антидепрессанты.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

антидепрессанты.

Сообщение Ли/ка » 21 май 2019, 14:09

Добрый день.
Кто нибудь из болеющих р.с. когда либо принимал антидепрессанты? Как долго и какой результат? Были ли побочки в виде обострения, парестезии (онемения)?
Не из праздного любопытства интересуюсь, а по причине вроде как обострения на фоне приема антидепрессантов...
viewtopic.php?f=3&t=727&start=1590
Непонятно только почему при аутоиммунном заболевании антидепрессант мог вызвать обострение... :?
Ну, а если не принимаете, то как боретесь с бессонницей и тревожностью, поделитесь!
Мне помогает 1/2 донормила, но я не могу его пить вечно.
Лежит еще феназепам, но у меня на него парадоксальная реакция, наоборот еще хуже сплю, точнее не сплю, хотя сильную тревожность он снимает. Т.е. лежу более спокойно))) :D
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: антидепрессанты.

Сообщение Ли/ка » 21 май 2019, 14:15

Очень буду ждать отзывы! Вчера врач невролог уверяла меня, что такой ерундой как антидепрессанты в нашем случае вообще пользоваться нельзя... :?
Я вот сомневаюсь, что она права...
Хотя бы потому, что как минимум 1 человек их точно принимает (и на других форумах видела, с р.с. их многие пьют и это логично).
viewtopic.php?f=11&t=12041&start=20
G.P. писал(а):Мне невролог прописал один раз в день принимать таблетки рексетин (антидепрессанты)
Это, пожалуй, всё, что я принимаю из химии.
С тех пор каждую ночь вижу интересные сны.

Недавно таблетки закончились. Следующую ночь видел жуткие кошмары, страшно было закрыть глаза.
На следующий день невролог выписал новый рецепт. Сказал, что прием этих таблеток резко прекращать нельзя, нужно плавно снижать дозировку.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: антидепрессанты.

Сообщение Ли/ка » 21 май 2019, 14:29

Кстати, сам препарат как антидепрессант на мне сработал идеально. За 3 недели наладился сон (4 крайних дня спала хорошо). Тревожность к 3-ей неделе снизилась. При этом эмоционально не отупела, наоборот, адекватная реакция на силу раздражителя (а была сверх меры). Излишней радости, не было, но я к этому и не стремилась. Панических атак не было.
Хотелось ничего не чувствовать - так и случилось)))) Ничего уже не чувствую, но не в психологическом плане))) Чувство юмора и реакции остались прежние! Продолжила бы прием без сомнений если бы не одеревенение...((
Может отойду и попробовать другой?!
Кто и что принимает, отпишитесь, плиз?!!
Алкоголь и сигареты не мое.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: антидепрессанты.

Сообщение К и р а » 21 май 2019, 16:28

Никакие антидепрессанты принимать вообще нельзя. Ты читала побочные эффекты???
Сейчас к твоему склерозу добавятся паркинсон и альцгеймер. Проведи очищающие мероприятия и заведи себе парочку молодых любовников.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: антидепрессанты.

Сообщение Наталия » 21 май 2019, 17:18

Ли/ка писал(а):Кстати, сам препарат как антидепрессант на мне сработал идеально. За 3 недели наладился сон (4 крайних дня спала хорошо). Тревожность к 3-ей неделе снизилась. При этом эмоционально не отупела, наоборот, адекватная реакция на силу раздражителя (а была сверх меры). Излишней радости, не было, но я к этому и не стремилась. Панических атак не было.
Хотелось ничего не чувствовать - так и случилось)))) Ничего уже не чувствую, но не в психологическом плане))) Чувство юмора и реакции остались прежние! Продолжила бы прием без сомнений если бы не одеревенение...((
Может отойду и попробовать другой?!
Кто и что принимает, отпишитесь, плиз?!!
Алкоголь и сигареты не мое.

Лика, привет! Ответила тебе в личку.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: антидепрессанты.

Сообщение Ли/ка » 21 май 2019, 18:50

Наталия писал(а):Лика, привет! Ответила тебе в личку.

Привет, Наталь))) А у меня ничего нет... Может ты на "Лику", а не "Ли/ку" отправила??
Кстати, я вспомнила, у меня когда папа умер мне назначали ленуксин - помогло!
Последний раз редактировалось Ли/ка 21 май 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: антидепрессанты.

Сообщение Ли/ка » 21 май 2019, 19:02

К и р а писал(а):Никакие антидепрессанты принимать вообще нельзя. Ты читала побочные эффекты???
Сейчас к твоему склерозу добавятся паркинсон и альцгеймер. Проведи очищающие мероприятия и заведи себе парочку молодых любовников.

А ты читала побочные эффекты от алкоголя, никотина, аспирина, солодки, анальгина...?
А ты в курсе, что самые сильные яды растительного происхождения?
А ты знаешь разницу между нейролептиками и антидепрессантами?
Я читаю побочные эффекты, наличие совместимости с лекарственными препаратами и читаю противопоказания. А еще выполняю рекомендации врачей!
Кир, извини, я не воспринимаю всерьез ни твой диагноз, ни твои рекомендации.
Давай не повторять прошлых ошибок?!
Ты же не очень глупая женщина?!
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: антидепрессанты.

Сообщение Ли/ка » 21 май 2019, 19:08

К и р а писал(а):... заведи себе парочку молодых любовников.

:D :D :D Секси - Буратино? Оригинально!)))
С одним бы управиться!
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: антидепрессанты.

Сообщение К и р а » 21 май 2019, 20:30

У тебя всё так же извращённо работает мозг. Я тебе дело говорю. Никакие нейролептики и антидепрессанты не нужны. От них у тебя онемение, а это означает обострение, а ты меня выставляешь в неприглядном свете.

Причём здесь растительные яды? Я не употребляю растительные яды. И солодку не употребляю хотя бы потому, что она повышает артериальное давление.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

Re: антидепрессанты.

Сообщение К и р а » 21 май 2019, 20:50

Выполняешь рекомендации врачей....да если б я их выполняла, то уже бы сдохла.
У тебя ж не спид, когда нужно принимать антиретровирусные средства.
К и р а
Рядовой
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 00:23

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron