Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 30 ноя 2016, 18:15

Ну вот. Сделала мрт. Очагов накапливающих контраст нет. Значит нет обострения, как я понимаю. Решили что мне не подходит бетаферон. Хотят перевести на авонекс. Правильно ли это?
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Prakhova » 21 дек 2016, 09:56

Скажите, пожалуйста, принимаете ли Вы парацетамол или нестероидные противовоспалительные средства перед инъекцией ив какое время суток Вы делаете Бетаферон. Как Вы титровали препарат? Авонекс менее эффективен, чем бетаферон, но так же вызывает гриппоподобные состояния. Поэтому, если Вы не переносите интерфероны - следует лечиться ПИТРС из других групп.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение kulema_1972 » 25 дек 2016, 20:58

Помогите пожалуйста!не знаю к кому обратиться и где задать свой вопрос,Первый месяц колю инфебету,побочек вроде нет,прошло головокружение,но пятый день дикие головные боли,которые не снимаются анальгетиками и не знаю что мне делать,участковый невролог из поликлиники сказала ну примите обезболивающее и все,а голова болит ужасно
kulema_1972
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:26

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 01 янв 2017, 18:52

Здравствуйте. Я делаю инъекции после 21.00 обычно. Парацетамол один не помогает. Принимаю вместе с ибупрофеном. Но после того как поднимется температура. Т.е. утром.Принимала нимесил. Сначала помогал, теперь уже нет. Бетаферон титровала как вы рекомендовали. Но мне все же пытались снять обострение и делала я внутремышечно дексаметазон, а потом в таблетках. И пока принимала температуры не было. А теперь снова. Сейчас колю по 1 мл. Я так понимаю, что это дексаметазон снимал температуру. Но больше принимать его не могу. Как же быть?
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение Ilves » 07 янв 2017, 15:54

1Дарья1 писал(а):Здравствуйте. Я делаю инъекции после 21.00 обычно. Парацетамол один не помогает. Принимаю вместе с ибупрофеном. Но после того как поднимется температура. Т.е. утром.Принимала нимесил. Сначала помогал, теперь уже нет. Бетаферон титровала как вы рекомендовали. Но мне все же пытались снять обострение и делала я внутремышечно дексаметазон, а потом в таблетках. И пока принимала температуры не было. А теперь снова. Сейчас колю по 1 мл. Я так понимаю, что это дексаметазон снимал температуру. Но больше принимать его не могу. Как же быть?


1. Необходимо первую дозу НПВС принимать за 30 минут до инъекции, затем по мере необходимости. Доза парацетамола должна быть 1000 мг, предпочтительно оригинальны препарат (панадол). Суточная доза парацетамола до 4-6 таблеток. Если лучше ибупрофен, то его тоже лучше покупать западноевропейского производства (по своему опыту - лучше всего финский).
2. Можно добавить трентал по 100 мг 3 раза в день. Препарат усиливает действие НПВС, а кроме того, хорошо действует при РС.
3. При сохранении температуры необходимо вновь снизить дозу бетаферона до хорошо переносимой, проколоть ее минимум 2 недели, затем вновь попытаться повысить. Если Вы длительно будете колоть 0.75 или 0.5 мл, но чувствовать себя хорошо, это лучше чем 1.0 мл, но каждый раз страдать.
4. Кортикостероиды в маленьких дозах рекомендованы при сохраняющейся температуре. Например, преднизолон 5 мг однократно в рот, но я бы воздержался.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Интерфероны бета 1 в (Бетаферон, Экставия, Ронбетал)

Сообщение 1Дарья1 » 07 янв 2017, 17:36

Спасибо вам большое. Буду пробовать
1Дарья1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:37

Инфибета и хронические инфекции.

Сообщение fim07 » 19 янв 2017, 21:41

День добрый. В связи с началом обострения РС (обострений не было 20 лет) назначен инфибета. Может ли этот курс лечения вызвать обострение хр. пиелонефрита ?
У меня хр. пиелонефрит с частыми (2-3 раза в год) обострениями которые купируются курсом антибиотиков. Клубочковая фильтрация и другие показатели функции почек на нижней границе нормы.
Спасибо за ответ.
fim07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:26

Re: Инфибета и хронические инфекции.

Сообщение Ilves » 23 янв 2017, 21:21

fim07 писал(а):День добрый. В связи с началом обострения РС (обострений не было 20 лет) назначен инфибета. Может ли этот курс лечения вызвать обострение хр. пиелонефрита ?
У меня хр. пиелонефрит с частыми (2-3 раза в год) обострениями которые купируются курсом антибиотиков. Клубочковая фильтрация и другие показатели функции почек на нижней границе нормы.
Спасибо за ответ.


Интерфероны бета, к которым относится инфибета, не вызовут обострения хр пиелонефрита.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

ИНФИБЕТА-побочка

Сообщение Puxlik » 31 янв 2017, 14:34

Добрый день!
Возможно ли что инфибета усиливает после приема симптоматику? Всегда была слабость в руке, а после нескольких уколов как будто усилилась, и сейчас рука немного "ноет" что-ли....в инструкции нет ничего о таких побочках....
Puxlik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:29

Re: ИНФИБЕТА-побочка

Сообщение Ilves » 31 янв 2017, 21:00

Puxlik писал(а):Добрый день!
Возможно ли что инфибета усиливает после приема симптоматику? Всегда была слабость в руке, а после нескольких уколов как будто усилилась, и сейчас рука немного "ноет" что-ли....в инструкции нет ничего о таких побочках....


Интерфероны бета вызывают гриппоподобное состояние (интоксикация вследствие введения чужеродного белка), которое может усиливать симптоматику.
Можно уменьшить дозу и необходимо добавить НПВС (оптимально панадол по 500 мг до 4 раз в день)
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24