Болят зубы

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Болят зубы

Сообщение Copeer » 13 мар 2019, 14:39

Невралгия тройничного нерва
То, что помогает лично мне:
1. Необходимо вылечить все зубы от кариеса, и сверху и снизу (небольшой кариес верхнего зуба отдавал в нижнюю челюсть).
2. Прочистить зубной нитью между зубов. Где зубы мудрости - использовал ирригатор.
3. Вообще исключил сладкое, перченое, кетчуп, шоколад, уксус (маринованные огурцы, помидоры), кисло-молочные продукты (йогурт, сметана и т .д.), все то что раздражает зубы. СЛАДКОЕ - ЗЛО, солёное - помогает (но не стоит усердствовать, я могу подержать во рту солёную воду (соль + вода) минуты 2-3)
4. Поменьше нервничать и кричать. (помогает дыхательный тренажер)
Попробуйте перетерпеть боль, если уже заболели зубы (это не на всегда, перетерпеть бессонные 2-3 дня) - не помогает ни одно обезболивающее.
Когда зубы начнут проходить, понемногу можно (только не перебарщивая) добавлять продукты.
Чищу зубы сначала солью, потом зубной пастой.",
Всегда помните - сладкое наш враг.
Но нужно всегда помнить, что рассеянный склероз - "болезнь с тысячей лиц и у каждого человека своё.
А ещё у меня зубы заболели после неправильного применения АкваДетрима (Витамин Д) местами по 7000-8000 МЕ.
Ещё когда плохо поспишь – тоже по-немногу болят.
Ну а так в общем исключайте всё что содержит сахар, хотя фруктоза подходит.
Copeer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:26

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3