Естественное течение рс

Новости Портала и Форума, анонсы, объявления, жалобы и предложения, технические вопросы

Естественное течение рс

Сообщение Andreush » 27 фев 2019, 20:43

Уважаемые форумчане.хотел бы уточнить.если бы сейчас вернуть время назад.Вы бы не стали колоть питрс и попробывали бы максимально отдалить их прием ? это связано с возможными побочками т.к. боюсь что эффект от побочек питрс будет хуже естественного течения. Всякие метаболички и витамины понятно это надо.я принял такое решение . ну если будет обострение то буду конечно думать.врачи сказали это мое решение но "держи руку на пульсе".Если бы вернуть время назад Вы бы не стали питрс?интересует мнение тех кто долго на них . и тех кто никогда не юзал питрс если была возможность вы бы как поступили?я понимаю что у всех своя история и свое течение и 2 х одинаковых нет.Спасибо за ответы и понимание . решение принял сам после советов с близкими.но я сам .

п.с. один невролог сказал лучше его - рс не трогать захочет он и так тебя уложит.и другого я бы предпочел естественное течение болезни.может я так пишу потому что пока вроде "ничего" .прошу не кидать в меня тапки и высказать честное мнение.андреуш .едсс 1.5 спасибо заранее всем.
Andreush
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:43

Re: Естественное течение рс

Сообщение Ли/ка » 27 фев 2019, 21:28

Добры вечер!
ПИТРС предложили в 2007, я отказалась. Два года естественного течения шли не в лучшую сторону..((( Немело все, даже уши. Очаги добавлялись. Испугалась и начала.
Если бы вернуть, то я бы начала еще раньше, не дожидавшись пол бошки очагов.
Это мое течение и мой опыт.
По едсс последний раз 1,5 вроде поставила, но я сильно в спорт.зале иммунитет сорвала на тот момент. А так ставят только из-за очагов.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Естественное течение рс

Сообщение Андрон » 28 фев 2019, 08:06

Гоняйте по своему организму больше кислорода и радости. а вмешательство в организм всяких лекарств - это не долгий эффект.
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Естественное течение рс

Сообщение Andreush » 28 фев 2019, 16:24

Спасибо за ответы .может еще кто посоветует.
Andreush
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:43

Re: Естественное течение рс

Сообщение Ли/ка » 28 фев 2019, 18:47

А Вам что из ПИТРС предложили??
Мне ребиф вообще не пошел - побочки. Потом копаксон и его аналоги (там аминокислоты) - побочек нет вообще. Может он и не помогает - не знаю, но если бы как были побочки от ребифа, то тоже бы не стала ничего делать.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Естественное течение рс

Сообщение Kolokol4ik » 28 фев 2019, 19:28

Мне одна врач, очень хороший невролог по РС, очень грамотно прокомментировала мою затею отказаться от лечения (у меня всё шло совсем недурно, если бы не побочки). Изменения, побочные эффекты, которые могут принести в организм лекарства, еще можно как-то нивелировать, справиться с ними, даже на худой конец заменить орган можно (хотя это и представляется как ужас-ужас), а вот повреждение самого главного органа - ЦНС - это слишком большая потеря на фоне выгоды от отказа, потому что эти потери восстанавливаются гораздо сложнее, а порой и не восстанавливаются вовсе, и ещё влияют на весь организм, на любой орган практически, который управляется ЦНС или периферической НС. К сожалению. Моя история отказа есть на форуме: viewtopic.php?f=5&t=12309
Мой ответ: я бы не стала отказываться. Расхлёбывать гораздо труднее.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Естественное течение рс

Сообщение Nadin » 01 мар 2019, 15:39

Однозначно ПИТРС. Жалею только о том, что 15 лет назад не было препаратов 2ой линии, пришлось перепробовать вся 1ую, тогда они назывались КРАБами. Мне ничего не подошло, обострения сохранялись. Когда появилась 2ая линия - все наладилось, только я уже была с 4 баллами по EDSS.
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: Естественное течение рс

Сообщение Kolokol4ik » 01 мар 2019, 15:50

Да, сейчас всё-таки медицина шагнула вперёд, и люди, начавшие болеть десятки лет назад, сейчас мягко говоря в не лучшем состоянии :(
Но опять же всё индивидуально и зависит от многих факторов. Кому-то повезло, кому-то нет.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Естественное течение рс

Сообщение Ли/ка » 01 мар 2019, 23:06

Не очень хочется пропагандировать, т.к. сравнительного анализа сделать невозможно, но... моя врач говорит, что заслуга моего нынешнего состояние, это вовремя начатое лечение (я не знаю, что будет завтра, но 12 официальных лет болезни я живу качественной жизнью. Три обострения за все время болезни и те, из-за того, что сама дура).
Еще когда я ее спрашивала как сейчас люди относятся к лечению, она сказала, что сейчас люди, слава богу, умнее и почти все соглашаются на лечение (одним питанием и гимнастикой далеко не уедешь...).
По поводу "не буди лихо, пока оно тихо" скажу одно.Только неграмотные люди так говорят.
Люди не лечат гепатит, т.к. он якобы не беспокоит (а он и не беспокоит), а потом цирроз. А гепатит С на сегодняшний день прекрасно лечится (но не все это хотят знать, именно не все хотя знать). Мы мужу вылечили. Также и здесь... Вроде ходят, вроде все ок, а потом ни глотать не могут, не видеть, не ходить и сваливают все на течение....
А что предприняли чтоб течение изменить? Вот - вот "не будили лихо....", т.е. ничего.
Есть болезни, проблемы, которые в самом деле не стоит "будить. А есть болезни, которые необходимо лечить и как можно раньше. Но здесь еще надо грамотного, хорошего врача найти и... подобрать лечение.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Естественное течение рс

Сообщение Andreush » 02 мар 2019, 10:49

Мне предлагали абаджио или га.
Andreush
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:43

След.

Вернуться в Портал & Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5