Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 09 окт 2016, 12:07

Нет я пользуюсь оригинальным Тонематик, выпущенном в Буффало (это пригород Нью-Йорка). Сразу скажу, что это не аппарат для лечения рс, а просто мышечный стимулятор.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 11 окт 2016, 11:11

По большому счету тип стимулятора это не очень критично, это ваше время плюс некоторые удобства в работе с ним. Было бы желание.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

TDR 68 - 8 миостимулятор.(Tone - a matic )как использовать?

Сообщение гость » 11 окт 2016, 19:49

Кот. я пользуюсь, сделан в другом городе ( или штате ? ) Mississauga . Это оказывается Канада. Хотя мой заказали через сайт , про кот. я спрашивала зимой в Вашей теме "Это интересно" и давала там ссылку.
viewtopic.php?f=7&t=1523&start=2440
Гарантия у него в инструкции в разделе " гарантия" всего 2 года, а не как пишут на сайте " пожизненная ". На электроды и на ремни ( ну они то единственные - ремни , что можно подобрать любое ) гарантии нет. Естественно в Укр. этой гарантии на прибор нет. Мне повезло ( наверно так же как и Вам в свое время ) , что мне заказал его на сайте чел., будучи в Америке, на свой адрес там ( в Америке ), а потом уже отправил мне сюда , как частную посылку .Тогда у них была "новогодняя акция" и стоил он 449. Я сейчас их использую иногда уже 8-й месяц ( с марта -апреля ) и долго молчала с " отзывами " с момента той беседы с Вами, птмч. сказать вообщем-то нечего. В какой-то момент я даже засомневалась , чтО они продают в той сложно оговоренной на сайте доставке. Тот ли это TDR-68 Tone-a-matiс , кот. использовала Терри Уолс для своего " чудесного выздоровления " ? . Вы меня озадачили еще больше - у Вас значится друое место производства . Кстати один электрод поломался ровно через 6 месяцев от начала использования. Причем "поломка" была внутри намертво запаянной части - сдвоенная часть электродов , кот. втыкается в корпус ( как штепсель для евро-розетки .) Там гнуться и ломаться было просто невозможно - оно было просто не очень качественно припаяно внутри производителем изначально . Чел. ( не разбирающийся ) в том как " ремонтировать " запаянные евровилки ,просто разрезал его ножиком , для " посмотреть как там все устроенно " , и на этом все закончилось . Спаять он его обратно спаял , но он перестал помещаться в гнездо для контакта. 8 электродов я не использовала ни разу , птмч. я увеличивала их кол-во постепенно , и к моменту поломки я ставила только 6. Так и сейчас . Теперь 7 " запасной ". Купить у нас электрод, кот. будет соответствовать их контактам пока не удалось : в Tone-a-matic плоские , а в российских круглые и важна ширина, иначе не воткнется. Врач из " Института по реабилитации спортсменов " ничего внятного сказать не смог на тему , куда их прикладывать для стимуляции нервов , а не просто мышц . Пэтм прикладываю " на глазок " , по памяти . ( предыдущая специальность позволяет вспомнить примерно внешний вид изделия - человека с мышцами атлета , и где находятся крупные мышцы ). Но куда прикладывать , что бы воздействовать на конкретную мышцу, кот. хочется заставить двигаться - не так все просто. Особенно если она мелкая и не находится в первом слое видимых мышц . У Терри Уолс, видимо, был хороший , разбирающийся физиотерапевт . А " на глазок" - и эффект будет на глазок. Накачать мышцы может и получится , только они не начнут двигаться как нужно. Птмч. " поломка" все-таки не в мышцах, наверное. Есть боксер с этим рс ( был - это о профессии ), а с мышцами у него и так все было хорошо . Но у него рс - движений хороших нет , а внешний вид пока еще был. Мне кажется , та часть движений , кот. относится к мозжечку , например , - ходьба элементарная , и даже просто " стоять самостоятельно и не падать" , если не держаться , - никакого отношения к миостимуляции не имеет, увы. Оно более - менее неплохо влияет на внешний вид изделия - как выглядит мышца , но никоим образом не влияет на то - как она двигается. Продолжить опыты на тренажерах у меня возможности нет и вряд ли будет. Терри Уолс параллельно занималась на тренажерах. И , мне кажется , что разрушения у нее на момент начала миостимуляции были меньше ; хотя она и писала, что на момент начала уже "пользовалась скутером ". В их стране со скутерами проще. У нас чел. будет ходить сам до последнего, без скутеров, хотя бы даже только по квартире, пока не ляжет совсем.

Мне бы очень хотелось , что бы кто-нибудь, кто имеет опыт с миостимуляторами , подсказал , как он их использует. Где находятся точки выхода нервов, кот. двигают мышцы.

Антон , к вашей бы картинке добавить аналогичную, на кот. нанесены еще и нервы.

Мне странно , что читатели этого сайта , живущие в странах, где больше таких стимуляторов , никогда не обсуждали в темах про миостимуляцию их свойства и результат. Или это означает , что они знают от своих врачей , что стимуляция мышц - в корне "бесполезное занятие"?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 11 окт 2016, 20:52

У Терри был дружок который шарил в стимуляции, мы же делаем это наугад. Рад за вас, что вы тоже стимулируетесь :P
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение гость » 11 окт 2016, 23:42

Разобралась с географией : в Буфалло офис для Америки , в Миссиссоге для Канады . Но мой вариант доставки был по Америке . :D :? Занимательная география !
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 11 окт 2016, 23:56

Ну тогда я еще вас чуть-чуть попросвещаю. Тонематик "родом" из Канады, потом они попросту перебрались в Штаты, в местечко Буффало (это пригород Нью-Йорка). Наверное в Канаде осталось что-то вроде склада.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение гость » 12 окт 2016, 00:24

Я тогда обратила внимание на сайте , что они свою доставку везут по Канаде до любого места меньше дней чем по Америке. Только на города не смотрела, где у них офисы.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

TDR 68 - 8 миостимулятор.(Tone - a matic )как использовать?

Сообщение гость » 12 окт 2016, 00:35

Alex писал(а):У Терри был дружок который шарил в стимуляции, мы же делаем это наугад. Рад за вас, что вы тоже стимулируетесь :P
Alex, Вы напишите лучше Ваши личные впечатления от стимуляции и эффекта , кроме того, что - "Это не лечение от рс" .
Сколько времени прошло с тех пор , как вы уже используете его ? И почему Вы уже пришли к такому выводу ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: TDR 68 - 8 миостимулятор.(Tone - a matic )как использова

Сообщение Alex » 12 окт 2016, 06:22

гость писал(а): Alex, Вы напишите лучше Ваши личные впечатления от стимуляции и эффекта , кроме того, что - "Это не лечение от рс" .
Сколько времени прошло с тех пор , как вы уже используете его ? И почему Вы уже пришли к такому выводу ?

Ну с нек перерывами 2.5 года. В принципе я с самого начала знал, что никакого лечения тут нет. Скажу больше - аппарат не "подключается к нервам", как вы хотите себя убедить, а действует более примитивно - есть ток - мышца сокращается, нет тока - отдыхает, и так много раз в секунду, только и всего. И ВСЕ :) Просто аппарат может оказаться полезным, когда мышечный тонус пострадал, например у лежачих больных и нет возможности сделать полноценную гимнастику. Своего рода гимнастика для лентяев. Ну и у Терри одним лишь аппаратом лечение не ограничивается - здесь и питание, и пищевые добавки, и витамины, и антиоксиданты - всего я разумеется не знаю, т.к. не покупал ее протокол, а по крупицам собирал информацию из открытых источников.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: TDR 68 - 8 миостимулятор.(Tone - a matic )как использова

Сообщение Antón Pirulero » 12 окт 2016, 11:37

Alex писал(а): Ну и у Терри одним лишь аппаратом лечение не ограничивается - здесь и питание, и пищевые добавки, и витамины, и антиоксиданты - всего я разумеется не знаю, т.к. не покупал ее протокол, а по крупицам собирал информацию из открытых источников.

Она ПРОДАЕТ свой "протокол"?!!! :shock:
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6