И снова новенькая!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: И снова новенькая!

Сообщение Андрон » 02 ноя 2017, 09:15

Владлен писал(а):Но совершенно точно ты прав, если имеешь ввиду, что жить ОПАСНО для здоровья :mrgreen: !
именно так.
вчера хотел исправить написанное выше, но как-то не дошли руки.
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: И снова новенькая!

Сообщение Antonia » 09 янв 2018, 17:38

Форумчане, добрый вечер, продолжу свою тему, начатую в октябре. С течением времени ситуация не прояснилась. Посетила еще одного невролога (также, как и предыдущие) входит в число лучших специалистов по РС в Питере и офтальмолога. Невролог также не ставит РС, одни очаги однозначно сосудистые, другие вроде как тоже (хотя по ним мне показалась заминка). Врач (самые положительные впечатления) говорит о соматофорном расстройстве. Офтальмолог по своей части ничего не видит. Я бы давно унялась, но симптомы усугубляются, а инструментально их, видимо, не подтвердить, по крайней мере пока. Скажите, пожалуйста, были ли у кого то такие странные явления с глазами:
1. Когда на меня падает яркий свет (например люм. лампы) в левом глазу вверху я вижу как бы засветы (не мерцания, не вспышки), а как будто молочное, почти прозрачное пятно. Иногда это бывает и с другим глазом. При обычном свете этого не видно. Если подходить близко к свету и рассматривать все стоя под лампой обнаруживаются вверху обоих глаз светло-молочные пятнышки, как клубы облаков. Зрению не мешают, за взглядом не двигаются. Я разумный человек и понимаю, что это может быть отблески света, стоя под лампой - понятно. Но я замечаю это и в обычной жизни пр определенном положении света. Этого до сентября никогда н было. Про такое не читала. Внушить себе не могла. Зрение не падает. Поля в норме. Офтальмолог ничего не видит. Ставит ДСТ, это тоже есть, черные мушки перед глазами. Но ДСТ это все же двигающиеся за взглядом пятна, нити и т.д.
2. Еще одна странность, которая началась в сентябре. было 3 эпизода. Находясь в темной комнате, обнаруживала, что на 30 секунд правый глаз видит все темнее левого. Существенно. Через полминуты норма. То есть речь не об адаптации к темноте. Ощущения похожи, когда в темноте лежишь на животе, уткнувшись в подушку одним глазом, а другой смотри в телефон, когда убираешь свет глаз с полминуты видит темное пятно. И это нормально. Но у меня вроде бы не было тогда таких источников света.
Было ли у кого нибудь что то похожее?
Я и рада поверить в соматофорное, но все, что со мной происходит укладывается в клинику РС и других объяснений я не вижу. Помимо зрения беспокоит преходящая вибрация в стопе, с неделю назад некое напряжение в стопах, пару раз даже свело на несколько секунд. к тому же столько историй, когда людей отправляли лечить нервы... а в итоге!
Antonia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 14:26

Re: И снова новенькая!

Сообщение Antón Pirulero » 11 янв 2018, 19:39

Если зачитаться Справочником болезней, то можно и не только РС себе найти)))
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: И снова новенькая!

Сообщение Olga.K » 30 ноя 2018, 01:22

Здравствуйте! теперь и я новенькая! мне диагноз поставили официально в феврале 2018 года, но мне не делали никакую пункцию, скажите пожалуйста что это такое? мне делали только мрт с контрастом и потенциалы, очаги есть и в ГМ И ШО и ГО и больше всех в грудном
Olga.K
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 23:25

Re: И снова новенькая!

Сообщение irina0210 » 30 ноя 2018, 10:10

Значит, все понятно и так. Мне, в свое время, делали пункцию, она ничего не показала
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12