, когда пишу - чисто на автомате. И в большинстве случаев - правильно, интуиция неплохо работает, ошибки допускаю чаще, как описки, или на скорости не успеваю задуматься!
Но после твоего замечания задумался. Насчет "прошибет" и "расшибет" никогда не задумывался, ты прав, лоб правильнее расшибить, но и прошибить не является ошибкой, тем более мой батька (царствие ему небесное) так и говорил, а я только повторил его слова. А, вот насчет запятой после "А" надо екипедию поднимать... Мне, помнится со школы, могу и запамятовать, что именно после "А" и "Ну" обязательно ставится запятая, а после "Но", только если оно только в значении "А" употребляется... Но утверждать не буду, думаю и ты, и я, и кто-либо еще здесь из русскоговорящих до конца русский язык не знают и не стоит над этим заморачиваться, главное смысл выразить правильно. А, вот, смысл, который я довожу, ты, Андрюха, постоянно коверкаешь :D ...

PS
О, Андрюха, заглянул в екипедию насчет запятых и, ты знаешь не нашел конкретного случая, есть только косвенный:
«…, а следовательно, …», «…, а может быть, …» – запятая после «а» НЕ ставится.
Но все же, что-то мне подсказывает, что после "А", употребляемого в начале предложения, как отрицание или уточнение, обязательно ставится запятая :D Но... ужас, сколько нюансов в екипедии по постановке запятых :o , сам угарел, что во многих случаях мой "автомат" барахлит...
Последний раз редактировалось Владлен 03 окт 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: До коле?

Сообщение Андрюха 2 » 03 окт 2014, 11:39

Владлен писал(а): А, вот, смысл, который я довожу, ты, Андрюха, постоянно коверкаешь :D ...

А ты как хотел? :D :D
Был бы он у тебя неоспоримым, а то... Не монолит, скажем так.
Только я-то понимаю. о чём ты тут расшибаешься. А вот ты как раз кроме себя никого и ничего не видишь. Тебе советую - найди подругу (в хорошем смысле). Ты обижаешься и сердишься,а женщины разные бывают.
Говорю, бери пример с робинзод - тот делом всегда занят. А ты уткнулся в свой н\бук и ахинею несёшь...
Сам-то ничего не коверкаешь? Вот уж демагог так демагог...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: До коле?

Сообщение Андрюха 2 » 03 окт 2014, 11:50

Владлен писал(а):О, Андрюха, заглянул в екипедию насчет запятых и, ты знаешь не нашел конкретного случая, есть только косвенный:
«…, а следовательно, …», «…, а может быть, …» – запятая после «а» НЕ ставится.
Но все же, что-то мне подсказывает, что после "А", употребляемого в начале предложения, как отрицание или уточнение, обязательно ставится запятая :D

Википедия неправа, стопудово... :D :D :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: До коле?

Сообщение Владлен » 03 окт 2014, 11:53

Андрюха 2 писал(а):Говорю, бери пример с робинзод - тот делом всегда занят. А ты уткнулся в свой н\бук и ахинею несёшь...
Сам-то ничего не коверкаешь? Вот уж демагог так демагог...

Не успел, специально для тебя PS дописал в предыдущем посте написал, как редакция прошло...
Нет, не коверкаю, если серьезно пишу - коверкаю только для шутки юмора, но тода ты ваще - "на дыбы". Наоборот, почему и многабукв часто получается, стараюсь мысль огородить от ее двойного толкования, наполнить ее содержанием, в отличие, кстати, от тебя! Увы, юридическая практика :mrgreen: ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: До коле?

Сообщение Владлен » 03 окт 2014, 11:54

Андрюха 2 писал(а):Википедия неправа, стопудово... :D :D :D

Не удивительно :D :D :D ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: До коле?

Сообщение Андрюха 2 » 03 окт 2014, 12:11

Владлен писал(а): Увы, юридическая практика :mrgreen: ...

Да ладно отмазываться... Ты раньше вообще извращался в этом деле (2-2,5 года назад). А юридической практики было меньше.
пс. А многабукв отвлекают от сути и даже, бывает, раздражают. Или просто не воспринимаются. Короче - учись, учись и учись. :D Конечно, если тебе хочется в обратку получить исковерканный смысл - писанина, это то что надА.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: До коле?

Сообщение Владлен » 03 окт 2014, 12:18

Андрюха 2 писал(а):Только я-то понимаю. о чём ты тут расшибаешься...

:D :D :D
Конечно, - это не для средних умов!
Андрюха 2 писал(а):Тебе советую - найди подругу (в хорошем смысле). Ты обижаешься и сердишься,а женщины разные бывают.

А то (насчет разных женщин)! Спасибо, Андрюха, ты мне глаза открыл, попробую еще раз, присмотрюсь :D
Интересно-интересно, поясни (насчет в хорошем и плохом смысле :D )...
Андрюха 2 писал(а):Говорю, бери пример с робинзод - тот делом всегда занят. А ты уткнулся в свой н\бук и ахинею несёшь...

Андрюха, меня много быть не может, про таких в народе говорят: "Наш пострел везде поспел!" Это меня прорвало на жизнь после 4 летнего затворничества (даже только через рассказ "Несложившаяся песнь" разрядился, раньше до меня как-то не доходили слова писателей, которые говорили, что не могут не писать, это (сдерживание эмоций) мозг рвет) :D ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: До коле?

Сообщение Владлен » 03 окт 2014, 12:22

Андрюха 2 писал(а):
Владлен писал(а): Увы, юридическая практика :mrgreen: ...

Да ладно отмазываться... Ты раньше вообще извращался в этом деле (2-2,5 года назад). А юридической практики было меньше.

Ты же и ответил...
Сейчас конечно же, именно через юр.практику стараюсь быть лаконичным... Но не Эллочкой Людоедкой!

http://www.youtube.com/watch?v=pNvJSYuTet0
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron