Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Владлен » 28 сен 2016, 17:31

Уважаемые участники форума, сейчас, только что, в "скоротании времени" посмотрел фильм по РЕН-ТВ, который чем-то озадачил задуматься. Многие, в западной части России, его только посмотрят (уже смотрят), но... - что-то в посыле этого фильма есть, но для этого надо отстраниться от "материальности", атеизма, нашего мира. Но, прежде чем продолжить дальше, посмотрите этот фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=BxgdpJ9jRTI

Итак, продолжу, но... Надеюсь, все, кто включится в обсуждение, посмотрели предлагаемый выше фильм. Для "затрвки" приведу высказывание (цитату) Алекса:
Alex писал(а):Вы заметили, мой полушутливый тон изложения в этой теме? Мне как инженеру-физику по образованию, трудно говорить об этом более серьёзно...)

В приведенной цитате Алекса ключевым является "мне, как инженеру-физику по образованию трудно говорить об этом более серьезно"...
Почему? Алекс, а не является ли серьезным тормозом для (о)сознания происходящих в жизни процессов твое "инженерно-физическое образование"? Я тоже и физик, и изобретатель, и хороший (с точки зрения конкурса) инженер, но... Будучи стойким (не путать с иным пониманием) атеистом, я, вдруг, осознал, что не все так просто в этом мире, не все подчиняется "законам физики и инженерии", есть что-то за ее пределами и ее (законами) описаниями. Нет, я и сейчас, как стойкий "материалист", готов засвидетельствовать, что законы физики - НЕПРЕОДОЛИМЫ. Уместна здесь и высказывание доктора наук, профессора, академика РАМН, Новикова, что в нашем мире возможно все, что не противоречит законам физики...
Мой анализ и воспоминания о прошедшей жизни только подтверждают посыл фильма. Да, были и в моей жизни случаи, которые никак не объяснить, кроме как провидением, предостережением... И, если бы я (в какой-то степени интуитивно, поскольку являюсь человеком решительным) не отступился бы от своей "решительности", не подчинил себя интуиции то... много бы бед совершил (и прежде всего для себя)...
Алекс, извини, если не к месту твою цитату привел и последующий анализ...
А тему задаю для обсуждения, можно сказать, мистического, хЕромантии ( :D ), и насколько всему этому можно доверять или относиться серьезно...
Прошу высказываться, приводить примеры из собственной жизни (и только!)...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Владлен » 28 сен 2016, 18:12

Кстати, о человеке с "половиной" мозга говорил еще (делал соответствующую ссылку) Робинзоид. Думаю, это об одном и том же человеке речь идет. Неважно, не об этом, не ем (человеке) суть :D ...
Что-то давно о Робинзоиде не слышно, как он (ты, Робинзоид), отзовись, ау-у... :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Владлен » 28 сен 2016, 18:29

Я неоднозначно отношусь к Макаревичу после его апелляции к Президентьу РФ по поводу его преследования обществом после заявления по Крыму, не об этом речь, речь о высоком слове, которое нес Макаревич и "Машина времени" в массы. Несомненно, это и их вещь "Костер"... Отчасти и я слышу (уверен, до каждого индивидуально это доходит) нотки "Костра" в себе - "... ты был не прав и все спалил за час, и через час твой огонь угас, но в этот час - стало всем теплей!..."

https://www.youtube.com/watch?v=bfarmu6JvrY
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Владлен » 28 сен 2016, 18:38

"СВеча" - вот, мне кажется, самое сильное слово Макаревича.
"Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил..."
А у кого их не бывает? Макаревич дает рецепт, как с этим справиться...

https://www.youtube.com/watch?v=_k92-wPQXgY
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Alex » 28 сен 2016, 19:56

К сожалению видео по ссылкым не смотрел - много траффика, а у меня интернет
мобильный. РЕН-ТВ снимает интересные фильмы. Иногда смотрю их в ночном эфире. Единственно я бы не стал ставить рядом разные там хЕромантию, гадания и т.п. и вопросы веры, которые я бы назвал более интимными и сакральными.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Antón Pirulero » 28 сен 2016, 20:07

Фильмы Рен-ТВ отлично идут под косячок, ребята, судя по сюжетам, сами на траве или грибочках сидят :D
Но так, чисто поприкалываться можно посмотреть, но бред 100%, на мой взгляд.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Андрюха 2 » 28 сен 2016, 21:32

Antón писал(а):Но так, чисто поприкалываться можно посмотреть, но бред 100%, на мой взгляд.

