Чем хуже - тем лучше?

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Владлен » 01 ноя 2012, 16:51

Интересная дилемма (заглавие темы), а что за этим стоит?
Когда тебя ничто не беспокоит, жизнь безоблачна, все и во всем - хорошо, прибыльно, удачно, бьет ключом радости и удовольствия, то - все ли в этом нормально?
А РС - это хорошо или плохо? Предвижу ответ - чтоб он сгинул, чтоб его не было... Согласен, петь диферамбы ему (РС) нисколько нет желания - провались он, пропадом, одни несчастья! Но, замечу сразу, вопрос поставлен иначе - благо это, или нет...
А, на самом деле, вопрос - открытый! Жизнь так устроена, что сложные ситуации в жизни нас либо мобилизуют на преодоление возникших сложностей, либо роняют нас "ниже плинтуса".
Так, благо это или нет - РС? Это, ведь испытание не только для тех, кто "несет" его (РС), но и для тех, кто "рядом". По настоящему, мы познаем себя и "тех, кто рядом" только через испытания сложностями жизни. Я отвлекаюсь от самого РС, это понятно, что "приветствовать" его нет НИКАКОГО желания. Суть вопроса (и названия темы) иная - надеюсь, что участники обсуждения ее уловят!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Андрюха 2 » 01 ноя 2012, 17:31

Сложные ситуации мобилизуют. Знаю это на собственном опыте. Твой, Влад, опыт говорит о том же.
Тепличные условия - наоборот, убивают человека. Движение, как известно - это жизнь.
Хорошо человеку - лежит на диване, растолстел и т.п. - был здоровым человеком, а стал кульком.
Я всегда считал - в таких ситуациях лучше менять своё окружение, место жительства и род занятий.
Это очень сложно, но возможно.Как-то так. Если я правильно тебя понял.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Владлен » 01 ноя 2012, 17:34

Может, не совсем корректно, но в заданной мною теме, высказываюсь "от своего" опыта, что РС многое расставил и "устаканил" в моей жизни по своим местам - кто-то из моего окружения в "дамки" прошел, а кто-то, даже "из близких", проявил себя не лучшим образом, "упал" в моих (МОИХ) глазах. Ни в коем случае никого не собираюсь судить - это прерогатива Бога, высказываю, лишь, свою точку зрения...
Все мы "под Богом" ходим!...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение babai773 » 01 ноя 2012, 17:43

Думал создать новую тему но подумал что это актуально в почти любой теме... Вопросы неврологам о рассеянном склерозе так называется этот форум! Люди заходя сюда надеются найти полезную информацию,задать вопрос врачам. Но что мы видим тут ;) пустая писанина. Писать ради того чтобы писать :) Охренеть по тысячи сообщений у некоторых индивидумов во всех темах! Нужный и полезный форум засран до невозможности. Или это безумно одинокие люди или может это наша болезнь так действует. Вот видите видимо заразно :) Вот и я пишу :) Ребята если вам так хочется поболтать созидайте свой форум профильный :) Извините но накипело :oops:
babai773
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:49

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Владлен » 01 ноя 2012, 17:48

Андрюха 2 писал(а):Я всегда считал - в таких ситуациях лучше менять своё окружение, место жительства и род занятий.
Это очень сложно, но возможно.Как-то так. Если я правильно тебя понял.

Может быть и так (я о выделенном в цитате), отсюда и пошло выражение "Разрубить Гордиев узел!", но, согласись, Андрюха, что "от себя" не убежишь, что очень просто (и сложно, одновременно) - от всего, что было и есть в твоей жизни, отказаться...
Так, благо это или нет - сложности жизни?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Владлен » 01 ноя 2012, 17:53

babai773 писал(а): Ребята если вам так хочется поболтать созидайте свой форум профильный :) Извините но накипело :oops:

Бабай, по-моему, Вы сейчас не в адеквате - посмотрите на заглавие темы и больше не заходите в эту тему, здесь, как раз, говорят не об РС или говорят помимо РС...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Андрюха 2 » 01 ноя 2012, 17:58

Это "всего лишь" жизнь. А Жизнь прожить - не поле перейти.
Благо это или нет - зависит от человека. Один от мелочи ныть начнёт, другого ломиком не перешибёшь.
Один из этого пользу для себя приобретёт, другой устроится рядом с плинтусом.
Я не знаю как сказать точнее. Понимаю - а это главное.Для меня.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Владлен » 01 ноя 2012, 18:02

Андрюха 2 писал(а): Один от мелочи ныть начнёт, другого ломиком не перешибёшь.
Один из этого пользу для себя приобретёт, другой устроится рядом с плинтусом.

:!:
Мне нечего добавить, Андрюха, ты - "конкретно" сказал...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение Елена » 01 ноя 2012, 18:39

-
Последний раз редактировалось Елена 05 ноя 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Чем хуже - тем лучше?

Сообщение FENECHCA » 01 ноя 2012, 19:16

Владлен писал(а):Интересная дилемма (заглавие темы), а что за этим стоит?
Когда тебя ничто не беспокоит, жизнь безоблачна, все и во всем - хорошо, прибыльно, удачно, бьет ключом радости и удовольствия, то - все ли в этом нормально?
А РС - это хорошо или плохо? Предвижу ответ - чтоб он сгинул, чтоб его не было... Согласен, петь диферамбы ему (РС) нисколько нет желания - провались он, пропадом, одни несчастья! Но, замечу сразу, вопрос поставлен иначе - благо это, или нет...
А, на самом деле, вопрос - открытый! Жизнь так устроена, что сложные ситуации в жизни нас либо мобилизуют на преодоление возникших сложностей, либо роняют нас "ниже плинтуса".
Так, благо это или нет - РС? Это, ведь испытание не только для тех, кто "несет" его (РС), но и для тех, кто "рядом". По настоящему, мы познаем себя и "тех, кто рядом" только через испытания сложностями жизни. Я отвлекаюсь от самого РС, это понятно, что "приветствовать" его нет НИКАКОГО желания. Суть вопроса (и названия темы) иная - надеюсь, что участники обсуждения ее уловят!

Сегодня про это беседовала с одной знакомой Да, болезнь - это испытание. Но, я, например, про себя знаю - это испытание несу достойно, не жалуясь, а борясь Моя семья тоже. Все, как бы хватит меня испытывать, но ведь все идет дальше и прогрессирует все сильнее. И получается, еще добавила жизнь(Бог) испытания, раз я несу достойно свой груз?
Нет, не считаю свою болезнь благом и абсолютно уверена, что без нее жила бы нисколько не хуже- могла бы еще больше заниматься семьей, любимой работой, не тратя время, силы и деньги на больницы, капельницы и прочее. А еще у меня две дочери, и, конечно, мечтаю быть хоть чем-то полезной бабушкой для своих внуков , а не дополнительной обузой!!!
И, как-то, провокационно , конечно, тема звучит... Особенно лежачие РСники вам бы, Владлен, позитивно ответили.=, если б могли... Извините, что эмоционально, наболело!(((
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron