Возлюби болезнь свою

Раздел для бесед и обсуждений на любую тему кроме политики и религии без нарушения УК, КоАП РФ и норм цивилизованного общения

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Alex » 29 мар 2012, 08:22

Ну хорошо, для начала бы определится что причина а что следствие - болезнь или определенный настрой, а то мы будем углублятся в свой внутренний мир, не зная что это - причина или следствие.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Ириша » 29 мар 2012, 11:35

Alex писал(а):Ну хорошо, для начала бы определится что причина а что следствие - болезнь или определенный настрой, а то мы будем углублятся в свой внутренний мир, не зная что это - причина или следствие.



А ведь даже без уточнений причинно-следственных связей совсем неплохо, так сказать, поработать над собой. :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Alex » 29 мар 2012, 12:22

Ну можно и просто так поработать, спору нет, только зачем увязывать это с заболеванием? Считаю что заболевание не есть следствием каких то там установок, зачем зря заморачиваться на этот счет? Неужели совсем нечем занятся?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Ириша » 29 мар 2012, 13:28

Alex писал(а):Ну можно и просто так поработать, спору нет, только зачем увязывать это с заболеванием? Считаю что заболевание не есть следствием каких то там установок, зачем зря заморачиваться на этот счет? Неужели совсем нечем занятся?



Да я вообще не заморачиваюсь на тему "из-за чего", больше интересует - как улучшить здоровье. :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Sandra » 29 мар 2012, 16:54

Alex писал(а):Ну можно и просто так поработать, спору нет, только зачем увязывать это с заболеванием? Считаю что заболевание не есть следствием каких то там установок, зачем зря заморачиваться на этот счет? Неужели совсем нечем занятся?


Конечно ,заболевание не следствие установок, а , скорее, какие поступки и эмоции эти установки несут.
А если не заморачиваться, то можно просто сложить лапки и тихо( или громко,кому как нравится) терять функции своих органов. Хотя, конечно фактов излечения РС крайне мало, но они есть.
И мне нравятся вот эти изречения:
"
Последний раз редактировалось Sandra 24 апр 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение FENECHCA » 29 мар 2012, 17:17

А если - атеистка? Что делать? :oops:
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Alex » 29 мар 2012, 18:17

Мне кажется не стоит лишний раз строить призрачные эфимерные надежды.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Ириша » 29 мар 2012, 19:56

Sandra писал(а):А если не заморачиваться, то можно просто сложить лапки и тихо( или громко,кому как нравится) терять функции своих органов. Хотя, конечно фактов излечения РС крайне мало, но они есть.



Я ведь не предлагаю "складывать лапки", наоборот - призываю лечиться и верить в лучшее.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Sandra » 29 мар 2012, 21:10

FENECHCA писал(а):А если - атеистка? Что делать? :oops:


.
Последний раз редактировалось Sandra 08 июл 2015, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Возлюби болезнь свою

Сообщение Наталия » 29 мар 2012, 21:13

Sandra писал(а):[ Хотя, конечно фактов излечения РС крайне мало, но они есть.

Вот только не надо громких слов. Фактов излечения нет, есть длительная ремиссия, благоприятное течение, ошибочный диагноз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Английский клуб - общение обо всём кроме политики и религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4