Самооборона дома и на улице

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение ОРЕШКА » 20 ноя 2010, 22:41

Антон, здраствуйте, но обрез я дома держать не могу и с собой носить тоже , хотя раньше с газовым оружием была на " ТЫ" !!! Сейчас - маленькая доча 4 года- боюсь ее перепугать. Какие там пищалки карманные есть? и где продаются?
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 22 ноя 2010, 10:56

ОРЕШКА писал(а):Антон, здраствуйте, но обрез я дома держать не могу и с собой носить тоже , хотя раньше с газовым оружием была на " ТЫ" !!! Сейчас - маленькая доча 4 года- боюсь ее перепугать. Какие там пищалки карманные есть? и где продаются?

Ношение охотничьего гладкоствольного оружия с целью самообороны - запрещено.
Дома такое оружие можно хранить (при соблюдении требований к хранению) и применять для самообороны жилища.
Вопрос с тем, что можно "перепугать" ребенка - двоякий и когда, на приведи Господи, в двери будут ломиться, то это больше напугает ребенка и не только ребенка...
Пищалки, а правильно - "персональная карманная сирена" продаются, как правило, в оружейных магазинах, профильных интернет-магазинах, хотя встречаются даже в торговых палатках. При выборе необходимо смотреть на мощность: 120-130 дб и общее качество изготовления, ну и учитывать, что действительно мощная сирена размером где-то с пачку сигарет с питанием типа "крона", хорошо если сирена оборудована стробоскопом.
Совместно с сиреной, как писал выше, целесообразно ношение (и применение) газового баллончика.

Примеры качественных мощных сирен:

Изображение

Изображение
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение ОРЕШКА » 23 ноя 2010, 02:48

Спасибо Антон. Возьму на вооружение .
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Alex » 24 ноя 2010, 13:53

Anton писал(а):Ношение охотничьего гладкоствольного оружия с целью самообороны - запрещено.
Дома такое оружие можно хранить (при соблюдении требований к хранению) и применять для самообороны жилища.

Вроде бы всегда было два типа лицензии - на хранение и на хранение и ношение. По последнему случаю носить можно, ваше дело для чего это делается...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 24 ноя 2010, 15:35

Alex писал(а):Вроде бы всегда было два типа лицензии - на хранение и на хранение и ношение. По последнему случаю носить можно, ваше дело для чего это делается...

Так за чем дело стало - вешайте на плечо берданку и направляйтесь в метро...
То-то ментам потеха будет и Вам тоже :D

Охотничье гладкоствольное оружие подлежит ношению на территории охотничьих угодий, в сезон и с оформленной лицензией, на территории стрельбищ, а во всех прочих случаях оно транспортируется в разряженном виде и в чехле, таким образом не может рассматриваться как самооборонное, нет, хотя если успеете достать из чехла, зарядить - то да.
Но по-любому, в городе не ношение, а - транспортировка.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Alex » 25 ноя 2010, 20:48

Anton писал(а):Так за чем дело стало - вешайте на плечо берданку и направляйтесь в метро...
То-то ментам потеха будет и Вам тоже :D

Anton, понимаю Ваш тонкий английский юмор, но в нашем маленьком городке в Краснодарском крае нету метро и в помине. Да и берданка особо мне не нужна, меня и так арестовывают сотрудники милиции каждые выходные 2-3 раза 8-)
Живу я в центре, а сейчас если знаете в любом мало-мальском городе или поселке вешают камеры наружного наблюдения, так называемая система "Безопасный город". Весь наш центр города нашпигован камерами по самое не хочу, да и крупные автомагистрали оснащены ими тоже. На первом этаже городской адмистрации штаб, где сидят девушки-операторы и мониторят все подряд. И тут видят меня, идущего плавно покачивающегося по улицам. И уже мчится наряд милиции на автомобиле, пытаясь задержать очередного нетрезвого товарисча.... А тута я, не пью на все 100%. Такой облом, абыдно, да? :D
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение ОРЕШКА » 25 ноя 2010, 21:12

Alex, здраствуйте ! не надо так реагировать на слова Антона- он очень адекватный человек ! У меня тоже проблема с походкой - купила красивую трость ( друзья посмеивались - Забыла" стразы от Сваровски" - это добрый юмор ! Ее купила - дабы с ней надежней - проще обьяснить - Грыжа или протрузия, или перелом.А в общем, всем обьяснять - и не надо. Оптимизма Вам !!!! :D
Последний раз редактировалось ОРЕШКА 26 ноя 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Alex » 25 ноя 2010, 21:19

Да с чего Вы взяли? Все нормально, просто непринужденная дружеская беседа, только и всего...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение ОРЕШКА » 25 ноя 2010, 21:55

Я рада , что еще одним оптимистом стало больше !!! :D Зачисляем в наши ряды !!! ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Alex » 26 ноя 2010, 08:49

:)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10