Рен ТВ как источник полезной информации не воспринимаю вообще. Согласен с Антоном.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Лика » 28 сен 2016, 21:53

Antón писал(а):Фильмы Рен-ТВ отлично идут под косячок, ребята, судя по сюжетам, сами на траве или грибочках сидят :D
Но так, чисто поприкалываться можно посмотреть, но бред 100%, на мой взгляд.

Андрюха 2 писал(а):Но так, чисто поприкалываться можно посмотреть, но бред 100%, на мой взгляд.
Рен ТВ как источник полезной информации не воспринимаю вообще. Согласен с Антоном.

Согласна с Антоном и Андрюхой. Рен ТВ, для хЕромантов, ведомых, "грибников", гадалок и к ним идущих.
Развлекательная, под травку, винчик, если нет мультиков по телеку, или сказок, а инет не раб. и время есть!)))
Проще, "зас...р" мозгов мусором.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Владлен » 29 сен 2016, 07:18

Лика писал(а):Согласна с Антоном и Андрюхой. Рен ТВ, для хЕромантов, ведомых, "грибников", гадалок и к ним идущих.
Развлекательная, под травку, винчик, если нет мультиков по телеку, или сказок, а инет не раб. и время есть!)))
Проще, "зас...р" мозгов мусором.

О-о, ребята (Антон, Андрюха, Лика), вы поплыли :D . Алекс, еще 2-3 дня назад ты рекомендовал при регистрации в форуме установить графическую капчу, понятно для чего. Человеческий мозг иначе воспринимает образ и информацию. Черти же ( :D ) лишены такой "человеческой" логики, воспринимают все более прямолинейно и в графике, если это графическая капча, не видят цифр, букв и т.д., в отличие от человеческого мозга.
Ребят, а вам не кажется, что быстрее вас среагировали на тему черти в вас :D . Это так, информация к размышлению вам. Посыл, назначение темы, размазаны и переведены в иную плоскость. Перечитайте хотя бы первый абзац моего первого поста настоящей темы... Но даже при обсуждении качества подачи информации канала РЕН-ТВ, сама инфа (без "окраса", в "черно-белом" изображении) никуда не девается, и фильм предлагал я посмотреть именно для этого - не для оценки интерпретаций событий ведущим и режиссером и канала РЕН-ТВ в целом, а вашим собственным осмыслением этих событий, собственный осмотр очищенных "зерен" от "плевел" (от каких-либо комментариев).
Черти ( :D ), они заразны, распространяются, как вирус. В свое время Германия была поражена этим вирусом "неадекватности", сейчас Украина болеет. Наступит отрезвление в Украине через самоисцеление или вылечат ее принудительно - время покажет. А через вас, Антон, Андрюха, Лика, вернее, через вашу подачу искажения сути и назначения темы, происходит "чихание" бациллами этих чертей в форум. Вот так часто бывает, что от первых "чихов" происходит заражение всего форума, и темы в большинстве случаях размазываются, начинается всеобщий гвалт НИОЧЁМ!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Вы верите в судьбу или в предопределенность?

Сообщение Alex » 29 сен 2016, 12:57

Я вот думаю (оглядываясь на прожитые годы), моя судьба могла бы сложится по другому, более гладкой и причесанной, разумеется даже(!) без рс в ней, но...это была бы судьба другого человека, похожего на меня, но не моя! Как там в той песне:
- Я не жалею ни о чём, осел фундамент, крепок дом, а то что ходится с трудом...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10