Что приготовить не в напряг .

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 21 июн 2011, 19:41

и соленые лимоны..... - как это ? :shock:
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение ОРЕШКА » 22 июн 2011, 03:24

огурец не поплывет, лук не задохнется - майонеза немного, только для связки - 3 дня кушаем. Храню в холодильнике на верхней полке в плотно закрытым контейнере.По вкусу похоже на пиццу.
А лимоны.... Энто весщь... ммм.. Лимоны хорошо вымыть, отрезать хвостики, не очищая от кожуры. Крупно порезать дольками. Я лимон разрезала вдоль пополам и еще на 4 части каждую половинку. ТОЛЬКО НЕ КОЛЬЦАМИ !!! иначе весь сок выйдет. Складываем все это в банку, ногой утрамбовывать не обязательно ! Готовим рассол ( обычная питьевая вода комн.темпер.): на 350мл воды- 3,5 ст.л соли без горки( я брала мелкую морскую - она вкуснее и не дает горечи). Заливаем. Сверху положила крышку от дет.пюре и надавила пальчиком, чтобы рассол поднялся и все покрыл равномерно. Пусть все это стоит при комнатной температуре 3-4 дня. Далее закрываем крыжечкой и убираем в холодильник и наслаждаемся вкусняшкой... мммм....Попробуйте, я думаю - не пожалеете.
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 22 июн 2011, 12:26

И как с чем такие лимончики,под водочку ? :)
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение ОРЕШКА » 22 июн 2011, 17:50

И под нее можно, и под коньячок... Девоньки и под вино ухищирялись!!! :lol:
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Р.Татьяна » 16 окт 2011, 14:46

Какие Вы все умнички, я еще до сих пор весь форум не изучила, зашла сюда случайно, времени особо нет,но прочитав все это, не могу промолчать, такие классные и простые рецепты, даже те салаты которые уже приелись, можно украсить так, что гости решат что это что-то новенькое, особенно рыба под шубой и "Ромашковое поле" вааааще СУПЕР!!!!!!!! :D :D :D :D Если никто не возражает, то поделюсь своим рецептом, он может быть и не новый, но на завтра никогда не остается.
Ингридиенты:
Копченый окорочек
1 банка консервированной кукурузы,
5 яиц,5 столовых ложек молока
лук репчатый(кто сколько хочет)
уксус, майонез, грецкие орехи.

Лук нарезать полукольцами, залить уксусом оставить мариноваться на 15-20 мин., яйца пожарить на сковороде, по одному, добавив к каждому 1 ст. ложку молока, чтобы получились блинчики, окорочек нарезать соломкой, яичные блины тоже, орехи порубить на средние кусочки, все выложить в чашку, добавить кукурузу, лук, заправить майонезом, выложить на блюдо.
Приятного аппетита!!! :D
Р.Татьяна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 16 окт 2011, 16:10

Ну круто ,ещё ни разу не то что не пробовала,даже не слышала о салатах с жаренным яйцом.
или скорее с омлетиком ?
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Р.Татьяна » 16 окт 2011, 20:20

Салат безумно вкусный, по крайней мере мужчины от него просто в восторге :oops: , грецкие орехи очень для них полезны, мой муж тоже очень любит этот салатик, он и по цене выходит недорого, времени занимает минут 30, самое нудное это чистить орехи, но можно купить готовые, вобщем советую попробовать. :) Раньше я дальше вопроса к врачу не заходила, была очень зациклини на болезни мужа, но сейчас более менее стараюсь отвлекаться, очень люблю готовить. Иногда балую своих мужиков, сынишку Ярослава и мужа Сережу. Приятно поговорить о том, что любишь делать.
Р.Татьяна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение ОРЕШКА » 20 окт 2011, 21:55

Сегодня приготовим яйцо А- ЛЯ ПАШОТ. Берем кружку для микроволновой печи ( без золотистого ободка- надеюсь - все знают ). Вставляем уголком одноразовый пищевой полиэтиленовый мешочек - разворачиваем концы по краям - вливаем 1 ст.л подсолн масла ( у меня уже до автоматизма - на глазок), солим, перчим и вбиваем сырое яйцо. Опять солим и перчим. Концы мешка аккуратно собираем к середине и сворачиваем вовнутрь, слегка приминая пальчиком(не сильно- а то яйцо вытечет), дабы не забрызгать микру. Ставим на 1 мин - на полную мощность. Яйцо- готово. Это- очень нежно и вкусно. Попробуйте. Я думаю, что резиновые вареные яйца вы уже кушать не будете. Писала дольше.... Думаю - вам понравится...
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Alex » 21 окт 2011, 07:58

Классно! Это вроде бы как и рекомендовано диетолагами в нашем случае.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение ОРЕШКА » 21 окт 2011, 14:34

Сегодня попробовала в яйцо-пашот добавить мороженую зелень( укроп+ петрушка) - нууу... ооочень пикантно !!! обалдеть ...!!!! думаю, что можно еще добавлять " Вкусную соль" - такая в супермаркетах есть - и с чесноком, и сухими травками и т.д
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8