Без гормонов и ПИТРС

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Есть ли кто обходится БЕЗ препаратов ПИТРС(Ребиф, Копаксон)?

Сообщение Antón Pirulero » 06 дек 2009, 13:25

алина писал(а):Верю что в Москве и Санкт-Петербурге всё относительно просто с ПИТРС, но в ДРУГИХ городах России всё намного сложнее. Меня саму чуть после беременности не выкинули с копаксона, т.к. в маей области на 3 тысчи больных РС было квот ТОЛЬКО на 350 мест в гос.программе!!!!!!!!


Я знаком и общался с РС-никами не только из столиц.
Не думаю, что это секрет, какой регион?
Как бывший чиновник могу рекомендовать направлять письменные требования в вышестоящие инстанции (письмо обязательно либо передавать лично и получать входящий № или направлять заказным письмом с уведомлением, чтобы остались следы и обращение не могло "затеряться"). Многие граждане незаслуженно недооценивают действенность данного метода, а при правильном подходе он приносит удивительные результаты ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Есть ли кто обходится БЕЗ препаратов ПИТРС(Ребиф, Копаксон)?

Сообщение maier » 06 дек 2009, 16:50

С.Н. Лазарев писал о РС во 2 томе "Диагностики Кармы" глава "Ревность". Будет весьма полезной для РС-ников вторая часть книги "Человек будущего. Воспитание родителей". Во всяком случае для себя я узнала много ценного и полезного.
maier
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:05

Re: Есть ли кто обходится БЕЗ препаратов ПИТРС(Ребиф, Копаксон)?

Сообщение Antón Pirulero » 06 дек 2009, 17:29

maier писал(а):С.Н. Лазарев писал о РС во 2 томе "Диагностики Кармы" глава "Ревность". Будет весьма полезной для РС-ников вторая часть книги "Человек будущего. Воспитание родителей". Во всяком случае для себя я узнала много ценного и полезного.


Большое мерси!
Да, у меня 1 том, а 2-й как-то мимо прошел, надо будет найти, прочитать.
А пока суть да дело, не затруднит ли Вас в двух-трех словах рассказать о чем Лазарев пишет применительно к РС?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Есть ли кто обходится БЕЗ препаратов ПИТРС(Ребиф, Копаксон)?

Сообщение Denis » 06 дек 2009, 21:50

Абсолютно согласен!
Не знаю, где Алина видела ДЕСЯТКИ тысяч нуждающихся.... На сегодняшний день я увидел совсем обратную картину, наоборот препараты ПИТРС рекомендуются всем, даже при первом посещении врача. К примеру, мне в тот же день, когда врач официально поставил диагноз, стразу же прописал Копаксон. Другой вопрос в их получении. Но это больше вопрос таскания по кабинетам. Но получать их РЕАЛЬНО!!

Здесь обсуждается вопрос борьбы с болезью теми, кто самостоятельно решил для себя не принимать ПИТРС.
Denis
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:13

Re: Есть ли кто обходится БЕЗ препаратов ПИТРС(Ребиф, Копаксон)?

Сообщение Ilves » 07 дек 2009, 00:40

Не могли бы уважаемые медики порекомендовать мне доступный способ лечения исходя из моих обострений, провинциального места жительства и среднего достатка. Есть МРТ (2005г.) и выписки из больницы


Конечно, если не хотите публично, пришлите на ЛС или почту
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Без гормонов и ПИТРС

Сообщение Ilves » 07 дек 2009, 20:57

Уважаемый Антон.
По Вашему "заказу" в разделе РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ размещено описание типов течения заболевания.
http://rscleros.ru/21.php
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Без гормонов и ПИТРС

Сообщение Antón Pirulero » 07 дек 2009, 23:30

Ilves писал(а):Уважаемый Антон.
По Вашему "заказу" в разделе РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ размещено описание типов течения заболевания.
http://rscleros.ru/21.php


Уважаемый Александр Геннадьевич, крайне благодарен!
Однако это был не "заказ", а исключительно просьба к Вам, как с специалисту, вызывающему доверие и уважение.
Мне кажется, что всем РС-никам полезно знать эти и многие другие нюансы, дабы сознательно общаться со своими лечащими врачами.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Есть ли кто обходится БЕЗ препаратов ПИТРС(Ребиф, Копаксон)?

Сообщение курарэ » 08 дек 2009, 04:07

Кто не живет в провинции, тот не знает, как здесь препараты получать, как на лечение попасть. Не спешите с выводами.
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: Без гормонов и ПИТРС

Сообщение Ilves » 08 дек 2009, 12:28

Основной задачей сайта является предоставление всем желающим наиболее полной, доступной и объективной информации о рассеянном склерозе.
Для нас очень важна обратная связь - ваши мысли, пожелания и обсуждения материалов сайта. Вы помогаете понять какие вопросы являются наиболее актуальными для людей, столкнувшихся с этим заболеванием. Поэтому "заказы" на освещение определенных тем приветствуются, также как подробные обсуждения, высказывание своего мнения, которое может отличаться от общепринятого (естественно, в рамках Приличий и Закона).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Без гормонов и ПИТРС

Сообщение admin » 08 дек 2009, 13:00

Ilves писал(а):Основной задачей сайта является предоставление всем желающим наиболее полной, доступной и объективной информации о рассеянном склерозе.
Для нас очень важна обратная связь - ваши мысли, пожелания и обсуждения материалов сайта. Вы помогаете понять какие вопросы являются наиболее актуальными для людей, столкнувшихся с этим заболеванием. Поэтому "заказы" на освещение определенных тем приветствуются, также как подробные обсуждения, высказывание своего мнения, которое может отличаться от общепринятого (естественно, в рамках Приличий и Закона).

Для этого даже выделен специальный форум - viewforum.php?f=4. Мы будем рады активности в нем :)
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19