"Давайте научимся любить!" - переименована - Флуд!

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Владлен » 18 фев 2012, 05:29

"Мы строили, строили и, наконец, построили! Ура!"
(м/ф "Чебурашка")

Еще не знакомился с темой, только прочитал название, аннотацию и сразу же захотелось рассказать об одной странице жизни. Помните мультфильм о чебурашке и постройке дома друзей?
У нас было нечто подобное. Задумали мы однажды встретить Новый год не как всегда, а необычно и незабываемо. Мы - это взрослые (мои друзья) и наши дети, которым исполнилось на этот момент от 7 до 16 лет. И решили его начать встречать на природе, с шашлыками, а вечером уже продолжить за столом дома. Готовиться начали заранее. Нашли подходящую елочку в лесу, подъезд к ней на машине, ручей невдалеке и хороший склон горы рядом. Группой человек 15-20 (дети и взрослые) начали готовить горку для детей уже числа с 20-го декабря. Подготовили не сильно крутой (но и не пологий) склон горы для этого, сделали с помощью лопат из снега виртуозный желоб метров 20-30. На машинах из ручья подвозили воду и окропили для жесткости на один раз желоб (для последующей полноценной заливки). Участвовали в работе все на подъеме, особенно дети. Морозец градусов в 15-20 был нипочем. Даже, для разглаживания основания, дети на автомобильных камерах скатились по желобу по паре раз. В общем, все было готово для радостной и яркой встречи Нового года. Уже и шашлыки замариновали, дети игрушек наделали, чтобы украсить елку, но...
К самому Новому году ударили морозы под 30. Было очень жаль, что такое мероприятие сорвалось. В такой мороз отмечать в лесу Новый год, морозить детей - это уже не праздник! Увы, встретили, как всегда дома...
Но насколько же приятно было видеть, что плодами нашего общего труда, когда спали морозы, пользовались ребятишки со всего города, до самой весны она не пустовала. Горку даже и заливать не пришлось, ее накатали камерами, ледянками и прочими приспособлениями.
Приятно вспоминать такие страницы.

"Как молоды мы были,
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя!"
(исп. А.Градский)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Владлен » 18 фев 2012, 06:59

И еще один забавный и приятный случай из жизни вспомнился. Скучно мне было в студентах просто отдыхать дома на каникулах. Однажды, батька (царствие ему небесное) даже сказал: "Ну, чего ты маешься, езжай уже обратно, что ли!"...
Однажды домой в Казахстан я из Томска на велосипеде приехал. Это 2000 км. Здорово было, до сих пор вспоминаю эту поездку с благодарностью и любовью. Она не сахар была - из Сибири через слякоть и дожди выбрался; один раз даже километров пять велосипед на себе вместе с грузом нес. А в Казахстан въехал - жара такая ухнула, что обезвоживание чувствовал, а домой черный, как негр въехал.
Мать (царствие ей небесное) прибегает с работы, причитает: "Сынок, да, как же так, позор-то какой - ты бы написал, что у тебя денег нет домой приехать, мы бы тебе выслали!" Отец тоже не понял, видно под впечатлением пересудов оказался, был немногословен: "Вот, что, сын - не одобряю!"
Не понять им (всем), прошедшим военные и послевоенные годы такой бесшабашный и безрассудный поступок, и что билет на поезд стоит много меньше тех расходов, которые я понес для совершения этого велокруиза.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Владлен » 18 фев 2012, 10:06

Из аннотации к теме следует, что и афоризмы можно в тему, если "в тему". Хочу постоять за нашего брата, за мужиков, в предверии праздника "День защитника отечества" Мы, хоть и скупы на слова, но любить умеем. В связи с этим афоризм:
"Женщина, которая любит ушами - голову имеет, чтобы носить уши!"
Не в обиду вам, девчонки!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Ириша » 18 фев 2012, 11:31

С удовольствием читаю, хорошо пИшете... :) :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Владлен » 18 фев 2012, 13:05

Может, не к месту вставляю эту композицию в этой теме. Просто грустные и одновременно теплые воспоминания из прошлой жизни. Мы с любимым человеком танцевали под эту композицию и нам было хорошо. Но только я один из нас двоих знал, что, возможно, это у нас последний танцевальный вечер в нашей жизни. Дело в том, что, хоть и давались мне знания легко, но примерностью поведения я не отличался. И завтра будет решаться вопрос об моем отчислении из института. А это определенно - служба в армии и разлука, может быть, навсегда.
Все это будет ясно завтра, а сегодня приятный вечер и медленный танец под композицию "Солдатская фортуна". Итак, слушайте:
http://www.youtube.com/watch?v=6UH_atsX ... re=related
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Владлен » 18 фев 2012, 14:59

Однажды в теме "Возлюби болезнь свою" я экспромтом написал рассказ из нескольких строк. Хотел по этому "скелету" написать полноценный рассказ, но, видно запал уже не тот, нет музы, пропала вместе с болезнью. Так что привожу его же еще раз в этой теме в том виде, в каком он родился. Можно было бы и в теме "Забавные случаи" его привести, но здесь он будет ближе к месту, мне кажется. Итак, читайте:
Хотите случай из моей жизни? Создам рассказ из нескольких строк и назову его «Улыбка»:
Мальчик Коля (назову его так) и девочка Оля (назову ее так) уже долго дружили, но в какой-то момент между ними «пробежала черная кошка» и встречи стали проходить как-то натянуто, они перестали улыбаться друг другу.
И вот, однажды Коля подошел к Оле и коротко, голосом, не допускающим возражения, коротко сказал: «Пошли со мной, мне надо тебе что-то сказать» На дворе стоял октябрь, преддверие холодов. Они молча спустились к речке. Коля, ничего не говоря, на бережку, начал раздеваться. Оля молча с интересом и недоумением наблюдала и ежилась. Закончив раздеваться, Коля подошел к Оле и сказал: «Я устал не видеть твой смех и не хочу больше жить. Если ты мне сейчас не улыбнешься, я брошусь в речку, промокну, простужусь, заболею и умру!» И она, со словами: "Дурак какой-то!", улыбнулась... А «черная кошка» после этого боялась крутится возле них.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Kira » 20 фев 2012, 18:46

Название темы замечательное. Вот зашла второй раз, так как помню, что были здесь очень интересные притчи, глубокомысленные высказывания, душевные стихотворения, много полезной информации, радующих глаза картин.....

...и ...исчезло всё...

а вместо этого - ходит по пустоши мужик какой-то и топчет всё
Kira
 

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Татьяна Р. » 20 фев 2012, 18:56

Кира, вы все и везде успеваете обгадить!!!! Противно читать,выплескивайте свой негатив в другом месте, а то вас на форуме слишком много,НАДОЕЛИ!!!!!! :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Татьяна Р.
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение FENECHCA » 20 фев 2012, 21:14

Kira писал(а):Название темы замечательное. Вот зашла второй раз, так как помню, что были здесь очень интересные притчи, глубокомысленные высказывания, душевные стихотворения, много полезной информации, радующих глаза картин.....

...и ...исчезло всё...

а вместо этого - ходит по пустоши мужик какой-то и топчет всё

Так кто вАм мешает написать здесь интересные притчи, глубокомысленные высказывания, душевные стихотворения....Поделитесь!А мы проникнемся...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Давайте научимся любить!

Сообщение Владлен » 20 фев 2012, 22:59

FENECHCA писал(а):
Kira писал(а):Название темы замечательное. Вот зашла второй раз, так как помню, что были здесь очень интересные притчи, глубокомысленные высказывания, душевные стихотворения, много полезной информации, радующих глаза картин.....

...и ...исчезло всё...

а вместо этого - ходит по пустоши мужик какой-то и топчет всё

Так кто вАм мешает написать здесь интересные притчи, глубокомысленные высказывания, душевные стихотворения....Поделитесь!А мы проникнемся...

Убит! К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья
Судьбы свершился приговор!
(М.Ю. Лермонтов: "Памяти поэта")

Ты был неправ и все спалил за час,
И через час твой огонь угас
Но в этот час
Стало всем теплей!
(А.Макаревич: "Свеча")

А где же были мы- друзья?
Тут виноват и ты и я!
Молчли, замечали,
Да, головой качали
(К.Симонов: "Чужая душа")
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron