Все гораздо проще!

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 03 апр 2013, 17:53

Тему задаю изначально провокационную. Мужчины смеются над женской логикой, женщины давлеют к какой-то женской мудрости, которая неподвластна мужчинам, все вместе смеемся над "блондинками" :mrgreen:
А, все гораздо проще - во всем кроется взаимоотношение. В этом и смысл жизни - в многообразии отношений. Мужчины-женщины, блондинки, новые русские, вампитры-доноры и т.д.
И не от красного словца я задаю настоящую тему - она имеет отношение и к РС. Что такое РС? (ИМХО) - это продукт жизни (психики), давайте обсудим, посмеемся вместе над всем этим, может, что-то и всплывет на поверхность (РС), в результате - "истина рождается в споре!" :!:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Будч » 03 апр 2013, 19:04

Я только знаю хорошую мысль - добро делать можно только в том случае, если тебя попросят. А просто так - нельзя. Потом боком вылезает :(
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 03 апр 2013, 19:14

Будч писал(а):Я только знаю хорошую мысль - добро делать можно только в том случае, если тебя попросят. А просто так - нельзя. Потом боком вылезает :(

Сужу от себя: "Добро делается не для кого-то, добро делается, прежде всего, для себя!" Так ли это важно, как его (добро) оценят извне или как оно отзовется взамен?! Я так понимаю, что добро делать - благо и, прежде всего, это благо себе!
Я же говорю, Будч, ты еще не видишь СВЕТА среди тьмы! Не обижайся, это мое суждение, а я такой же грешный...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Андрюха 2 » 03 апр 2013, 20:55

Будч писал(а):Я только знаю хорошую мысль - добро делать можно только в том случае, если тебя попросят. А просто так - нельзя. Потом боком вылезает :(

Ну почему же нельзя?.. Можно. Мало того - нужно делать. Только благодарности в ответ ждать, а тем более требовать не стоит.
Зделаешь добро - оно к тебе потом венётся. СамО. И тогда, когда нужно тебе.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Будч » 03 апр 2013, 21:00

Я не про то. Если тебя не просят - хреново оборачивается это добро. А не ждать чего-то.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Андрюха 2 » 03 апр 2013, 21:10

Будч писал(а):Я не про то. Если тебя не просят - хреново оборачивается это добро. А не ждать чего-то.

Я так понимаю единичный хреновый опыт наложил отпечаток на всё остальное... Если это так, то это не правильно.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Будч » 03 апр 2013, 22:04

Андрюха 2 писал(а):
Будч писал(а):Я не про то. Если тебя не просят - хреново оборачивается это добро. А не ждать чего-то.

Я так понимаю единичный хреновый опыт наложил отпечаток на всё остальное... Если это так, то это не правильно.

Дай то бог...
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Владлен » 18 дек 2013, 16:57

Завел ты меня, Будч, все же, этими "изобличительными" высказываниями относительно веры. Понимаю, что твое высказывание в посте выше ("Дай-то, Бог") - не относится к вере, так - скороговорка, скорее всего!
Я про твою ссылку на чтеца Библии, и знатока ее, Невзорова хотел высказаться вполне определенно, тему искал подходящую... И остановился на настоящей. То что она мною же и открыта - совпадение!
Я по теме ("все гораздо проще") применительно к РС хочу высказаться...
А, не задумывались ли Вы над тем, что человек - это "сосуд", содержащий и Бога, и Дьявола? И сам он есть - тоже сам! Уверен, Невзоров, с его комментариями библии, РС не "заболеет", это ему не грозит! Почему?! Да, он полностью отдался чертям внутри него, зачем же им его губить?
А Вы? Как у Вас с моралью и нравственностью? Кризис?! Ваш мир не приемлет внешний? Вы сопротивляетесь, не сдаетесь ему, хоть и не в состоянии ему противостоять? Отсюда и РС!
Это так, мое видение, не претендую на Истину, за этим и открывал настоящую тему (посмотрите первый пост)! :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Будч » 18 дек 2013, 17:28

Владлен писал(а): Что такое РС? (ИМХО) - это продукт жизни (психики), давайте обсудим, посмеемся вместе над всем этим, может, что-то и всплывет на поверхность (РС), в результате - "истина рождается в споре!" :!:

Причем тут психика? Если нога не гнется? От моего желания тут мало что зависит. Эх. :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Все гораздо проще!

Сообщение Андрюха 2 » 18 дек 2013, 17:35

Будч, тебе совет. Не Ведись на это - по себе знаю, будет только хуже если заведёшься. Успокойся и забей.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9