Синяки, ссадины, раны

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Синяки, ссадины, раны

Сообщение Анна* » 29 июн 2019, 09:06

Добрый день, уважаемые ветераны)))
У меня, с первых дней заболевания и по настоящее время, остаётся очень насущной одна проблема: я часто спотыкаюсь, не вписываюсь в проемы, ударяюсь, падаю. Причем все это происходит в разной степени выраженности не зависимо ни от чего. Например, я могу споткнуться и начать пытаться удержаться, размахивая руками и хватаясь за все подряд. А бывает спотыкаюсь и падаю как подкошенная, иногда даже с ускорением, вообще не пытаясь удержаться. Все это усугубляется моим ростом- под метр восемьдесят. Выгляжу как подранок- в ссадинах и синяках. Хожу зачастую медленно именно из-за того, что очень боюсь упасть; избегаю неровного пола и ненавистной брусчатки!
В связи с этим у меня вопрос- может у кого-то есть какие-то личные наработки в борьбе с этой напастью? Может препараты какие или физиолечение помогло?
Я специально поднимаюсь по лестнице, хожу на эллиптическом тренажере (типа тренирую ноги)- ходить лучше, но на падения это никак не влияет((
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение Андрон » 30 июн 2019, 08:31

Уделите больше внимания вестибюлярному аппарату, а не ногам.
Он окажет влияние на мозжечок, а мозж. - на Ваше шатание. выход не сложен - переписывайте на бумагу любимую книгу например (по чучуть в день). это поможет.
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение Анна* » 02 июл 2019, 19:57

Спасибо за совет) неожиданное предложение, не думала об этом... Просто переписывать текст?
Я на работе много пишу...
Меня больше смущает не координация (хотя она ни к черту), а то, что я периодически падаю не группируясь, как мешок, как будто подумать не успеваю. А иногда стараюсь удержаться.
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение Андрон » 03 июл 2019, 08:37

рс - болезнь с 1000 лиц. попробуйте плазмоферез
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение К и р а » 03 июл 2019, 08:43

Попробуйте громко музыку, песни в наушниках слушать. Очень хорошо восстанавливает мозг.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение Анна* » 03 июл 2019, 19:46

Точно! А еще можно на сварку смотреть! Наверняка хоть что-то восстановится
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение К и р а » 03 июл 2019, 22:22

На сварку смотреть нельзя, будет ожог глазного яблока, это очень больно, текут слёзы, покраснение, есть в аптеке капли или новокаин.

Вы странно реагируете.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение К и р а » 03 июл 2019, 22:23

Я думаю, что вам с шеей надо работать.....
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение Андрон » 04 июл 2019, 07:55

среднее ухо - качайте головой влево-вправо. если не верите - погуглите...
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Синяки, ссадины, раны

Сообщение Анна* » 12 июл 2019, 21:32

К и р а писал(а):На сварку смотреть нельзя, будет ожог глазного яблока, это очень больно, текут слёзы, покраснение, есть в аптеке капли или новокаин.

Вы странно реагируете.

Я так отреагировала, потому, что расценила ваши слова как издевку, уж извините. Я спрашивала серьезно.
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7