Просто добрый день, просто хорошее настроение

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 05 май 2013, 19:00

robinzoid писал(а):Так Владлен, а чего сразу вес снимка не убрать? Чем заливать на сервер мегабайты, уменьшить и залить КИЛО байты.

"Я не волшебник, я только учусь!" :roll: Сам недоволен огромными фото, но в следующий раз попробую поработать по твоей ссылке. Спасибо, robinzoid, ты настоящий друг :P , не то что некоторые :o (прошу никого не принимать на свой счет - это реплика из мультфильма :D )
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Андрюха 2 » 05 май 2013, 19:14

Размер фото изменяется непосредственно на компе. Правой кнопкой мыши щёлкаешь на фото.- изменить спомощью - и смотришь в всплывшем окошке программы, с помощью которых можно это сделать. У меня это майкрософт пикчер офис менеджер к примеру. Там же и вес фото мб на кб меняешь. Тока не забудь эти изменения сохранить.
А самый первый шаг - это копир фото на рабоч стол, а уж потом его изменения и вставка-отправка.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение robinzoid » 05 май 2013, 19:18

А кто здесь волшебник???
Есть безплатная и русифицированная программа Гимп, берётся с сайта разработчика (гарантированно без вирусов) на http://www.gimp.org/
А как поменять размер - на http://video.yandex.ru/users/robinzoid/view/38/#hq
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Лика » 05 май 2013, 21:03

Владлен писал(а):Завершение сезона сбора березового сока:
"Я в весеннем лесу пил березовый сок..."

Ой, Владька, красавец-мужчина!!!!! :D :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Андрюха 2 » 05 май 2013, 21:12

Тарзан :D
Влад, фотки давай. Данные паспорта не обязательно ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 06 май 2013, 02:01

Андрюха 2 писал(а):Тарзан :D
Влад, фотки давай. Данные паспорта не обязательно ;)

Будут теперь только нормальные фотки :) , надоем еще. А "паспортные данные" я давно обещал кому-то выложить, не помню уже. Ну, не паспортные, конечно, а визуальную оценку, как я выглядел во время болезни и как выгляжу сейчас. А старых фото у меня не осталось совсем. Самое первое фото в "новой жизни" - это как я грибы собираю в "Рекомендациях..." Я не люблю участвовать в фотосессиях, так - сдержал обещание! Кстати, через два месяца мне исполнится два года :o - жду поздравления :D . Когда входил в форум были еще проблемы с мышцами лица, но уже и речь почти нормальная, не такая вязкая, а морда лица выпрямилась.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Андрюха 2 » 06 май 2013, 09:05

А каким образом ты фото всунул в рекомендации, если не далее как вчера спрашивал, как это делать?
А! Ну да, конечно... Скорее всего сразу в форум... Нужно было тока вес уменьшить. Кстати, вес если и влияет на размер фото, то очень не значительно. Просто при мб грузится дольше, и места естессно занимает больше.
Ты фотки то давай-давай. Чё-нибудь "этакое".
Медведя в тайге встретишь - не забудь сфоткать ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Лика » 06 май 2013, 15:32

Андрюха 2 писал(а):А каким образом ты фото всунул в рекомендации, если не далее как вчера спрашивал, как это делать?

Думаю, элементарно - приклеил прям в тему, на монитор! :D :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 11 май 2013, 16:39

Сегодня я вырвался в тайгу, посмотрел прогноз погоды и решил сходить. К вечеру обещали похолодание и кратковременные дожди, которые зарядят на несколько дней, поэтому решил вырваться, пока погода позволяет. Решил, что успею до вечера сделать первую прикормку (комаров), а то зажирел за зиму :P
Но несколько неудачно выскочил. Во-первых, похолодало чуть раньше, и мне пришлось несладко - хотел сделать фото какой нибудь живности лесной по просьбе Андрюхи, но... то ли вид мой зажиревшего за зиму "тюленя", да в семейных трусах, то ли громкий звон "бубенчиков" (от холода) :D - всю живность по ходу следования распугал.
Во-вторых, братки-комары еще не проснулись и пришлось отбиваться от нежеланных "друзей" - клещей. Видно вкусный я сейчас при первом выходе - этих гостей было особенно много - как магнитом притягивал. Я, хоть и привитый, но патологически их не переношу, сбился со счета, от скольких недоброжелателей освободился - несколько десятков.
В-третьих, черемша только-только выскочила и ее брать можно только через неделю. Но снимки кое-какие сделал, размещу сейчас, чтобы не все так мрачно было :?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Просто добрый день, просто хорошее настроение

Сообщение Владлен » 11 май 2013, 16:45

Вот так у нас лес выглядит при выходе из города. Уточню - это весенний лес, по которому можно гулять, как по парку. Будет возможность, сделаю эту же панораму через месяц-два - это будут уже непролазные дебри - трава вырастит с человеческий рост :o
Изображение
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron