У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Андрей1972 » 23 мар 2011, 20:13

Погуглив интернет вот что нашел:
http://modusponens.info/2010/05/exoskeleton/
Самая интересная, на мой взгляд, HAL-5 японских производителей, но опять же, принцип работы у нее - снимает сигналы от мозга к конечностям, через кожу на конечностях. А в данном случае, по моему, инвалидизация и происходит из-за отсутствия или плохой проходимости этих сигналов?
Хотя, при желании, можно узнать могут ли такие костюмы помочь больным РС на сайтах производителей, ссылки на них приводятся в описания этих костюмов.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Cергей Букреев » 24 мар 2011, 12:52

Это здорово. Но, мне кажется, здесь большой риск - мышцы могут атрофироваться. Для здорового человека это конечно помощник (такой костюм).
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Thom322 » 27 мар 2011, 00:39

Добрый день! Ссылка где солдаты на картинке это не про то. Я видел эти костюмы на конференции по реабилитации пациентов в Токио. Стоит такой не миллионы миллиардов, а скромные 4000 евро. Находятся на стадии завершения испытаний. Вывести из Японии невозможно.
Принцип действия: усиливает мышечную силу путем использования каких-то датчиков до нормы или чуть больше неё. При мне японец держал в руках тяжелую коробку совершенно не напрягаясь.
Thom322
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:30

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Андрей1972 » 27 мар 2011, 02:09

Thom322 писал(а):Добрый день! Ссылка где солдаты на картинке это не про то. Я видел эти костюмы на конференции по реабилитации пациентов в Токио. Стоит такой не миллионы миллиардов, а скромные 4000 евро. Находятся на стадии завершения испытаний. Вывести из Японии невозможно.
Принцип действия: усиливает мышечную силу путем использования каких-то датчиков до нормы или чуть больше неё. При мне японец держал в руках тяжелую коробку совершенно не напрягаясь.

На конференции? Или репортаж с конференции? В нете ничего не нашел. Если есть ссылка поделитесь пожалуйста, всем будет интересно.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Thom322 » 27 мар 2011, 23:10

Это конференция-выставка. Проходила в Токио в прошлом году. Если найду тематические фото то выложу.
Thom322
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:30

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение mi@Ledi » 30 мар 2011, 15:44

Усталость можно снять инъекциями В1 ,большими дозами .
Это по протоколу в теме "это интересно" на 2-ой странице.
Есть фенотропил и какая-то брызгалка в нос (Алекс писал).
Брызгалку не пробовала ,но фенотропил работает .Но как только действие таблетки заканчивается ,
тебя как из розетки выключают. :)
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Cергей Букреев » 31 мар 2011, 11:32

mi@Ledi писал(а):Усталость можно снять инъекциями В1 ,большими дозами .
Это по протоколу в теме "это интересно" на 2-ой странице.
Есть фенотропил и какая-то брызгалка в нос (Алекс писал).
Брызгалку не пробовала ,но фенотропил работает .Но как только действие таблетки заканчивается ,
тебя как из розетки выключают. :)
Усталость снимаю расслаблением всех мышц в положении лёжа на полу. Когда мешает спастика на правую сторону, то сидя в кресле, но так чтобы спина была прямая.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: У кого проблемы с хронической усталостью и с равновесием

Сообщение Миша » 01 окт 2011, 00:07

И у меня хроническая усталость и равновесие не совсем в порядке, особенно при ходьбе.
Миша
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 09:13

Пред.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7