обострение или нет?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: обострение или нет?

Сообщение Анна* » 24 июн 2019, 17:14

Я бы посоветовала сходить к другому врачу, с более четкой позицией.
Я поняла, из Спб? Не из Гадюкино, обратитесь в институт мозга, проконсультируйтесь.
Вообще РС ли это?
Вы же не будете ребенку (правда, возраст не ясен) самостоятельно несколько грамм метипреда капать? И это ведь не основное лечение, надо решать с ПИТРС.
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: обострение или нет?

Сообщение Анна* » 24 июн 2019, 17:17

К и р а писал(а):Я согласна с неврологом вашим...ничего бы сейчас не делала....ну может уздг сосудов шеи

Допплер сосудов шеи лечебного эффекта не оказывает, а диагностическая ценность при судорогах, да и при РС- сомнительная.
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: обострение или нет?

Сообщение К и р а » 24 июн 2019, 22:49

Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков тел позвонков .....вот и проблемы с кровообращением
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: обострение или нет?

Сообщение Анна* » 02 июл 2019, 19:59

Все верно, но это не причина судорожного синдрома, не причина РС, да и радикально тут не помочь))
Анна*
Рядовой
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:57

Re: обострение или нет?

Сообщение Евг » 04 июл 2019, 00:35

Сходили на консультацию к еще одному врачу, и решили не делать пульс терапию, поскольку так и не поняли от чего пошли эти судорги (или спазмы). Спустя неделю они начали проходить и сейчас не беспокоят.
Сейчас надо решать вопрос с ПИТРС, принимать или нет (может ждать следующего обострения). Если принимать то не понятно что лучше выбирать, все оригинальное убрали... Предложили тебериф, инфибету, ронбетал и тимексон.
Гоняют из поликлиники в центр РС, а там говорят что они ничего не делают а только назначают и надо делать все в поликлинике, в поликлинике говорят что есть центр и там должны все делать, а у них таких функций нет..., какое то издевательство.
Евг
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 17:33

Re: обострение или нет?

Сообщение Rot » 17 сен 2019, 16:27

Я так не думаю, скорее самовнушение да и только :roll:
Rot
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:09

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5