Самооборона дома и на улице

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 19 май 2010, 14:11

RamRIDK писал(а):Уважаемый генерал Антон !
Картинки с оружием в качестве рекламы хороши но, что делать человеку у которого по одной половине тела (от кончиков пальцев на ногах до уха) постоянный тремор, периодическое онемение поверхности и т.д..
Раздача данных средств вооружений больными РС не предусматривается гопоте и т.д.
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
ЗЫ: Смотрите обьективно на действительность пож. :-/


Смысл Вашего высказывания не понятен, извините.
Если можете - поясните пожалуйста.
Действительность (реальность) никогда не была и не будет объективной, она сугубо субъективна...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение RamRIDK » 19 май 2010, 17:27

Уважаемый Anton. Вы писали: "Исходя из физических особенностей, характеристик маршрута и потенциально опасных ситуаций, а также с учетом личных предпочтений надо подбирать для себя средства самообороны, благо какой-никакой, но выбор сейчас есть."
На Ваше изречение см. мое краткое резюме выше. I.e. я хотел сказать, что о каком оружии может быть речь для больного РС, если у него тремор и т.д.
Очень стесняюсь и жутко извиняюсь :-( Если только пояс шахида, чтобы уж наверняка.
To all: жутко извиняюсь.
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
С уважением к Вам, RamRIDK.
Аватара пользователя
RamRIDK
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:06
Откуда: Тутошний

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 20 май 2010, 09:56

RamRIDK писал(а):На Ваше изречение см. мое краткое резюме выше. I.e. я хотел сказать, что о каком оружии может быть речь для больного РС, если у него тремор и т.д.

Правильный газовый баллон может быть применим человеком с подобными проблемами весьма успешно.
Но, подчеркну, что правильный и с правильной тактикой.
Кстати, что касается газ. баллончика, то их всегда лучше носить два.
Также существуют персональные сирены, где достаточно выдернуть чеку и иметь звук с давлением порядка 120 дцб, что при правильной компоновке с газ. баллончиком может сделать успешной самооборону как слабой девушки, так и человека с физическими ограничениями.

А пояс шахида... проще тогда уж макет гранаты Ф1 и с криком: "Мне один хрен терять нечего, а вас козлов с собой заберу на тот свет!" выдергивать чеку и бросать под ноги.
Было дело, срабатывало в 90-х годах на ура, даже против большой группы, про сейчас не скажу, но надо обладать отличным актерским талантом.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение RamRIDK » 20 май 2010, 16:51

Я думал, что речь пойдет о тактике, о стратегии. С поясом максимизировал конечно :-\
Но, следуя изречении китайцев - "Хочешь мира - готовься к войне" какие-то мероприятия необходимо предпринимать для борьбы с уличной гопотой.
Аватара пользователя
RamRIDK
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:06
Откуда: Тутошний

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Миша » 27 сен 2010, 17:06

Мне кажется, что носить такие стволы - любой гоп малолетний их отберет просто у больного человека.
Миша
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 09:13

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 30 сен 2010, 22:23

Миша писал(а):Мне кажется, что носить такие стволы - любой гоп малолетний их отберет просто у больного человека.


Что Вы имели ввиду под термином "такие стволы"? ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение costino » 04 ноя 2010, 16:10

В названии темы нужно добавить - Самооборона в России.
costino
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:23

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 05 ноя 2010, 16:39

costino писал(а):В названии темы нужно добавить - Самооборона в России.

Не думаю, что необходимо, ведь принципы самообороны, ее психология и стратегия - весьма схожи везде, а вот тактика может различаться от страны к стране в зависимости от типа разрешенного к использованию оружия.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение ОРЕШКА » 20 ноя 2010, 22:41

Антон, здраствуйте, но обрез я дома держать не могу и с собой носить тоже , хотя раньше с газовым оружием была на " ТЫ" !!! Сейчас - маленькая доча 4 года- боюсь ее перепугать. Какие там пищалки карманные есть? и где продаются?
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Самооборона дома и на улице

Сообщение Antón Pirulero » 22 ноя 2010, 10:56

ОРЕШКА писал(а):Антон, здраствуйте, но обрез я дома держать не могу и с собой носить тоже , хотя раньше с газовым оружием была на " ТЫ" !!! Сейчас - маленькая доча 4 года- боюсь ее перепугать. Какие там пищалки карманные есть? и где продаются?

Ношение охотничьего гладкоствольного оружия с целью самообороны - запрещено.
Дома такое оружие можно хранить (при соблюдении требований к хранению) и применять для самообороны жилища.
Вопрос с тем, что можно "перепугать" ребенка - двоякий и когда, на приведи Господи, в двери будут ломиться, то это больше напугает ребенка и не только ребенка...
Пищалки, а правильно - "персональная карманная сирена" продаются, как правило, в оружейных магазинах, профильных интернет-магазинах, хотя встречаются даже в торговых палатках. При выборе необходимо смотреть на мощность: 120-130 дб и общее качество изготовления, ну и учитывать, что действительно мощная сирена размером где-то с пачку сигарет с питанием типа "крона", хорошо если сирена оборудована стробоскопом.
Совместно с сиреной, как писал выше, целесообразно ношение (и применение) газового баллончика.

Примеры качественных мощных сирен:

Изображение

Изображение
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7