Кто пробовал голодать?

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение irina0210 » 20 авг 2013, 09:55

Гипотония, наверно, почти у всех нас.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Kolokol4ik » 20 авг 2013, 10:09

Владлен писал(а):
FENECHCA писал(а):Из списка у меня штуки три противопоказаний есть))) Не рискну(пока) :)

FENECHCA, сейчас ознакомился с темой, знаешь...
А, я бы не стал так механически подходить к вопросу. Я не пытаюсь тебя убедить в обратном и толкать в то, что тебе противопоказано однозначно. Знаешь, а и РС-никам противопоказано перегревание, а я баней, уверен в этом, успешно лечил свой РС. Не только баней, но в том числе и ею. Весь вопрос в "экспериментаторе", т.е. в самом человеке. Сдуру можно и стаканом воды себя утопить. Совершенно правильно сказано, что надо прислушиваться к себе и не зашориваться догмами.
А что? Голодание - это отличный метод при проецировании его на себя через призму ЭНТРОПИИ. Это все - и порядок в себе, и "съедание" шлаков, и усмирение своего духа и т.д. Еще раз приведу Японскую пословицу: "Когда тело человека страдает, - дух его возвышается!"
Научное правильное голодание, также как и посты всех религий - это есть некие ограничения (страдания), направленные на усиление духа и внутренней гармонии. Это формирует порядок в человеке - т.е., снижает энтропию.

Владлен, спасибо за комментарии. Они придают решимости! :) и на самом деле на этом же сайте пишут, что с опытом человечества противопоказания плавно перетекают в показания!
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Владлен » 20 авг 2013, 11:27

Kolokol4ik писал(а):Владлен, спасибо за комментарии. Они придают решимости! :) и на самом деле на этом же сайте пишут, что с опытом человечества противопоказания плавно перетекают в показания!

В тему о противопоказаниях, перетекающих в рекомендации Владлена :P
Колокольчик, не примину воспользоваться случаем и "под шумок" обращу внимание "голодающих" на своих таежных братков-комаров-целителей. Я буквально с первого поста о них говорил в "Рекомендациях..." в теме "Лечение лесом".
А сейчас еще раз подчеркну, что через комариные укусы (только это лечение не одного дня - я до сих пор их кормлю бедолаг вечно голодных, когда в лес хожу). А "голодающим" это точно на пользу должно пойти! Почему? -
Они кровь разжижают перед тем, как ее засосать из под кожи. А под кожей как раз весь мусор и скапливается - застревает в мелких капиллярах. А, они, мои "заботливые целители" :P кровь разжижают и тому мусору, который не засосали сами (лапочки мои) - помогают пробиться в общий кровоток для очистки крови от него в печени и т.д..
А голодающему организму не потребуется лазить у себя по нышпоркам (мелким капиллярам) в поисках лишнего, мои братки-комары ему (организму) прямо в пасть этот шлак подают, как на подносе :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Владлен » 20 авг 2013, 12:23

Я, честно говоря, даже восхищаюсь теми, кто способен на серьезную голодовку. Помню, в самом начале моего РС мне давали почитать интересную книжку, жаль автора не могу вспомнить. Он рак у себя голоданием вылечил и методику свою написал, которая многим последователям ее применяющим помогала. Помню автор пишет про голодовку длительную, чтобы рак вылечить, вплоть до 50-ти дней. При этом никак не снижать свой ритм жизни, так же, как и было до голодовки. Помню даже шахтеры в забоях (тяжелый труд) ее применяли. И еще запомнилось в этом рационе что-то про свекольный сок писал, а тем, кому очень тяжело держать голодовку рекомендовал рецепт лукового супа - только лук и вода.
Очень убедительно было написано, но...
Я только вздохнул тяжело - это не по мне, у меня силы воли ничего не кушать хватает только до вечера, а там, как поросенок, с повизгиванием и похрюкиванием набрасываюсь, если не ел весь день :P
Знаю, слабак - но ничего с этим сделать не могу... Но уважаю тех, кто способен на такой подвиг!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Pymydolov » 21 авг 2013, 12:29

Интересно, что после первых суток, очень даже заметно нюх и вкус пробивает на готовящееся вокруг- очень озадачивает и отвлекает ;) .
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Kolokol4ik » 20 окт 2013, 03:48

Обещала отписаться о первых попытках. Так вот, попробовала пока только сутки голодания. Но я нарушила правила и наверное поэтому чувствовала себя ужасно в последние часы. Короче, даже к однодневному голоданию тоже надо готовиться, надо постепенно переставать есть. В целом такое голодание растягивается на 2 суток. Первую половину подготовка, потом голод, потом пол-суток - выход. Если решите попробовать, не делайте как я :) я просто перестала резко есть и когда прошли сутки, еле очухалась. Весь день спала и ела, благо была суббота, к вечеру только оклималась.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение irina0210 » 20 окт 2013, 10:02

Не надо пробовать. Это стресс для организма, а нам нужно избегать стрессов. Кому оч хочется, попробуйте отказаться от мяса, вспомните об убиенных животных...)
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Pymydolov » 23 окт 2013, 00:03

Kolokol4ik писал(а):Обещала отписаться о первых попытках. Так вот, попробовала пока только сутки голодания. Но я нарушила правила и наверное поэтому чувствовала себя ужасно в последние часы. Короче, даже к однодневному голоданию тоже надо готовиться, надо постепенно переставать есть. В целом такое голодание растягивается на 2 суток. Первую половину подготовка, потом голод, потом пол-суток - выход. Если решите попробовать, не делайте как я :) я просто перестала резко есть и когда прошли сутки, еле очухалась. Весь день спала и ела, благо была суббота, к вечеру только оклималась.

В голодание, входят три фазы: вход в голодание, когда исключаются пошагово тяжелые продукты, само голодание, и выход из голодания с включением обратно тяжелых продуктов. Передеру из методички. это рекомендации на 3х дневное сухое голодание, вход:
за 11 дней- мясо
за 10 дней- птица
за 9 дней- рыба
за 8 дней- куриные яйца, морепродукты
за 7 дней -сыр перепелиные яйца, грибы
за 6 дней - творог, бобы, чечевицу, горох, сою, фасоль, сметану.
за .... дальше идет большой список рекомендаций- лень печатать так много.
Ну и после голодания в обратном порядке. Это, значительно усиливает эффект от голодания.
Сам, двое суток относительно спокойно голодаю, но в нормальном рационе из перечисленных продуктов разве что, рыба присутствует из самых тяжёлых.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Будч » 23 окт 2013, 17:43

Стрессы нашему брату противопоказаны. . :?
Последний раз редактировалось Будч 15 авг 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Кто пробовал голодать?

Сообщение Antón Pirulero » 20 фев 2014, 18:42

GoldFire писал(а):Я пробовала голодать, и то, что организм стрессу подвергается - это не всегда вредно. Из плюсов было то, что гриппом тогда я даже в сезон эпидемий не болела, хотя на работе все на больничном побывали. Однако цели, ради которой я все это затеяла - похудения, я не достигла, и когда позже более подробно с различными научными выводами познакомилась, поняла, почему. Теперь вот комплекс худеем за неделю тут приобретаю, с ним больше шансов, что мои формы уменьшатся и более привлекательными станут. А к голоданию позже вернусь, если получится. Выдерживать, конечно, сложно было. Особенно ночью. Заснуть невозможно практически.

Ты сначала с полом своим определись, чучело - где-то мужского, где-то женского :D
Админ, прибей тварь рекламную!!!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13