Правила Форума - обсуждение

Новости Портала и Форума, анонсы, объявления, жалобы и предложения, технические вопросы

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2016, 01:05

Да, и не надо, пожалуйста, никого выгонять и уж тем более Владлена, отличный мужик!
Любой форум и интересен своими ветеранами-завсегдатаями, они и делают каждый форум уникальным, даже разные форумы по РС и те все разные!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Лика » 18 окт 2016, 01:06

Antón писал(а):Я глютен с февраля не жру, вот с февраля и похудел на 15 кг, жир уходит.
И наедаюсь 1/3 от старых порций!!!
Во, у меня такое предложение: оставляем и политику и религию (тем более писать о религии мы не можем запретить по действующей Конституции РФ), но обсуждение этих тем выносим в Английский клуб, который с дисклеймером, типа бла-...

Еще раз красавЧЕГ!!!
А я ем все!!! Когда могу и когда найду))))
Ну вот и порешили! А то дискриминация! Тут уже и так все только гостями заходят. Если темы подрезать, никого не останется!
Нормально у тебя мозг соображает!!! Так и оставляй!!
А политику я бы убрала. В ней всегда срач!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Лика » 18 окт 2016, 01:10

Antón писал(а):Да, и не надо, пожалуйста, никого выгонять и уж тем более Владлена, отличный мужик!
Любой форум и интересен своими ветеранами-завсегдатаями, они и делают каждый форум уникальным, даже разные форумы по РС и те все разные!

Да я прикалываюсь! Куда ему еще идти, пусть пишет, "Достоевский")))
Да расхераченный уже форум. Поздно тебя Тох позвали, почти на пепелище! Может восстановишь...!
В первую очередь выгнать надо было меня! :shock: :shock: :D
Да что уже, время ушло!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2016, 02:04

Sashenka.Ivanova писал(а): :lol:
О как!
Чуть под стол не упала.
Оказывается, есть зарегистрированные пользователи, Ветераны, Сашенька (отдельной группой) :lol:

Проверить хотел, читаешь тему или нет, а то давно не было видно :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2016, 02:13

Лика писал(а):Да я прикалываюсь! Куда ему еще идти, пусть пишет, "Достоевский")))
Да расхераченный уже форум. Поздно тебя Тох позвали, почти на пепелище! Может восстановишь...!
В первую очередь выгнать надо было меня! :shock: :shock: :D
Да что уже, время ушло!

Так Владлен тем и порой выбешивает, что правду говорит, которую слушать неприятно.
Себя несколько раз уже ловил на этом.
У нашего Форума очень большой потенциал, не хватает одной важной детали - объединяющей идеи, вдохновляющей даже, мы все просто очень устали от РС и это чем дальше, тем заметнее(((
Всем доброй ночи.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2016, 02:15

Ну и Сашенька в своём репертуаре :lol:
Спокойных снов.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Владлен » 18 окт 2016, 08:26

Antón писал(а):
Лика писал(а):Да я прикалываюсь! Куда ему еще идти, пусть пишет, "Достоевский")))

Так Владлен тем и порой выбешивает, что правду говорит, которую слушать неприятно.
Себя несколько раз уже ловил на этом.

Ну, спасибо, Лика, что разрешаешь :D и Антону спасибо за доброе слово (не ожидал, честно), я, действительно, нормальный мужик :o - не всем по нраву, но без камня за пазухой и интриги не плету, и склоки не переношу, я и детей своих бивал ремнем бывало по их малости и моей молодости (с 24 лет папаша первенца и 35 лет самого мелкого, пятого ребенка) о-о-чень редко но брал ремень в руки, и не от бессилия и ярости, а от "воспитания ремнем" для лучшего усвоения материала, когда он плохо, на словах, усваивался :D . Бивал их только за одно - не за их шкодливость (на что часто жаловаться на моих детей приходили), а за вранье, которое они мне, взрослому человеку и повидавшему уже жизнь, видевшему их насквозь, несли, пытаясь отмазаться, одурачить отца (как мм казалось) :evil:
Кстати, дети мне благодарны за свое детство, и я у них сейчас авторитете, несмотря на то, что сами они уже родители :P
Antón писал(а):
Лика писал(а):Да расхераченный уже форум. Поздно тебя Тох позвали, почти на пепелище! Может восстановишь...!

У нашего Форума очень большой потенциал, не хватает одной важной детали - объединяющей идеи, вдохновляющей даже, мы все просто очень устали от РС и это чем дальше, тем заметнее(((

Это уже по делу, по сути темы говорю, выше была шутка. Отмечу только свою неискушенность в форумах - это мой первый и последний форум :cry: , спасибо Лика за понимание и сострадание ("Куда ему еще идти, пусть пишет"), но выражу свое мнение по поводу Правил (Устава) форума, не останусь в стороне.
Антон, не знаю, как там в остальных форумах, но здесь все нормально уже, ничего не "расхераченый уже форум", наоборот, за столько лет форум не загнулся от страстей в нем и не застыл в скучном однообразии. ФОРУМ ЖИВЕТ и ДЫШИТ! Это мое мнение исходит из того, что я наблюдаю с посещением форума (включая гостей) участников за пять лет пребывания в нем. Единственное, что не будет лишним, это систематизировать и включить в правила уже имеющийся опыт форума, ничего не придумывая и не внося ничего ограничительного - это опасно, на мой взгляд, заорганизованностью форума. Пусть и дальше страсти кипят, остывают и возрождаются вновь. Это жизнь, хоть и виртуальная, которой так не хватает в реале РС-никам (ИМХО, не претендую на истину).
На мой взгляд, ничего ограничивать не надо - за пять лет (моего пребывания) форум не скатился ни в религиозные, ни в политические, ни в иные распри - считаю в этой части у форума хороший внутренний иммунитет, А страсти нельзя ограничивать - это и есть, без всякой специальной темы - "выпуск пара".
Что бы я сделал все-таки конкретно, то сократил бы количество веток в форуме и лишние (не рабочие), которых сейчас большинство в форуме, перенес бы в Английский клуб.

PS
Старался, о-очень старался быть кратким :D ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Владлен » 18 окт 2016, 09:06

Владлен писал(а): А страсти нельзя ограничивать - это и есть, без всякой специальной темы - "выпуск пара".

Это (в цитате) очень важное замечание, считаю, принципиальное, для того, чтобы форум жил и развивался. Очень важно общение - это и есть "перераспределение энергии" у РС-ников, необходимое для нормализации его (энергии) потока внутри самого человека. А нарушение этого потока и приводит к системному сбою, к РС, в том числе.
Надеюсь на здравомыслие участников, на принятие этого посыла, как аллегорию, как образ. По моему убеждению, при наблюдении процессов жизни, люди, и не только люди, разделяются на доноров и вампиров. Это психотип, не клише ( :D ), есть как хорошие вампиры (не только жестокие) необходимые "донорам" для нетрализации (отсоса) накапливающейся в них энергии, так и навязчивые, агрессивные доноры, которые "заболевают" от переизбытка постоянно пребывающей к ним энергии, и которые не находят подходящего для себя вампира.
Ну, и как шутливый пример, приведу нашу Гюльчатай. Типичный навязчивый донор :o ! Уже даже и Алексу предлагала свою помощь в лечении РС. А "зловредный" Алекс отказался :cry: ... И Кира, как перезрелый помидор, - лопнула :o ! И всех забрызгала :D ! В который уже раз, в третий?
Ребят, правда, не обижайтесь на Киру - она не виновата, что Бог наградил ее такой энергетикой, от которой и сама она страдает! Однажды она найдет себе такого же неуемного вампира, который сделает ее спокойной, уравновешенной и умиротворенной. Лучше пожелаем ей счастливого поиска! И в форум она еще вернется, пока новая молодая зеленая завязь не начнет наливаться спелостью и проситься "к столу"
Мы все здесь, в форуме, одна семья, пострадавшие от нарушения правильного перетока энергии :D Нам необходимо СВОБОДНОЕ общение, клинически необходимо!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Андрюха 2 » 18 окт 2016, 10:20

Читаю, улыбаюсь и думаю - что они курили в этот раз?)))
Редко читаю диалоги но тут... и забавно и продуктивно. Молодцы.
За политику - есть одна единственная тема "Споры о России" и что, её закрывать? На русскоязычном форуме закрывать русскую тему? Бред какой-то. И дискриминация. в конце концов - не хотите, туда не лезьте. А то получается - во все глаза смотрящие Дом-2 громче всех говорят о необходимости его закрытия (Пример). Тема о России, и всё что её так или иначе касается, в единичном экземпляре открытая Владленом и находящаяся в Английском клубе лично мне очень нравится.
Другое дело - флуд и тп, и споры с переходом на личности. Конечно, за всеми этими явлениями нужно бдить. Опять же, без фанатизма.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Правила Форума - обсуждение

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2016, 11:19

Не, Андрюх, только я курил :D
Слушай, а почему ты Андрюха 2? Почему не просто Андрюха?

Владлен, про максимальное сокращение тем - совершенно согласен, но что можно сократить?
Мы ничего не запрещаем (это я про политику, Россию, религию), а просто систематизируем.
Стараюсь вносить минимальные изменения, чтобы сохранить дух нашего Форума и всё то положительное, что он дает участникам.

Очень хотелось бы наладить прямой контакт между ветеранами РС и новичками, чтобы люди, шокированные диагнозом первое время, могли увидеть, что можно научиться жить с РС на примере таких же больных, но с большим стажем, вот это была бы очень важная помощь и неплохо подходит на основную цель Форума: "Поддержка больных РС с недавно поставленным диагнозом".
Ведь как происходит: непонятное состояние - диагноз - шок...
ОК, на Форуме есть высококвалифицированные специалисты-врачи, которые могут уточнить диагноз, рекомендовать лечение, но, согласитесь, велико значение моральной поддержки, а тут кроме нас помочь некому.

Касаемо Киры, то можете видеть, что никаких карательных мер я не принимал, но Кира умудрилась в очередной раз всех обидеть и сделала это сознательно, попытавшись сделать максимально больно. Так не пойдет дальше и если Кира захочет вернуться, то, надеюсь, никто не будет против, но извиниться Кире придется.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Портал & Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron