Что приготовить не в напряг .

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 04 дек 2010, 12:20

И не потому,что мы ленивы :D просто не на всё хватает сил,времени ....
Итак начинаем - Парад -алле !!!!!!!!!!!!!!!
Кекс в микроволновке - за 3 минуты.

нужно взять 4 ст.л муки, 3-4 ст.л сахара, 2 ст.л. какао-порошка, 1 яйцо и по 3 ст.л молока и растительного масла. все хорошенько перемешать в обычной кружке. получится страшнючая смесь:
ставим в микроволновку на максимальную мощность (у меня 800) на 3 минуты. в процессе все это дело начнет подниматься, но это не страшно, никуда ничего не убежит
в итоге получаем шоколадный кекс можно добавлять изюм-орехи-ваниль. Кекс нужно есть горячим.
По опыту нужно побольше молочка ,микров-а очень сушит .

Поделитесь,как получится .
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 05 дек 2010, 18:05

А вот офигенно лёгкий тортик -воспоминание о лете и самое главное НЕ НУЖНО ПЕЧЬ !

Сметанно-желейный торт
берем апельсины, бананы, киви, яблоки, груши - вобщем любые фрукты в любых пропорциях и режем любыми по размеру кусками. я режу не оч мелко. сбрасываем все это дело в миску. туда же ломаем белое и коричневое печенье. можно порезать желейных конфет. потом взбиваем сметану с сахаром, добавляем растворенный желатин, все это дело в миску и в холодильник на ночь или на день. потом достаем миску с застывшим тортом, окунаем миску минут на 3-4 в теплую воду(что бы хорошо отстало) и выворачиваем на блюдо. можно сверху чем-то украсить, но поскольку сверху много разных фруктов, то украшать не обязательно.
на 1 литр сметаны я беру 2-3 банана, 2 апельсина, 2-3 киви, 1 грушу, 1 яблоко, по 100 гр белого и коричневого печенья, 150 гр мармелада.
Приятного чайпития ! :)

Вчера срочно сделала из чего прийдётся - гости были на подходе :lol:
Нашлось 7 штук чернослива,одно яблоко ,пол горсти изюма . Банка сметаны 250гр,пачка творого 200гр(самый низкоколорийный) и желатин-20гр,
не рутить с готовым желе в пачках.
Да и старый засохший кекс ,можно взять печенки,готовые коржи для тортов ,но что уж было .
Крупно нарезала яблоко,слегка размочила чернослив и напополам, покромсала кекс,тоже не мелкими кусками-скидала в чашку -пустть будут зазоры между кусками.
Развела желе, в холодную воду 150гр высыпала желатин что б разбухал.
Смешала сметану,творог,3 ст.ложки сахара в миксере.
Разбухший желатин (это классный секретик) ни надо ни на какую водяную баню ,всего лишь на 15 секунд в микроволновку и затем в сметановорог ,перемешать хорошо и залить ингридиенты .Убрать в холодильник. Всё !!!!!!!!!!
У меня желе зверрь оказалось .А ваще на ночь положен, у меня через 2 часа схватилось.
Ну очень вкусно,только творог забрал воздушность ,одна сметена было б воздушнее(но ессн 500гр).
Очень красивый внешний вид .Но учтите ,когда из формы переворачиваем долго держать в тёплой воде не можно -3,4 минуты много - у меняон чуть ппотёк.
Всё гостьи рецептик записали,кто не в состоянии был ,сегодня отзвонились. На новогодний десерт супер.
Вот аналогичный тортик ,тко с другими фруктами и размерчик поболе
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось mi@Ledi 26 дек 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Красная шапочка » 06 дек 2010, 19:29

Мое не внапряг и вкууусно .Смотрела передачу "Смак".Готовила Галина Вовчек.

Куриная печень, жаренная с луком и сладким перцем

Ингредиенты

• 1 кг куриной печени
• 700 г болгарского перца
• 300 г лука
• оливковое масло
• соль
• перец
Рецепт приготовления

Лук нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.
Затем добавить печень, посолить, поперчить, перемешать.
Добавить перец, перемешать. Тушить под крышкой, на среднем огне, в течение 15-20 минут.

Курица
Это в идеале .Заменила оливковое,подсолнечным .Луку очень много сделала ,добавила мороженные овощи.
Воды добавлять не нужно. :P
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Красная шапочка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:19

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Dania » 07 дек 2010, 22:29

Тоже хочу свою лепту внести). Многим этот рецепт наверное будет знакомым. Ну очень нравится и простой! Последние три дня наесться не могу, думаю на новогодний стол можно.
300 г. сыра любого,
3 яйца,
2-3 крабовые палочки,
2-3 ст. ложки майонеза,
соль по вкусу,
2 дольки чеснока.
Сыр, чеснок и сваренные вкрутую яйца натереть на крупной терке и перемешать, можно посолить по вкусу, залить майонезом и дать постоять на холоде около часа.
Можно просто есть как салат. И еще очень вкусно получается, если этот салат намазать на тонкие соленые, хрустящие печенья. Мини бутербродики, объедение!
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 08 дек 2010, 13:19

Классные бутики с утречка под чай.кофе .
Тоже про бутики - обычный творог намешать со сметаной ,открыть
баночку маслин без косточек .На хлеб или хлебцы творог и маслинки, воткнуть побольше.
Не так вкусно,как у Дании ,но полезно и правда неплохо . Причём всё это можно хранить в холодильнике,
т.е. три завтрака обеспечены. :)
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Красная шапочка » 08 дек 2010, 14:38

Понравился рецептик к новогоднему столу . Кролик любит морковку!!! поэтому все обязаны съесть в новогоднюю ночь хотя бы символический салат из сырой моркови)
но салат из моркови это как-то прозаично, а если назвать " Приманка для кролика"
он полюбому прискачет за праздничный стол.
итак возьмем такие продукты:
Изображение
морковку мелко трем, яблоко чистим режем поливаем лимонным соком, орехи перетираем в крошку добавляем к сметане
Изображение
далее сметану тертый орех пару ложек сахара перемешиваем и добавляем к моркови
потом в бокале кладем слоями - морковь со сметаной, изюм, яблоко, орехи
Изображение
потом все поливаем сливками для праздничности и едим)))
Изображение
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Красная шапочка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:19

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Antón Pirulero » 08 дек 2010, 15:05

Красная шапочка писал(а):Кролик любит морковку!!! [/url]

Ооо, супер, родилась идея праздничного новогоднего блюда - кролик тушеный с морковкой!!! :lol:
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение Dania » 08 дек 2010, 18:43

Anton писал(а):
Красная шапочка писал(а):Кролик любит морковку!!! [/url]

Ооо, супер, родилась идея праздничного новогоднего блюда - кролик тушеный с морковкой!!! :lol:

А кролик не обидится))?
Вообще хорошая идею о новогоднем столе! Хотелось бы рецептов, простых, вкусных, это главное! Мы один раз переоригинальничали в блюдами на новый год, помню до изнеможения на кухне сидели, пытались удивить (в инете нашли супер рецепты) и все почти осталось, хотя народу много было...даже на другой день наши выпендрежные блюда не съелись).
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 09 дек 2010, 13:50

Мы один раз переоригинальничали в блюдами на новый год, помню до изнеможения на кухне сидели, пытались удивить (в инете нашли супер рецепты) и все почти осталось, хотя народу много было...даже на другой день наши выпендрежные блюда не съелись).

:D У нас тоже энтузиазм аппетитный на салатах заканчивается ,всё остальное без эмоций закусывается :lol:
На прошлый новый год ,сделали ,что б традицию не нарушать - оливье и селёдку под шубой,так потом и горячее и
десерт осилили.
Вот как можно оформить салатики -
Изображение
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Что приготовить не в напряг .

Сообщение mi@Ledi » 09 дек 2010, 14:01

Или "Ромашковое поле "

Ингредиенты:
полстакана риса
1 банка консервированной горбуши
2 головки лука, 2 моркови
2 свежих огурца
3 яйца
майонез
укроп и листья салата

Рецепт приготовления:
Морковь необходимо натереть и пассировать на растительном масле. Рис и яйца сварить. Этот салат укладывается слоями, каждый из которых смазывается майонезом: 1-й слой порвать листья салата, 2- рис, 3 - размять горбушу, 4 порезать лук, 5 обжаренная морковь, 6 порезать огурцы, 7 сделать ромашки: белки яиц нарезать соломкой это будут лепестки, а натертый желток середина цветка. Сверху украсить укропом.___
Изображение
или ещё варианты украшений
Изображение
Изображение
Сейчас на каждом сайте выкладывают интересненькое.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron