Все гораздо проще!

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Все гораздо проще!

Сообщение tiberij » 27 авг 2014, 17:02

Я велоспортом занимался. Этим летом были планы Беларусь объехать. Но не получилось. Стоит все мое хозяйство прямо в квартире. Посмотришь, муторно так. Думаешь, где справедливость в мире, почему я. Никому ведь вроде плохого не сделал, жил, работал. Теперь все коту под хвост. Начинается другая жизнь. Вчера а аптеку ходил, всяких добавок набрал пакет. Провизор смотрела как на умалишенного. Спросила только, это все вам? Дома хотел спустить все в мусоропровод)))).
tiberij
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 20:46

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 27 авг 2014, 18:34

tiberij писал(а):У меня наоборот. После воспоминаний о прошлом здоровье суицидальные мысли в голову приходят.

Не стоит паниковать и вдаваться в уныние, tiberij, все через это проходят. Мое мнение? Это нормально! Хуже было бы, если бы (а есть и такие) возникло чувство "облегчения" - вау, теперь пенсию назначат по инвалидности, хорошая финансовая добавка прибудет! Это не шутка, встречал и таких, кто мечтает быстрей бы на пенсию. Вот такое состояние - смирения - очень опасно. А уныние? Хоть это и большой грех, но его пережить надо и не кинуться во все тяжкие (я о мыслях о суициде) Сломы, вообще, тяжело переживаются. Но переживаются, я это называю - ДЕРЖАТЬ УДАР!
Помню тоже (улыбаюсь щас :D ), пришел однажды в аптеку (я уже претерпел уныние к этому моменту) и спрашиваю у аптекарши что-нибудь при РС. Она на меня жалостливо так посмотрела (но я и выглядел не мОлодцем) спросила о чем-то, не помню уже. А я ей, после перечисления ряда лекарств и получения в ответ"Нет": "А, веревка-то крепкая у вас продается? А мыло есть?" Шутил, конечно, но я увидел в ее глазах неподдельную серьезность услышанному, какой-то лепет жалости в ответ и уговоры, что не все так плохо, чтоб не переживал. Сам за нее испугался - вот, это пошутил :P !
Плохо, конечно, при РС, хуже некуда, но... не безнадежно. Безнадежно - это когда смиришься с ним (РС), ляжешь под него!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 27 авг 2014, 19:19

tiberij писал(а):Я велоспортом занимался. Этим летом были планы Беларусь объехать. Но не получилось. Стоит все мое хозяйство прямо в квартире. Посмотришь, муторно так...

Знаешь, строки вспомнились сейчас из поэмы К.Симонова "Пять страниц":
Там начало конца,
Где на прежние глядя портреты,
В них находишь тепло,
а в себе не находишь тепла!


По мне, так, с любой болью, с любой проблемой надо просто постараться успокоиться и переспать - утро вечера мудренее! Всему когда-то приходит конец, так чего зря переживать, если он неизбежен (плох он или хорош - это другой вопрос), неконструктивные эмоции опасны - они все на своем пути сжигают и разрушают. А строят и созидают конструктивные эмоции. Эмоции - это неизведанная наукой энергия (шучу :P )!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 27 авг 2014, 20:09

tiberij писал(а):У меня наоборот. После воспоминаний о прошлом здоровье суицидальные мысли в голову приходят.

"Что имеем не храним, потерявши, - плачем?"
(Загадка)

Я не издеваюсь, tiberij, просто, вспомнилось сейчас. Ты плачешь, бывает? А, я белугой первое время выл, психомоциональная сфера была настолько затронута, что вызвать неподконтрольный смех или плачь могла вызвать самая безобидная мелочь. Возникала даже внутренняя боль, что ты с этим не можешь справиться, что оно как бы само по себе существует, помимо твоей воли проявляется. Даже чей-то жалостливый взгляд мог вызвать у меня рыдания. А внутри больно от этого. Было какое-то чувство, что произошло что-то ужасное, что я здоровый и сильный мужчина, вдруг, все это потерял и как с этим жить дальше - непонятно. И это обнаженным нервом стало - даже пойманный жалостливый взгляд или, не дай Бог, чей-то жалостливый лепет услышишь - это могло быть срывом в рыдания! Я поэтому от людей ушел, закрылся (только был в их среде), чтобы успокоиться, а также не давать повод недоброжелателям для злорадства. Они (недоброжелатели) вдруг, повылазили откуда ни есть, почувствовав мою слабость, пытались играть на ней, отыграться за какие-то прежние обиды, как они считают, полученные от тебя, потому что почувствовали, что сейчас они сильнее тебя и у них появилась возможность "укусить" тебя!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение tiberij » 27 авг 2014, 22:34

На днях друг приходил. Выпили горькой бутылочку. Начал спрашивать что да как. И я поймал себя на мысли, что пошли слезы. Ушел в ванную, успокоился немного, потом вышел и продолжил беседу. Не знаю, заметил он или нет.
tiberij
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 20:46

Re: Все гораздо проще!

Сообщение tiberij » 27 авг 2014, 22:45

Владлен, ваш последний пост. Почти один как один у меня сейчас.
tiberij
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 20:46

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 28 авг 2014, 03:56

tiberij писал(а):Владлен, ваш последний пост. Почти один как один у меня сейчас.

О, нашел рецепт, однажды предложенный Иришей на вопрос участника (viewtopic.php?f=7&t=1986&start=30):
А у меня сейчас депрессия,и проходить не хочет.Что делать :?:
:
Ириша писал(а):Я стараюсь действовать по этому принципу : "Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого." Помогает. :)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение tiberij » 28 авг 2014, 11:31

Знать одно, а делать совсем другое))).
tiberij
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 20:46

Пред.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron