Обострение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Обострение.

Сообщение Ли/ка » 31 май 2019, 10:56

Доброго всем дня!!
Кто нибудь знает, может рука (кисть) восстановиться сама после обострения или обязательно надо гормоны капать?
Я бы прокапала 3-5, но у меня иммунитет после них никакой и сил мало, а мне работать по 14 часов... Могу повторно инфекцию подхватить...
Рука подвижна, но нарушена моторика и тактильные ощущения (до чего не коснусь как ледяное или что-то мокрое). В клаву левой рукой тоже не пропадаю...Остальное все потихоньку отходит. Уже ноги, спину,шею, вторую кисть чувствую. Остаточные только. А левую кисть уже как несколько дней "выключило" так и никакого сдвига. Как после инсульта... :?
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Обострение.

Сообщение irina0210 » 31 май 2019, 17:51

У меня правая не работает после того, как в 16 г Копаксон заменили Аксоглатираном и я через 7 мес поймала очень сильное обострение. Восстановиться она восстановилась,гормоны я тоже не колю. Но писать так и не могу
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Обострение.

Сообщение Ли/ка » 31 май 2019, 18:41

irina0210 писал(а):У меня правая не работает после того, как в 16 г Копаксон заменили Аксоглатираном и я через 7 мес поймала очень сильное обострение. Восстановиться она восстановилась,гормоны я тоже не колю. Но писать так и не могу

Спасибо, Ирин, что ответила.
После копа я уже была на аксоглатиране и потом на глатирате.
МРТ было хорошее, но абаджио до этого предлагали.
Буду отказываться от абаджио.
Глатират... Посмотрю дальше.
Тоже, примерно полгода глатират
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9