Просто добрый день, просто хорошее настроение

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 23 фев 2017, 10:02

Лика писал(а):Где бы ты и что бы не писал и есть тупое копирование одних и тех же фраз. А у каждого свой опыт и свое осмысление и придет оно тогда (если придет), когда надо, а не тогда, когда кто-то скажет - Осмысливайте!

А. знаешь, Лика, не претендуя на роль родителя :D , но как в пример, скажу следующее - Из собственного родительского опыта знаю, что стремящемуся познать жизнь ребенку мне тысячу (условно) раз приходилось говорить одно и тоже, одно и то же, а порой и ремень брать в руки для лучшего усвоения материала, чтобы наконец-то какие-то элементарные вещи до него дошли. Не претендую на роль правильного родителя, и даже не претендую на роль, что правильно вырастил всех пятерых своих детей, которые уже и сами родители (не все еще пока), но точно знаю, что подлецами, циниками и хапугами они уже не станут, хотя многое что в жизни им еще предстоит познать и переосмыслить через свой собственный опыт. Моя задача, считаю, была не в рассказах и поучениях со словами "Осмысливайте!" а реально, всеми доступными способами дать им возможность осмыслить нечто, что послужит им базисом в дальнейшей самостоятельной жизни!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 23 фев 2017, 10:35

И в довершение к предыдущему посту. Уверен, всем нравится мультфильм "Маугли", но... Это только в сказке так бывает, что из "лягушенка" мальчик в стае волков вырос в мудрого и статного юношу. В реальной жизни бывали случаи, когда человеческие груднички попадали в животный мир, где и подрастали несколько лет, пока их не обнаруживали люди...
И требовались нечеловеческие усилия и терпение их перевоспитать, дать хоть что-то им из человеческой жизни, познать, что они человеческие сущности. И не всегда это удавалось - многое зависит от времени пребывания таких "Маугли" в иной среде. Всему свое время в развитии (через естественное осмысление по мере развития) :cry: Многие дети-маугли так и не научились держать ложку, говорить, ходить на двух ногах, (не кусаться :D ).
А ты говоришь, Лика - все само собой должно прийти, всему свое время. Я соглашусь с этим утверждением только в одном случае - РС-ника надо тщательно изолировать от той привычной уже ему среды больные-врачи-больницы, от настоящего форума, от социума, который ему просто навязывает, что он больной, ему надо помогать, жалеть и т.д.
В какой-то степени у меня так и произошло с РС - я несколько лет (по крайней мере, четыре из них - стопроцентная изоляция) жил отшельником и занимался именно собой, оставив все остальные вопросы второстепенными, не верил, не хотел верить, что РС неизлечим. Я должен был выжить даже не для себя, были стимулы и покрепче. Жил в социуме, конечно, не в пещере, не в лесу и не в пустыне, но максимально себя отгородил от него.
Ой :roll: , я опять зая-я-я-кал :D !
А, у тебя, лично, Лика, положа руку на сердце, скажи - внутренне переосмысление РС произошло само-собой, без каких-то сопутствующих факторов в жизни? Или под видом "само-собой" все же скрывается вода, которая камень точит? Насколько я тебя помню, в 2011 году ты была категоричным и рьяным противником советов которые не касались рекомендаций как можно быстрее обращаться к врачам, принимать копаксон и т.д.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Лика » 23 фев 2017, 21:20

Владлен писал(а):будет коротким - ты себя на роль судьи записываешь с правом оценки, заключения и принятия решения - "Чья "Сермяжная правда"" претендует на роль истины ;) Конечно же твоя, Лика :o !
Дальше идет "обс*рание Бондарчука в другой теме, "критиком кинематографии" - Вовой -Владленом с упоминанием отца Бондарчука (боже, боже, куда катится мир, до чего скатился мир...). Сообщение не дочитала и остальные, что ниже, читать просто не хочу.
Владлен писал(а):Я не знаю, где еще можно оставить комментарий, решил, что настоящая тема подходящая для этого. Посмотрел сегодня фильм Федора Бондарчука "Притяжение". Что сказать? Разочарован! Если бы не реклама, эйфория насчет уже его окупаемости, миллиардных прибылей, заказов из МНОГИХ стран на этот фильм - все равно бы сказал - это - Голливуд! Ни хорошо, ни плохо - Голливуд! Если честно, жаль Федора Бондарчука - проницательный мужик, но... откровенно скатился после СВОЕГО ДОСТИЖЕНИЯ - "9-я рота", через "Сталинград" в откровенный Голливуд. Жаль, ничего от русского кино не осталось у него - Голливуд, да и только! Наверное, западному зрителю фильм будет импонировать, но - он не наш, не русский! Видел бы его папа, Сергей Бондарчук, с его шедевральными русскими, глубокими фильмами, как деградирует его сын.... Ожидаемая высокая прибыль от фильма - возможно, да! Но это никогда не было критерием достижения высоты для русского человека в соискаемой области творчества!
Это мое мнение после просмотра фильма "Притяжение" - поверхностный и наигранный, с опорой на спецэффекты и привлечением актера Олега Меньшикова (знакового артиста, уважаемого мною, отлично сыгравшего свою роль), и в подметки не годится к шедеврам русского кино!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 24 фев 2017, 09:29

Лика писал(а):
Владлен писал(а):будет коротким - ты себя на роль судьи записываешь с правом оценки, заключения и принятия решения - "Чья "Сермяжная правда"" претендует на роль истины ;) Конечно же твоя, Лика :o !

Лика, ты хотя бы отдели свои комментарии от моих в своем посте, и..., если будешь редактировать, постарайся четче обозначит свое мнение - иронию или сарказм в нем. Что касается иронии - имеет место быть, уместна при выражении своего отношения к предмету рассмотрения. Я тоже иронично отзывался о фильме, который незаслуженно (на мой взгляд) пиарится в СМИ, да так, что кто-то из зрителей даже повторно его хотел посмотреть - фильм посредственный (на мой взгляд) и я досмотрел его до конца лишь из любопытства, что может конец будет интересным, все-таки известный режиссер его ставил, уважаю Федора Бондарчука. Понятно, что не Ф.Бондарчук его продвигает - как ты и говоришь, Лика, - куда катится мир... Нет, не мир, а русское кино во что превращается! Может и я уже старомодный :cry: , не могу заценить из своего патриархального, "замшелого" мировоззрения ценности современного продвинутого мира!
Вернусь к твоему высказыванию. Если ты вкладываешь в него сарказм, то он как нельзя кстати только подчеркивает твое звучание с высоты непогрешимой истины, о чем и говорится с иронией в моем КОРОТКОМ (как и заявлено) высказывании. Ты из контекста не выдергивай посты из разных тем и не мешай все в кучу-малу.
Напоминаю, тема обозначена мною, как подача в форум участниками ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций..., а ты их (положительные эмоции) нивелируешь своим хамским отношением!

PS
Извинений не жду :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 24 фев 2017, 11:01

Лика, это (твой пост с моими цитатами) называется манипуляцией через подмену, что характерно для "подвальных" чертей - скрытых, подленьких и гадких. Но ты же, Лика, находишься под влиянием чертей "батутных", которые сейчас в стадии приземления. а они забавные, шкодливые и..., в общем-то безобидные - от них больше вреда хозяину этих чертей, т.е. - тебе. :D :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Antón Pirulero » 24 фев 2017, 11:31

Владлен писал(а):Лика, это (твой пост с моими цитатами) называется манипуляцией через подмену, что характерно для "подвальных" чертей - скрытых, подленьких и гадких. Но ты же, Лика, находишься под влиянием чертей "батутных", которые сейчас в стадии приземления. а они забавные, шкодливые и..., в общем-то безобидные - от них больше вреда хозяину этих чертей, т.е. - тебе. :D :D

Дружище Владлен, ты бы опубликовал классификацию чертей: подвальные, батутные и т.д. с определением особенностей каждого вида, чтобы каждый раз не путаться :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 24 фев 2017, 11:58

Antón писал(а):Дружище Владлен, ты бы опубликовал классификацию чертей: подвальные, батутные и т.д. с определением особенностей каждого вида, чтобы каждый раз не путаться :D

Антон, надо бы твое участие в форуме и квалификацию модератора под сомнение поставить, опрос участников произвести - а, нужен ли нам такой невежда в качестве модератора :D Эх, не отслеживаешь ты форум, "путаешься каждый раз"- квалификация чертей, что пакостят нам изнутри мною давно уже произведена - я различаю два вида - "батутные" и "подвальные". "Батутные" это те, которые скачут внутри, отчего человека колбасит и он меняет свое мнение и совершает поступки иногда (здесь у каждого свои черти :D ) по десять раз на дню, иногда они и ярковыраженнопротивопложные :D Но, в целом, я этих чертей считаю безобидными - скорее молодые шкодливые чертенята.
А, вот, "подвальные" - те опасные - это матерые черти, о которых еще отзываются - "В тихом омуте..." Особо не светятся, не выпячиваются, ведут себя скромно - тише воды ниже травы. Но колют и кусают исподтишка, иногда просто брызжют ядом :D ... И - в кусты прятаться!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Antón Pirulero » 24 фев 2017, 12:22

Владлен писал(а):Антон, надо бы твое участие в форуме и квалификацию модератора под сомнение поставить, опрос участников произвести - а, нужен ли нам такой невежда в качестве модератора :D

Гыгыгы, это кто из нас за Форумом не следит? :twisted:
Про батутных и подвальных я помню, но неужели ты смог всё многообразие внутреннего мира человека свести ко всего лишь двум типам чертей?!!!
Я надеялся, что существует больше разновидностей, печалька(((
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 24 фев 2017, 12:54

Antón писал(а): но неужели ты смог всё многообразие внутреннего мира человека свести ко всего лишь двум типам чертей?!!!

Не путай божий дар с яичницей! Человек, действительно, многообразен и... до конца непостижим! А, вот, черти в нем гнездятся, при всем их многообразии нюансов, можно четко квалифицировать, как два типа, две их разновидности! Степень вреда от них - это другой разговор, есть среди них и беспредельщики - не просто паразитируют в человеке, а полностью его сжирают, до смерти :o !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Лика » 24 фев 2017, 16:49

Владлен писал(а):Напоминаю, тема обозначена мною, как подача в форум участниками ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций..., а ты их (положительные эмоции) нивелируешь своим хамским отношением!

Окей.
Вашу психическую здоровость, Вова, уже даже под сомнение не ставлю (мое мнение)!
Мне отвечать не надо.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10